А где народ моет своих железных коней ?

  • Автор темы Shpion
  • Дата начала
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Привет всем!

Подскажите, где можно качественно, а самое главное не дорого :) помыть машину ?
Желательно в Ленинском районе.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
мою сам :) ибо нравится, экономия денег и лучше меня на мойке мою машину не отмывают. одно "но": времени практически нет :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
мою сам :) ибо нравится, экономия денег и лучше меня на мойке мою машину не отмывают. одно "но": времени практически нет :)

тоже мою сам, никогда в жизни не мыл ещё на мойке :lol: :lol: :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
До 5 см - не грязь, а больше - само аттваливиццо! :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
мою сам :) ибо нравится, экономия денег и лучше меня на мойке мою машину не отмывают. одно "но": времени практически нет :)

Ну-ну... А подкрылки ты сам на даче промываешь? Я нет, очень трудоемко и не так качественно. Еще, мне важно, на мойке промывают внутреннюю нижнюю часть дверей, где сливные отверстия... Ну и всякие щели они промывают на порядок лучче, чем сам

Тем не менее, за лето не сам мыл машину только пару раз, жалко денех, чета стало их не хватать на такие удовольствия :( Хотя мыть на мойках люблю

Да, еще не пускаю мойщиков до салона: мою ими только коврики. Остальное сам, не доверяю, опять же не доплачивать...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Ну-ну... А подкрылки ты сам на даче промываешь? Я нет, очень трудоемко и не так качественно. Еще, мне важно, на мойке промывают внутреннюю нижнюю часть дверей, где сливные отверстия... Ну и всякие щели они промывают на порядок лучче, чем сам
:lol: :lol: подкрылки? ты их наверное не видел у меня.. :lol: по луже если проедешься - все вымывает нафик!! "щелей" всяких тоже не имеется.. и кстати по поводу "внутрених нижних частей дверей" это чем же это лучше на мойке промывают я что то не соображу? открывают дверь (!) и снизу фигарят из шланга? :shock: сдается мне, что моют такими же "девайсами" что и у нас из плечей растут. :)

ЗЫ вспомнилос сейчас :lol: :lol: :lol: "если руки растут не из плечей, то значит это ноги."
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А всегда сам мою. Один раз только после антикора заехал на мойку отмываться. Отдал вроде 250р. Так один хрен не все отмыли. Потом сам немного оттирал, а много и осталось еще.
Ну и еще раз движок заезжал помыть.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ну и еще раз движок заезжал помыть.

А расскажите о качестве мойки движка. Перед продажей хотелось бы помыть под капотом. Как на мойке моют?
Моют ли крышку капота снизу? Становятся ли все проводки, шлангики и т.д. и т.п. под капотом чистые, как если бы их терли руками? Насколько все дело обретет свой первозданный вид и цвет? :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
А расскажите о качестве мойки движка. Перед продажей хотелось бы помыть под капотом. Как на мойке моют?
Моют ли крышку капота снизу? Становятся ли все проводки, шлангики и т.д. и т.п. под капотом чистые, как если бы их терли руками? Насколько все дело обретет свой первозданный вид и цвет? :)

сейчас столько средств появилось что отмывают абсолютно все в движке.. как то я мыл движок в своей старой на мойке так отдраили его просто на "ура". поэтому в большинстве своем мне кажется практически все зарекомендовавшие себя мойки (см. "белый список") легко с этим справятся.. правда чтобы не было недоразумений перед мытьем надо проконсультироваться у мастера: показать ему что под капотом и что ты хочешь что бы было.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну и еще раз движок заезжал помыть.

А расскажите о качестве мойки движка. Перед продажей хотелось бы помыть под капотом. Как на мойке моют?
Моют ли крышку капота снизу? Становятся ли все проводки, шлангики и т.д. и т.п. под капотом чистые, как если бы их терли руками? Насколько все дело обретет свой первозданный вид и цвет? :)

Я мыл на мойке за ИЖевской станцией.
Мыли на что показал пальцем. Также закрывали полиэтиленом то, что просил. Все отмыто было нормально. Там сначала водичкой, потом зельем злобным и после паузы смывают опять водой.
Все обрело первозданный цвет и вид.
После этого компрессором продувают ВВ провода и, опять же, куда пальцем ткнешь. Никаких проблем с электрикой после мойки не возникало.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
2AlFF и 2ole: спасибо

2AlFF: а где этого чудо-мастрера искать?

2all: а сколько это стоит хоть примерно?
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. И будут ли они мыть движок без мойки кузова?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
2AlFF: а где этого чудо-мастрера искать?

например доехай до мойки пересечения Рогожкина и Соколовой..

а вообще повторюсь: смотрим дружно "белый список" ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. И будут ли они мыть движок без мойки кузова?

Не вижу препятствий! (с)-Ва-Банк2 :)

Просто мне отказывали в мойке салона без мытья кузова. :( Хотя может это в силу моего небольшого опыта :) Или просто место такое попалось...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. И будут ли они мыть движок без мойки кузова?

Не вижу препятствий! (с)-Ва-Банк2 :)

При мытье движка, как правило, весь кузов в грязи, летящей из двигателя. Так шта смысл есть...

То есть есть смысл сначала помыть движок, а потом кузов? Я правильно понял?
 
Верх Низ