А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Колхозники на госсубсидиях живут не плохо. Поэтому на них не равняйся, они отучаться в городе и вернуться к себе, где будут царями и богами.
У моей знакомой элитные квартиры снимают как раз дети колхозников. Покупать им задаром не надо неликвид, они деньги как никто умеют считать.

И снимают, и покупают
Я получше тебя знаю в масштабе а не на примере знакомой)
Продается любая недвижимость
Вопрос в желаниях
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И снимают, и покупают
Я получше тебя знаю в масштабе а не на примере знакомой)
Продается любая недвижимость
Вопрос в желаниях

Хм, конечно ты лучше меня знаешь о московских школьниках, о продаже недвижимости в Саратове)))))
Куда уж мне со скромным опытом здесь и сейчас до твоих могучих знаний обо всем на свете.
Я как минимум не знаю ничего о Волгограде, и самое смешное, что знать не хочу)))
Зы: свою бы всю слить недвижимость и о саратовском рынке тоже не захочу ничего слышать.
Самый глупый мой поступок был покупать что-либо в Саратове. Но на эти грабли большинство продающих сейчас знакомых наступило. Разница в том, что одни учатся на своём опыте,; другие ходят по граблям и доказывают, что это ромашки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А чем московские школьники отличаются от остальных)? Корону то снимите, жмёт на мозг явно
И сомневаюсь что продажа квартиры а Саратове отличается от продажи недвижки в других небольших регионах :) дисконт всегда решает

Тебя читать просто нереально. Из Саратова валят, из деревни валят, из России валят) при этом в сады очереди, в школах до буквы з классы , многодетных все больше и тыды
Вас там покусали что ли))? Ну плохо вам тут, не нравится, не нужно думать что у всех так)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Бля, ну ладно мужики письками мерятся. Но Ксю то чего не хватает? Олигарх Саратовского пошиба. Слить ВСЮ недвижимость, получить кэшбек, ребёнок в московской школе... Долгов на сколько лет вперёд погашать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
хер знает о чем вы тут, но разговор ни о чём. квартиру надо брать там, где она нужна в данный момент времени. все эти разговоры про детей, будущее и прочее - вата. брать хату в мск, если там не жить - нафиг она не впёрлась, ибо со сдачей гемора больше будет. плюс мск лотерея седня работа есть, завтра бэк ту саратов с понтами и ничем на 20 тыщ.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Бля, ну ладно мужики письками мерятся. Но Ксю то чего не хватает? Олигарх Саратовского пошиба. Слить ВСЮ недвижимость, получить кэшбек, ребёнок в московской школе... Долгов на сколько лет вперёд погашать?
мозгов и мужика. очень мало подобного рода дамочек где то якорятся. в основном остаются ни с чем. понты, теория, радужные примеры подруг знакомой матери и фсё.

всё в саратове норм. валят ото всюду. но 90% из них вертаются взад, только об этом что то никто не пишет. и жильё продаётся на хорошо и отлично, даже на комсе и в юбиках/солнечных. плюс саратов город студентов, поэтому недвижка отлично сдается. в плане жить-бытья фиг знает что лучше мск или саратов. если мск такая прелесть, то чо они дачи скупают за 300-700 вёрст от своего славного города? и на рыбалку гоняют в астрахань/самару/дон? если есть выше среднего зэпэ, то жить можно везде и в хрен не дуть, готовя аэродром к пенсии в любой точке мира, где душа отдыхает.
а ксю читать - это как роман донцовой об ниачём. куча букоф и каких то фантастических историй, но вокруг абсолютно другой мир - ненужная брошенка, ети, кошки, слюни, сопли.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Каждый год тысячи уезжают, тысячи приезжают, это нормально.
Тысячи приезжают у нас из деревень нашей области, этот поток иссякнет рано или поздно. И едут они сюда не по 100+ зарабатывать. Приезжих из других городов я не встречал последние годы.
Да и заезжая в Уфу, Челябинск, и даже Пермь как-то понимаешь что Саратов совсем не в ту сторону "развивается", а это не может не сказываться на ценах на недвижимость и их перспективы.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Тысячи приезжают у нас из деревень нашей области, этот поток иссякнет рано или поздно. И едут они сюда не по 100+ зарабатывать. Приезжих из других городов я не встречал последние годы.
Да и заезжая в Уфу, Челябинск, и даже Пермь как-то понимаешь что Саратов совсем не в ту сторону "развивается", а это не может не сказываться на ценах на недвижимость и их перспективы.
Вы бы ещё с Екатеринбургом сравнили. Все перечисленные - города миллионники (хотя Пермь такой же колхоз визуально, как и Саратов). У меня есть не поверхностное представление о жизни во многих крупных городах, я там часто бываю. Кроме Казани, Екатеринбурга, Тюмени и столиц радикальных отличий от Саратова, честно говоря, мало.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вы бы ещё с Екатеринбургом сравнили. Все перечисленные - города миллионники (хотя Пермь такой же колхоз визуально, как и Саратов). У меня есть не поверхностное представление о жизни во многих крупных городах, я там часто бываю. Кроме Казани, Екатеринбурга, Тюмени и столиц радикальных отличий от Саратова, честно говоря, мало.

я бы еще добавил города, в которые в 18 году на ЧМ денег влили в инфраструктуру. тот же саранск в плюс изменило. надолго или нет это другая история)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Забавная история, что многие кто так считал за прошлые два года перебрались)))
У города нет будущего, даже пенсионеры переезжают. Лет через 10 останется три бабульки как и в любом саратовском селе.

Вы переехали, это ваш выбор. Был бы доход нормальный в Саратове - не переехали бы. Все элементарно просто, общий уровень зп в Москве позволяет со сходным набором базовых умений зарабатывать в абсолютных значениях в 1.5-2 раза больше. Тех, кого этот средний уровень 100-200 тыс не возбуждает, никакими коврижками не заманишь в Москву.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.
неспокойная украина рядом
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.

О, Ростов папа.
Ну да, климат хороший, вот только народец подкачал ...
Там такое же болото как и в Саратове, Нижнем Новгороде и т.п.
+, - , всё тоже самое, где-то лучше, где-то хуже, а в сумме = болото.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.
Белгород будет потише и покомфортней.
А Украина чем мешает то? Такая же страна.
Только ТС не переезжать собирается. А найти в Саратове более комфортные условия. А с этим тут проблема
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Тот, кто занимается продажами В2В, чувствует себя хорошо что в Саратове, что в Чебоксарах. В Саратове достаточно производств с небольшим оборотом (300-500 млн), которые в состоянии платить ценным сотрудникам от 100 тыс (не в продажах), если они того стоят. Зачем им куда-то валить, если здесь все получается, семья здесь, недвижимость недорогая?

Лол кек, но вместе с тем да.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ну как минимум из области в город

сейчас отток превышает приток,даже товарищ Володин с сотоварищами обеспокоился
смысл в том,что особо валить то и некуда,жопа по всей стране набирает обороты в отличие от победных реляций на ТВ с ликом великого кормчего,слепой и глухой только этого не видит ну и поколение пепси,ЕГ думать и анализировать не учит
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Раз уж зашел разговор про другие города, то почему никто не вспомнил про Ростов? Климат отличный, город большой, не такой популярный для переезда, как Краснодар.

там тоже не все прекрасно
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Лол кек, но вместе с тем да.

Имелось в виду, что зарабатывать можно везде. Что в продажах (тут вообще без вариантов, если способности есть), что в инженерах.
Если вы выучились на бестолковую специальность и настаиваете на том, чтобы по ней двигаться в жизни, это ваше право и ваш выбор.
 
Верх Низ