А есть тут самогонщики?

Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
добавлю - 2(минимум)-3 перегонки и месяц настаивания на фруктах(по выбору).
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
если кому нужна будет фляга то в личку стучите.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Чё-то тема затухла...
У меня аппарат по прицепу как в посте #79, т.е. фляга-трубка-холодильник-трубка.
Ни каких сухопарников и т.д.
В инете вычитал что надо во время перегонки отделять головы, тело и хвосты. Зачем? Что это дает?

Перегоняю 2 раза. В первый раз гоню до победного. Пока не пойдет дис вода. На поверхности есть маслянистая пленка
Во второй раз в бидон кидаю фруктовые угли(вишня,яблоня,груша). На поверхности нет ни каких следов.


Зы. гоню только из фруктов(яблоки,груша,вишня,слива,виноград). вода+дрожжи+сахар не то.
один раз гнал из просроченного пива. вот это реальная штука :thumbs-up_cool:


ЗЫЫ. Где можно купить трубки и всякую дребедень из нержавейки???
Хочу бидон поболее сделать, а из меди не хочется...
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Добрые люди посоветуйте
какой аппарат взять, не сложный в обращении и не дорогой.
опыта нет (читка форумов не считается)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
В инете вычитал что надо во время перегонки отделять головы, тело и хвосты. Зачем? Что это дает?
Друг у меня гонит.
В головах и хвостах самая гадость, поэтому не надо жадничать. Спирт испаряется при 80 градусах (точно не помню), а ниже и выше 80 испаряется всякая дрянь. и ее лучше сливать. Он их использует на омывайку зимой.
ЗЫ. Фанат дела, очень любит об этом поговорить.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Спирт испаряется при 80 градусах (точно не помню), а ниже и выше 80 испаряется всякая дрянь. и ее лучше сливать
Спирт испаряется и при минус 80, а вот кипит чистый т.е. 100% при температуре 78,4 гардуса, а с содержанием воды примерно 4%, т.е. 96% (по массе) при 78,15 градусов. Если водно-спиртовая смесь начинает кипеть где то при 80 град, значит в этой смеси процентов 50 спирта, но в браге такого количества спирта нет, максимум процентов 15 и такая смесь будет закипать при где то 84 градуса.
А насчет того, что нужно брать середину ваш друг абсолютно прав, первач самый отстойный продукт с точки зрения получения удовольствия от употребления, хотя надо заметить самый крепкий. Еще добавлю, что чем меньше скорость перегонки, тем качественнее получается продукт, так что не надо торопиться.:148:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
насчет того, что нужно брать середину ваш друг абсолютно прав
+1! Только в обычном самогонном аппарате отследить "середину" я хз как....у меня когда то на работе была "установка" так там был контроль температуры паров спирта...то что ниже 78...

а с содержанием воды примерно 4%, т.е. 96% (по массе) при 78,15 градусов.
это головная фракция - эфиры и тд...после того как "хороший" спирт заканчивается -температура паров растёт...- это пошли сивушные масла...мы эти "хвосты" собирали и заливали в спиртовки и на техн нужды...Кстати перегонку делали несколько раз...была такая возможность...) получали достойный продукт практически без запаха самогона...+практиковали активированный уголь...потом настольная книга "Справочник технолога ликёро-водочного завода" и вот она "Водка"...) Какая? Да какую хотите....мне "лимонная" была по душе... :prankster2:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Блин. Ни когда не заморачивались "головами, телами и хвостами". Всегда все в дело пускали :)
Надо попробовать :)

Еще, у моего аппарата нет сухопарника. Буду делать.
С трубкой из нержавейкой решил не связываться... Тут была ссылка на магаз в Саратове, так вот у них есть в продаже силиконовый пищевой шланг 6, 10, 12мм(может кому пригодится)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

вот насколько нынче человек обленился.. ссылку ему подавай.. Дерни какого-нибудь соседа, который разбирается, если сам твердолобый, доехайте на базар, пусть поможет выбрать.

Ты машину также покупаешь, если в них не разбираешься?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Grav, что тебе надо?
Я конечно в готовых аппаратах не шарю, но подсказать могу куда посмотреть...
Для начала определись что тебе надо: дистиллятор или ректификационная колонна.
Дальше определись с емкостью(куб). Если всерьез хочешь гнать и будешь делать часто и по много, смотри в сторону больших объемов. Для одного, два раза проще и дешевле из подручных средств(пароварка, кастрюля, бидон...) Потом всё что временно становится постоянным))))
Будешь выбирать, смотри чтобы был с сухопарником.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
вот насколько нынче человек обленился.. ссылку ему подавай.. Дерни какого-нибудь соседа, который разбирается, если сам твердолобый, доехайте на базар, пусть поможет выбрать.

Ты машину также покупаешь, если в них не разбираешься?
в общем да,читаю отзывы кто покатался на выбранной моделе + смотрит мастер на станции. я так понимаю вы не пользуетесь знаниями врачей, строителей и тд. и во всем сами разбираетесь?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Grav, что тебе надо?
Я конечно в готовых аппаратах не шарю, но подсказать могу куда посмотреть...
Для начала определись что тебе надо: дистиллятор или ректификационная колонна.
Дальше определись с емкостью(куб). Если всерьез хочешь гнать и будешь делать часто и по много, смотри в сторону больших объемов. Для одного, два раза проще и дешевле из подручных средств(пароварка, кастрюля, бидон...) Потом всё что временно становится постоянным))))
Будешь выбирать, смотри чтобы был с сухопарником.
много гнать не хочу, так на стол в праздник для себя. вооще хочу попробовать по этой статье
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=1359.0
присмотрел
http://nakidka-shop.ru/
[h=5]Самогонный аппарат "Дюсельдорф" Medium (12л)[/h]
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я только сэм фигачу... бурбон,виски и т.д. даже не читал и не хочу...
Хотя, задумался попробовать пиво сварить... :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А яблочную брагу нужно перед перегонкой как-то обрабатывать, или просто сливаешь с осадка и вперед?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вернусь к вопросу подогрева браги. Мне тут подогнали аквариумный обогреватель на 200 вт, он слишком мощный для моих емкостей по 20 литров и 10 литров. Меняю на 50 вт новый без доплаты))
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Мне тут подогнали аквариумный обогреватель на 200 вт, он слишком мощный для моих емкостей по 20 литров и 10 литров.
Так аквариумные обычно регулируемые. В чем проблема выставить нужную температуру?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
много гнать не хочу, так на стол в праздник для себя. вооще хочу попробовать по этой статье


простейшая конструкция. Холодильник делали мне по моим хотелкам)
Маленький, производительный, мало воды расходует :)

 
Верх Низ