А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Читаю медленнно. Отвечаю медленно. Коллеги, кстати грубо говоря на улешах покупают. Единственно не конструктивное как по ночам рядом в офисе много пробывший могу сказать, сколько же там насекомых с волги в окна лезут. И не только комаров
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Чет много понаписали. Я обычно только в автомобильном, а в других темах сколько не писал, ответы раз в пол-года.. а тут три страницы. Попорядку.. живу на схи. Не думал. Когда перебирались с прошлой, искали около прошлой. У политеха. Привыкли. Забухивая в центре, пешком бывалоче домой доходил. Помоложе был. Схи не рассматривал даже. А охазалось, супер район. До центра близко. Соседи старики. Машин мало, место для парковки всегда есть .
Ребенок в садик ходит. А вот по школе, именно и вопрос возник. Не купить ли, чтобы по прописке в хорошую принять обязаны были. В лицей математики и информатики. Один дом на посадского. Я спрашивал в профильной теме. Обязаны ли будут принять? У них там еще какая то школа привязана

В школе за углом, смотрю, будет слишком много робертов, мохамедов и аршаков
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Чет много понаписали. Я обычно только в автомобильном, а в других темах сколько не писал, ответы раз в пол-года.. а тут три страницы. Попорядку.. живу на схи. Не думал. Когда перебирались с прошлой, искали около прошлой. У политеха. Привыкли. Забухивая в центре, пешком бывалоче домой доходил. Помоложе был. Схи не рассматривал даже. А охазалось, супер район. До центра близко. Соседи старики. Машин мало, место для парковки всегда есть .
Ребенок в садик ходит. А вот по школе, именно и вопрос возник. Не купить ли, чтобы по прописке в хорошую принять обязаны были. В лицей математики и информатики. Один дом на посадского. Я спрашивал в профильной теме. Обязаны ли будут принять? У них там еще какая то школа привязана

Глядя на стоямбу по рабочей или к первому жилучастку сто раз порадовался, что у политеха не купили
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Рассмотреть Краснодар, как вариант.

Ну, с одной стороны, пока работаю по удаленке.. но, с другой, я старый. Если б я был готов перемещаться, я б не сменил прошлый род деятельности. А тут у меня слишком много дач , которые надо продавать и могил за которыми надо ухаживать.

Кроме того, на юге люди гнилые. Вот весь негатив, который у вас есть скажем, на наших гаишников, умножьте на десять.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
)))))) чот все возбудились как с фантазиями) ну досталось в наследство человеку совковская недвижка, исходники которой даже не обозначились (ни район, ни метраж, ни количество),

Трешка в верху в солнечном, двушка на сеном, живем на схи, эту думаем оставить, на ремонте тогда похудели не плохо. Хорошая получилась

Не, тема же не объявление, годик два, ничего трогать не будем, я пообсуждать чисто, где обычные люди квартиры у нас покупать считают хорошо
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Про Краснодар тут интересно будет почитать:
https://www.drive2.ru/b/538681808724690817/

Вкладываться в жилье в Саратове глупо, на мой взгляд, но иногда просто надо. Вот мне тоже двушка в центре нужна родителям, хотя понимаю что через год она будет дешевле...
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Со спросом на любое жилье и предложения ужасного качества. Знакомые гордятся, что в Краснодаре купили квартиры, но это трущебы городские. А какие там пробки по утрам со всех направлений, в придачу, "местные" джигиты добавляют колорита ко всем процессам жизни города)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Про Краснодар тут интересно будет почитать:
https://www.drive2.ru/b/538681808724690817/

Вкладываться в жилье в Саратове глупо, на мой взгляд, но иногда просто надо. Вот мне тоже двушка в центре нужна родителям, хотя понимаю что через год она будет дешевле...

С чего она должна стать дешевле?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
С чего она должна стать дешевле?

Про знакомых опущу, они во многом с твоими пересекаются по локациям школа-вуз..

Дешевле, потому что уже даже самые «успешные» стараются свернуться и уехать.

И если 3-5 лет назад можно было поверить в теорию что неудачники из обычных семей валят, то теперь и из «золотых» сваливают. Разница в том, что Родители покупают квартиры в Москве.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
С чего она должна стать дешевле?
С того что отъезд из Саратова набирает обороты. Слишком часто последний год стал слышать от знакомых что мы в Москву/Питер перебрались. У ребенка в школе -2 ученика, потому что родители переезжают.
Коттеджи ниже себестоимости продаются. Цена на землю уже лет 5 не растет. Соседние участки за последние 3 годы застраиваются вяло и исключительно фанерными домиками.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Про знакомых опущу, они во многом с твоими пересекаются по локациям школа-вуз..

Дешевле, потому что уже даже самые «успешные» стараются свернуться и уехать.

И если 3-5 лет назад можно было поверить в теорию что неудачники из обычных семей валят, то теперь и из «золотых» сваливают. Разница в том, что Родители покупают квартиры в Москве.

Мы с вами не знакомы. Кто там с кем пересекается, не знаю. Я из школы-вуза общаюсь с 2-3 знакомыми, это было 10-15 лет назад, давно сменился круг общения.
Тот, кто занимается продажами В2В, чувствует себя хорошо что в Саратове, что в Чебоксарах. В Саратове достаточно производств с небольшим оборотом (300-500 млн), которые в состоянии платить ценным сотрудникам от 100 тыс (не в продажах), если они того стоят. Зачем им куда-то валить, если здесь все получается, семья здесь, недвижимость недорогая?
Те, кто готов поменять средний саратовский оклад на средний московский, конечно, уезжают с большим удовольствием, глупо было бы их отговаривать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
С того что отъезд из Саратова набирает обороты. Слишком часто последний год стал слышать от знакомых что мы в Москву/Питер перебрались. У ребенка в школе -2 ученика, потому что родители переезжают.
Коттеджи ниже себестоимости продаются. Цена на землю уже лет 5 не растет. Соседние участки за последние 3 годы застраиваются вяло и исключительно фанерными домиками.


Коттеджи и в Подмосковье продаются ниже себестоимости. Это нормальная ситуация с загородной недвижимостью.

Насчёт тех кто переезжает или хочет - у всех найдётся такой знакомый, это не значит, что какая-то система в этом есть. Каждый год тысячи уезжают, тысячи приезжают, это нормально.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пусть переезжают, москва не резиновая, всем работы хорошей не хватит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Коттеджи и в Подмосковье продаются ниже себестоимости. Это нормальная ситуация с загородной недвижимостью.

Насчёт тех кто переезжает или хочет - у всех найдётся такой знакомый, это не значит, что какая-то система в этом есть. Каждый год тысячи уезжают, тысячи приезжают, это нормально.

Покажи тысячи приехавших?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну как минимум из области в город

Зачем? Из области в Москву ездили ещё в моем детстве. Шило на мыло менять глупо.

Все уехавшие сразу после вуза одногруппники были из области. Городские с недвижимостью после 14 стали валить. Сейчас уже даже с «местами» валят.

Если официальная статистика показывает десятки тысяч уехавших, а по словам моей паспортистки выписаться из Саратова невозможно и к ней вся Россия едет с этой проблемой. Я три года пытаюсь выписаться, уже с генеральной прокуратурой. Следующая инстанция - это суд.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем? Из области в Москву ездили ещё в моем детстве. Шило на мыло менять глупо.

Москва бы давно уже лопнула
У нас по области у большинства колхозников дети в городе. Там же квартиры не по одной штуке
Это к вопросу кто покупает
Покупают
И не все впадают в оргазм от Москвы :) и в деревни люди уезжают из города.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Москва бы давно уже лопнула
У нас по области у большинства колхозников дети в городе. Там же квартиры не по одной штуке
Это к вопросу кто покупает
Покупают
И не все впадают в оргазм от Москвы :) и в деревни люди уезжают из города.

Колхозники на госсубсидиях живут не плохо. Поэтому на них не равняйся, они отучаться в городе и вернуться к себе, где будут царями и богами.
У моей знакомой элитные квартиры снимают как раз дети колхозников. Покупать им задаром не надо неликвид, они деньги как никто умеют считать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мы с вами не знакомы. Кто там с кем пересекается, не знаю. Я из школы-вуза общаюсь с 2-3 знакомыми, это было 10-15 лет назад, давно сменился круг общения.
Тот, кто занимается продажами В2В, чувствует себя хорошо что в Саратове, что в Чебоксарах. В Саратове достаточно производств с небольшим оборотом (300-500 млн), которые в состоянии платить ценным сотрудникам от 100 тыс (не в продажах), если они того стоят. Зачем им куда-то валить, если здесь все получается, семья здесь, недвижимость недорогая?
Те, кто готов поменять средний саратовский оклад на средний московский, конечно, уезжают с большим удовольствием, глупо было бы их отговаривать.
+1.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Забавная история, что многие кто так считал за прошлые два года перебрались)))
У города нет будущего, даже пенсионеры переезжают. Лет через 10 останется три бабульки как и в любом саратовском селе.
 
Верх Низ