А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что лучше из "человейников" в центре?
Лазурный, Вершина, Дуэт?

Лазурный хороший человейник. Внутри жк есть где с мелким погулять. Вокруг есть сетевые магазины. Есть куда машину приткнуть на платном паркинге.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
верхом спокойно объезжается или параллельной дорогой

Я так и ездил, когда на лунной жил. После переезда в Октябрьское ущелье намного комфортнее до центра добираться стало. Быстрее, дорога короче и лучше
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
Голословное утверждение.
Я живу в Октябрьском ущелье, здесь постоянно чувствуется запах леса. Да и измерения воздуха по формальдегиду и запыленности постоянно показывают обратное. Уж с центром города точно не сравнить.

Просто прогуляйтесь вечером после работы и сами все поймете.
В Саратове основная проблема с оксидом азота и бензопиреном.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
Вот тут +1.
Измерений никаких не проводил, но вот близость природы, запах леса, прохлада от леса это несомненно плюс этого района. Хотел туда переехать, но к сожалению цена квартир там для меня была высоковата.
Думать вы можете все, что угодно, но это факт. Роза ветров у нас такая, следующим в списке самых загрязненных районов идет набережная.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Думать вы можете все, что угодно, но это факт. Роза ветров у нас такая, следующим в списке самых загрязненных районов идет набережная.

Лесом же пахнет... значит чисто и экологично)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Думать вы можете все, что угодно, но это факт. Роза ветров у нас такая, следующим в списке самых загрязненных районов идет набережная.

Можно ссылку на исследование?
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
350
Реакции
23
Баллы
18
Что лучше из "человейников" в центре?
Лазурный, Вершина, Дуэт?
Лазурный норм, хорошие детские площадки, нормальная УК, во дворе всегда чисто, убираются оперативно, подъезды тоже чистые и неубитые, в домах по 3 лифта. Один недостаток - многие жильцы считают нормальным набить двор машинами под завязку и бегать потом переставлять машину, как по мне это лютый колхоз и нарушение всех противопожарных норм. Тем более на улице рядом всегда свободно и есть 2, а то и 3 платные стоянки прямо у двора. Есть паркинг крытый и открытый, стоит негуманно и я считаю покупку места там нецелесообразным. 2-ка с ремонтом там стоит пять, 3-ка шесть. Во дворе есть магазин, 2 салона красоты, частный детский сад и пивнуха. Квартплата на 3-ку 6500+300 за вывоз мусора+500 капремонт. В квартирах очень тепло. Ремонты все сделали, шума нет. Живу здесь.
Вершина говно, двора нет, подъезды убитые сновья, лифтов по 2 в подъезде, низкие потолки. Типичное УМовское качество строительства - все стены кривые и все самое дешевое - радиаторы, окна под замену. Тут у меня живет мама. Не рекомендую. Квартиры тут дешевле.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 519
Реакции
1 644
Баллы
113

Спасибо за развернутый ответ.
Не напрягает пробка на Астраханской перед Рабочей в часы пик?
Пешком до Крытого ходите или на машине все равно ехать?
Бывают ли пробки внутри ЖК во дворах утром/вечером на выезд/въезд?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В Саратове основная проблема с оксидом азота и бензопиреном.

По формальдегиду в городе стабильные превышения допустимых среднесуточных концентраций во многих районах. А это известный канцероген
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Спасибо за развернутый ответ.
Не напрягает пробка на Астраханской перед Рабочей в часы пик?
Пешком до Крытого ходите или на машине все равно ехать?
Бывают ли пробки внутри ЖК во дворах утром/вечером на выезд/въезд?

Я живу на вавилова/железнодорожной. Это по расстоянию до Крытого одинаково, хожу пешком, прогулочным шагом 15 минут.

Пробки на выезд с утра бывают, бывает что неправильно припарковались и все застопорилось. Машину лучше парковать на платном паркинге или просто на улице.

У меня там несколько друзей живет, когда приезжаем в гости, то машину приходится перепарковывать иногда или тебя на паркинге закрывают и выходишь в 1-2 часа ночи и давай наяривать по телефонам автовладельцев.
Вот вроде квартиры там не дешевые, а народ любит бесплатный паркинг, закрывают стабильно 1-2 машины.

Предпочитаю пешком приходить к ним в гости.

А пробку на астраханской не слышно и не видно, насколько я почувствовал.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
350
Реакции
23
Баллы
18
Спасибо за развернутый ответ.
Не напрягает пробка на Астраханской перед Рабочей в часы пик?
Пешком до Крытого ходите или на машине все равно ехать?
Бывают ли пробки внутри ЖК во дворах утром/вечером на выезд/въезд?
Илья, пробки на въезд и выезд из двора нет, но я уже писал, что лучше туда лишний раз не заезжать, заставлено битком.
Пробка по Астраханской имеется с сентября по май и то не каждый день, но она объезжаемая - из двора на Пугачева-Белоглинскую-Хользунова, если с Серпа, то через аллейку на Астраханскую-Новоузенскую-Рахова.
До Крытого молодому мужику идти минут 15 без проблем, я частенько к Липкам хожу, когда хорошая погода - 25 минут
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Скоро, похоже, еще один пункт появится в объявлениях. Тараканы - есть, нет
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Смешно :)

Но грустно. Не знаю, как связано, но с короновирусом поползли тараканы со стояков. 20 лет их не видел...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 393
Реакции
1 865
Баллы
113
Смешно :)

Но грустно. Не знаю, как связано, но с короновирусом поползли тараканы со стояков. 20 лет их не видел...

Если поползли значит есть что пожрать и попить.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Смейтесь, смейтесь. Скоро, как говорится, на всех каналах страны...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 393
Реакции
1 865
Баллы
113
efendi, проси скидку на строительство стены и возврат квартиры из 2-х комнатной обратно в 3-х комнатную.
 
Верх Низ