А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А весь царицынский утром на работу не выезжает?

Я не понимаю откуда это распространенное заблуждение про пробки на Шелковичной из-за царицынского.
Пробки на Шелковичной возникают исключительно из-за товарищей, которые объезжают пробку на Большой Садовой через 3-й свинцовый проезд. Царицынский даже потенциально не может создать серьезных пробок по причине ограниченности парковочных мест в ЖК)

Еще пробку создают те, кто едет домой с работы наверху (Тесар, ДЦ и тп), но она жителей микрорайона затрагивает в меньшей степени, потому что они как раз в это время едут домой в обратном направлении.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Там полная жопа. Из за них пробка под ж/д мостом

Под мостом пробка из-за 3 потоков:
1 поток со стороны автовокзала в центр,
2 поток со стороны заводского в центр и этот поток самый мощный, две полосы соединяются в одну конечном счете
3 поток из Ущелья, но он слабый, т.к. одна полоса и сильно урезан светофором (красный горит значительно дольше зеленого т.к. машин меньше с этого направления), причем часть этого потока едет в заводского или ленинский, а не в центр
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Я не понимаю откуда это распространенное заблуждение про пробки на Шелковичной из-за царицынского.
Пробки на Шелковичной возникают исключительно из-за товарищей, которые объезжают пробку на Большой Садовой через 3-й свинцовый проезд. Царицынский даже потенциально не может создать серьезных пробок по причине ограниченности парковочных мест в ЖК)

Еще пробку создают те, кто едет домой с работы наверху (Тесар, ДЦ и тп), но она жителей микрорайона затрагивает в меньшей степени, потому что они как раз в это время едут домой в обратном направлении.
Неважно из кого, по факту этот туннель как сфинктер в один ряд для большого потока. А не дай бог авария или Газель зимой застрянет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 275
Реакции
6 309
Баллы
113
Я не понимаю откуда это распространенное заблуждение про пробки на Шелковичной из-за царицынского.
Пробки на Шелковичной возникают исключительно из-за товарищей, которые объезжают пробку на Большой Садовой через 3-й свинцовый проезд. Царицынский даже потенциально не может создать серьезных пробок по причине ограниченности парковочных мест в ЖК)

Еще пробку создают те, кто едет домой с работы наверху (Тесар, ДЦ и тп), но она жителей микрорайона затрагивает в меньшей степени, потому что они как раз в это время едут домой в обратном направлении.
Я жил на 2 Детском проезде с 1980 по 2010. Помню времена, когда никакого царицынского не было и в помине. А теперь там стоят дома по 25 этажей. А улицы и проезды остались как и в 1980 году.
Откуда же пробка?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Неважно из кого, по факту этот туннель как сфинктер в один ряд для большого потока. А не дай бог авария или Газель зимой застрянет.

Это да, но если аварий нет, то проезжается она даже в самые загруженные часы в разы быстрее чем, например, участок от вишневой до стрелки. Говорю по личному опыту.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Это да, но если аварий нет, то проезжается она даже в самые загруженные часы в разы быстрее чем, например, участок от вишневой до стрелки. Говорю по личному опыту.

Вывод - квартиру нужно покупать до железной дороги, а не за ней. (Если работа в центре, конечно).
Собственно говоря, это был у меня первый критерий при выборе. Потому что если живешь в центре, то машина на фиг не нужна, везде можно дойти пешком. Или на яше доехать.

Второй критерий - чтобы окна на северную сторону, и не на дорогу выходили. Тогда даже в жару можно жить без кондиционера.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я жил на 2 Детском проезде с 1980 по 2010. Помню времена, когда никакого царицынского не было и в помине. А теперь там стоят дома по 25 этажей. А улицы и проезды остались как и в 1980 году.
Откуда же пробка?

Больше машин стало ехать со стороны Заводского и Ленинского. Больше поток стал по Новоузенской. Сейчас везде пробки больше чем в 80-е и 90-е. А в 2010 эта пробка уже была, когда Царицынского еще толком не было
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вывод - квартиру нужно покупать до железной дороги, а не за ней. (Если работа в центре, конечно)

Если один живешь, то да. А если семья, дети, то мне как-то чистый воздух важнее 15 минутного не стояния в пробках раз в сутки
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Это да, но если аварий нет, то проезжается она даже в самые загруженные часы в разы быстрее чем, например, участок от вишневой до стрелки. Говорю по личному опыту.
Вы когда там последний раз ездили? После появления стрелки на тракторную там пробки нет, так небольшое уплотнение на первой дачной.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вы когда там последний раз ездили? После появления стрелки на тракторную там пробки нет, так небольшое уплотнение на первой дачной.

Регулярно приходится ездить, т.к. все родственники в той части города. И постоянно застреваю, причем в выходные, что особенно обидно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Это да, но если аварий нет, то проезжается она даже в самые загруженные часы в разы быстрее чем, например, участок от вишневой до стрелки. Говорю по личному опыту.
Я с 1-ой дачной ездил по Луговой под мостом и на Тракторную.
Про разницу в разы по моему это сильное преувеличение. Пробка после работы из центра начинается от Астраханской. Предположу что утром в направлении на работу можно увидеть начало пробки сразу после выезда со двора.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 357
Баллы
113
Под мостом пробка из-за 3 потоков:
1 поток со стороны автовокзала в центр,
2 поток со стороны заводского в центр и этот поток самый мощный, две полосы соединяются в одну конечном счете
3 поток из Ущелья, но он слабый, т.к. одна полоса и сильно урезан светофором (красный горит значительно дольше зеленого т.к. машин меньше с этого направления), причем часть этого потока едет в заводского или ленинский, а не в центр

4 поток с Кумыски. С Автовокзала незначительный. Основной конечно же с шоссе.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Если один живешь, то да. А если семья, дети, то мне как-то чистый воздух важнее 15 минутного не стояния в пробках раз в сутки
Не хотелось бы расстраивать, но где-то с конца 80-х начала 90-х, Октябрьское, Смирновское ущелья, а так же Агафонофка и Корольков сад - одни из самых "грязных" мест Саратова по воздуху(((
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
4 поток с Кумыски. С Автовокзала незначительный. Основной конечно же с шоссе.

не сколько с автовокзала, сколько из Ленинского через стрелку едут
весьма не мало машин едет каждое утро по такому маршруту
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не хотелось бы расстраивать, но где-то с конца 80-х начала 90-х, Октябрьское, Смирновское ущелья, а так же Агафонофка и Корольков сад - одни из самых "грязных" мест Саратова по воздуху(((

Голословное утверждение.
Я живу в Октябрьском ущелье, здесь постоянно чувствуется запах леса. Да и измерения воздуха по формальдегиду и запыленности постоянно показывают обратное. Уж с центром города точно не сравнить.

Просто прогуляйтесь вечером после работы и сами все поймете.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 331
Реакции
3 833
Баллы
113
Голословное утверждение.
Я живу в Октябрьском ущелье, здесь постоянно чувствуется запах леса. Да и измерения воздуха по формальдегиду и запыленности постоянно показывают обратное. Уж с центром города точно не сравнить.

Просто прогуляйтесь вечером после работы и сами все поймете.
Вот тут +1.
Измерений никаких не проводил, но вот близость природы, запах леса, прохлада от леса это несомненно плюс этого района. Хотел туда переехать, но к сожалению цена квартир там для меня была высоковата.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Что лучше из "человейников" в центре?
Лазурный, Вершина, Дуэт?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Регулярно приходится ездить, т.к. все родственники в той части города. И постоянно застреваю, причем в выходные, что особенно обидно.

верхом спокойно объезжается или параллельной дорогой
 
Верх Низ