А есть тут самогонщики?

Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Можете конечно закидать меня комнями НО староверы меня категорически отговаривают от повторного перегона. И отбирают у меня головы при сборе. Как быть?

Головы и хвосты-собирать отдельно-как набралось достаточное количество для перегона- разбавляешь водой до 20% и перегоняешь как бражку-2-3 раза.После этой перегонки- головы и хвосты -уже в унитаз.Раньше поначалу выливал - потом почитал форум самогонщиков(там расклады они в хим лаборатории делали) и решил что зачем добру пропадать.
PS: Вторую перегонку лучше всё же делать.Для себя же продукт. ;)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
Можете конечно закидать меня комнями НО староверы меня категорически отговаривают от повторного перегона. И отбирают у меня головы при сборе. Как быть?

Как можно пить сырец? Выгнал я своя яблочный сырец и решил попробовать его. Что бы знать что это такое. Так вот, запах обалденный, а вкус противный, жесткий. Потому что это сырец. И второй раз обязательно его перегонять. И шли всех этих "староверов". И посочувствуй убогим. Им никогда не попробовать хороший дистиллят.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
Головы и хвосты-собирать отдельно-как набралось достаточное количество для перегона- разбавляешь водой до 20% и перегоняешь как бражку-2-3 раза.После этой перегонки- головы и хвосты -уже в унитаз.Раньше поначалу выливал - потом почитал форум самогонщиков(там расклады они в хим лаборатории делали) и решил что зачем добру пропадать.
PS: Вторую перегонку лучше всё же делать.Для себя же продукт. ;)

Только головы от хвостов отдельно нужно собирать. Головы на розжиг, или для других технических целей, а хвосты можно в брагу добавить, а можно отдельно перегнать. Только для этого колона нужна. На обычном аппарате ни чего хорошего не получится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Кстати данный термометр немного врет если батарейка не свежая у меня пара таких, и у старого показания ниже на полтора градуса.

Для полноты эксперимента надо попробовать поменять батарейки местами.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Можете конечно закидать меня комнями НО староверы меня категорически отговаривают от повторного перегона. И отбирают у меня головы при сборе. Как быть?
а ты попробуй при первой гонке отделить головы и хвосты, затем, получившееся тело, перегони второй раз, не забыв отделить голову и собрав тело. После этого упражнения, дождись пока бак остынет, и открыв, понюхай то, что осталось ...можешь даже попробовать выпить...но это вряд ли ..... все вопросы к староверам отпадут...
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
а ты попробуй при первой гонке отделить головы и хвосты, затем, получившееся тело, перегони второй раз, не забыв отделить голову и собрав тело. После этого упражнения, дождись пока бак остынет, и открыв, понюхай то, что осталось ...можешь даже попробовать выпить...но это вряд ли ..... все вопросы к староверам отпадут...
Отделять головы и хвосты при первой перегонке пустая трата времени и большие потери спирта.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Отделять головы и хвосты при первой перегонке пустая трата времени и большие потери спирта.
ну человек же хочет убедиться, что вторая не нужна....
Я вот ещё раз поэкспериментирую с третьей перегонкой....
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Всем спасибо за ответ.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
У кого есть телеканал "Усадьба"? Там появилась программа "Самогон". Кто ни будь смотрел этот бред?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У кого есть телеканал "Усадьба"? Там появилась программа "Самогон". Кто ни будь смотрел этот бред?

Слишком много обстоятельств должно совпасть чтобы увидеть это.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Слишком много обстоятельств должно совпасть чтобы увидеть это.
+1!

Кто ни будь смотрел этот бред?
Я сегодня наконец то выбрал время перегнать сентябрьскую брагу (солод+ сахар) Спирта сырца стоит литров 15.. просто нет времени заниматься..! А ж тем более Усадьбу смотреть..) Но теперь спецом надо глянуть!:derisive:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
не томи...пали, что они там такого на рассказывали...

))) это нужно видеть. Классическая передача для староверов. В общем все как не нужно делать, там наоборот рекомендуют. А ведь кто то посмотрит, сделает так. Получит вонючий сэм, выльет его в канализацию и пойдет покупать казенку. Может для этого и сделано? Тайный умысел. А канал этот есть на телевидении от МТС. Может на три колоре есть.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
что они там такого на рассказывали...
там чювак заворачивал в фольгу дубоые чюрочки и обугливал в духовке , на этих чюрочках настаивал самогон вискарь
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
там чювак заворачивал в фольгу дубоые чюрочки и обугливал в духовке , на этих чюрочках настаивал самогон вискарь
я летом набрал веток вишнёвых, вымочил высушил, чуть запёк под грилем. Выстоял с месяц на самогоне-в итоге получил прикольный по цвету, но плинтус получился ярко выраженный.
вытащил, вымочил высушил, сэм перегнал.
Хорошенько поджарил на гриле. Сейчас поставил во второй раз... буду наблюдать...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
В фольгу зачем заворачивать ?Для феншуя?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
В фольгу зачем заворачивать ?Для феншуя?

Смотрел я ту передачу. Фольга это нормально. Там мужик делал виски из мутного самогона первой перегонки. Засыпал туда грамм 300 дубовых опилок не обожженных, потом насыпал 3 ложки коры, потом заложил туда две здоровенных чурки. Я думал это все не более пары дней будет стоять. Он убрал это все на 3 года. И добавил, что лучше всего на 3 года и один день. ))) Потом делал экспресс методом виски. Там вообще жесть. Уголь из костра размолол в пыль, так же добавил опилки, кору, бруски. Это все по моему на 14 дней поставил. Каждый раз смотрю и все больше ох...ваю. Прошло только 4 серии. А их будет 44. Жаль что такое хорошее начинание в виде программы запороли.
 
Верх Низ