А есть тут самогонщики?

shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
с хим анализом своего продукта?
Думаю, хроматограф имел виду?
Если да то есть несколько засад.
1. дорого от 3-15 тыс.
2. Самогон не берут так как техника чувствительная и от примесей в самогоне загрязняется.
И от мыть очень сложно.
3. На спиртное требуют доки.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Самогонные аппараты могут попасть под лицензию.

Столичные силовики выясняют причины взрыва в одной из квартир на юго-западе Москвы, после которого три человека оказались в больнице. Одна из версий: хозяин увлекался домашним алкоголем, и у него взорвался самогонный аппарат.В этой связи руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предлагает Росалкогольрегулированию начать лицензирование производителей и продавцов бытовых дистилляторов, чтобы государство могло следить за качеством продукции. По мнению общественника, это позволит избежать тяжких последствий для людей, которые готовят алкоголь дома.По словам Султана Хамзаева, он уже предлагал руководству Росалкогольрегулирования выйти в Правительство России с инициативой о лицензировании производителей и продавцов самогонных аппаратов.

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1170225/samoghonnyie_apparaty_moghut_popast_pod_litsienziiu
 
P

ProkhorovPavel

Новичок
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
Это не вино. Это скорее брага виноградная.Вино делают из сока.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
Лучше если потом перегнать 2 раза без укрепляющей колонны, градусов так по 60, то замечательный напиток выйдет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Расскажу про вино, какое делаем каждый год.
а что прикольного в употреблении браги?
ps^ как то на одном предприятии мне рассказывали, какой замечательный напиток получается после нехитрых манипуляций с клеем БФ. Весьма хвалили...хотя, по мнению тех, кто рассказывал, минус, у этого замечательного напитка один... при употреблении присутствует вкус и послевкусие клея БФ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 216
Реакции
4 045
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Шланг для конечного продукта сильно похож на ПВХ, поставь силикон!:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Припоминаю я, как будучи еще не женатым, звонит мне моя будущая супруга и говорит - приезжай скорее, у ее подруги несчастье, родители (оба) в больницу попали. Я приезжаю и меня сразу разворачивают ехать обратно, в Саратов, в ожоговый центр. Надо отметить, ожоговый центр это такое медучреждение, где сразу видно чем болен пациент. Ну и я увидел, что эти родители все в ожогах. Спросил что случилось, мне ответили варенье варили и банка взорволась. Потом, подруга призналась, что самогонный аппарат взорвался. Я и на кухне побывал, до ремонта. Хорошее место для съемок фильмов про войну.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
что самогонный аппарат взорвался.
что бы сейчас взорвался или загорелся самогонный аппарат (даже самый недорогой) , нужно что б деятель, который гнал, был конченным дебилоидом...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Припоминаю я, как будучи еще не женатым, звонит мне моя будущая супруга и говорит - приезжай скорее, у ее подруги несчастье, родители (оба) в больницу попали. Я приезжаю и меня сразу разворачивают ехать обратно, в Саратов, в ожоговый центр. Надо отметить, ожоговый центр это такое медучреждение, где сразу видно чем болен пациент. Ну и я увидел, что эти родители все в ожогах. Спросил что случилось, мне ответили варенье варили и банка взорволась. Потом, подруга призналась, что самогонный аппарат взорвался. Я и на кухне побывал, до ремонта. Хорошее место для съемок фильмов про войну.

Ну самогон гнать это не модельки зумвальтов клеить, если мозгов нет ещё и не то может случиться.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот тема с форума который читают все самогонщики...А уважают не все..но информация полезная!

Тема: Взорвался самогонный аппарат
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=260862.0:)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Вот тема с форума который читают все самогонщики...А уважают не все..но информация полезная!

Тема: Взорвался самогонный аппарат
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=260862.0:)

Читают далеко не все, и уважают также. Потому что подобного бреда там очень много.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Читают далеко не все, и уважают также. Потому что подобного бреда там очень много.

Зря ты так категорично, достаточно познавательный и интересный форум, на определённом этапе изучения основ самогоноварения и не только его. Становится скучно когда понимаешь, что форум заточен под коммерцию, а вообще там много полезного и интересного!

Зы: а бреда достаточно на любом форуме!
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Кто подскажет где можно взять крышку на белое пластиковое 30л. ведро? У меня как то сразу вся потрескалась при открывании. Сегодня вообще кусок выломал. Может у кого без дела лежит?
 
Верх Низ