А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
мне кажется, что лучше водить детей в школу/садик в ближайшее учреждение на окраине петербурга, нежели в центре саратова )))
Вот это ошибочное мнение.
Школы в Петербурге очень отличаются по своему уровню. Есть те что числятся в лучших школах России, а есть и вполне обычные, на уровне средней школы в Саратове.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 337
Реакции
1 826
Баллы
113
царской постройки али мазанка на 20м2??)

Отнюдь. Всего лишь послевоенной постройки, деревянные, экологически чистые, дома, построенные по каркасной технологии.
ПС: за домик в городе разговор ведь идёт, а не за 500 метровый коттедж в Усть-Курдюме.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 337
Реакции
1 826
Баллы
113
Разве этого мало?

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
мне кажется, что лучше водить детей в школу/садик в ближайшее учреждение на окраине петербурга, нежели в центре саратова )))
как известно, лучше быть богатыми и здоровым, чем бедным и больным. поэтому лучше школа в питере в центре, чем на окраине саратова
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Разве этого мало?


Утилизировать эти отдельные дома пока они никого не придавили еще в копеечку влетит. Дальше новый, со всеми коммуникациями. Как говорит жена, раз они такие классные, чего же дураки 30 метровые однушки в хрущевках за эти деньги с трудом находят.

Если не к спеху, можно такой вариант развить https://realty.yandex.ru/offer/3165907123462009857/ Имея 5-6 млн можно сотворить "трёшку" метров на 100-150. С мангалом.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А можно подробнее что это за домик и что за район?
У знакомых есть домик неподалёку от Када. В Сойкино. Цены там гораздо выше.

Да и "водитель + воспитатель" 100 тр/месяц это очень высокий доход для этой категории.
Выборгский район. Финский садовый домик. Но жить зимой можно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 337
Реакции
1 826
Баллы
113
Если не к спеху, можно такой вариант развить https://realty.yandex.ru/offer/3165907123462009857/ Имея 5-6 млн можно сотворить "трёшку" метров на 100-150. С мангалом.

Это говно не впёрлось вообще. Там въезд на участок только через закрытый двор 9-ти этажного дома, рядом с твоим въездом у них мусоросборочная площадка.
Туда даже стройматериалы доставить проблема.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Если кто надумает валить в другие города из района Астраханской д.1 мякните, нужна квартира там.
Пока все что продается и продавалось каждый год только растет, сейчас хорошая 2-3 комнатная здесь стоит 5-7 лямов :D

Пока дальше не читал, но вроде астраханская,1 в волготранстелекоме я там в 2002 сидел. То есть работал. Круглосуточно.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Все почитал втеме. Че вы сретесь. Как говорил товарищ, ядумал, хуже саратова города нет, пока не пожил в кирове. Щасон уехал по гринкарде в пиндосию, как выйду из аутизма, спрошу, как ему там.
Я жил год в новосибе и он мне понравился. Коллеги ездили в командировкуи плевались. Самара и особенно ебург мне показались круче, а в интернете пишут, что ебург чемпион по желающим уехать. Саратов на втором месте, а белгород на третьем Бред же все эти опросы.

В 2000 м возвращаясь из армии в саратов, я был самым счастливым человеком на свете. И такими дураками казались мне мои друзья, что то меня спрашивающие про выбо́ры.

Срать на унитазе, спать в тепле и не бояться наступить на мину. А они так в 2000м переживали за справедливую россию что ли....

Все-таки надо узнать, как им в пендосии. Лучше ли, чем в кирове :)
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Все почитал втеме. Че вы сретесь. Как говорил товарищ, ядумал, хуже саратова города нет, пока не пожил в кирове. Щасон уехал по гринкарде в пиндосию, как выйду из аутизма, спрошу, как ему там.
Я жил год в новосибе и он мне понравился. Коллеги ездили в командировкуи плевались. Самара и особенно ебург мне показались круче, а в интернете пишут, что ебург чемпион по желающим уехать. Саратов на втором месте, а белгород на третьем Бред же все эти опросы.

В 2000 м возвращаясь из армии в саратов, я был самым счастливым человеком на свете. И такими дураками казались мне мои друзья, что то меня спрашивающие про выбо́ры.

Срать на унитазе, спать в тепле и не бояться наступить на мину. А они так в 2000м переживали за справедливую россию что ли....

Все-таки надо узнать, как им в пендосии. Лучше ли, чем в кирове :)

В декабре 99 го вернулся. Я устал я ухожу уже здесь смотрел :)

Уехать.. не знаю. Сравняться с киргизами.гастарбайтерами .
здесь я через два года при поступлении ребеночка в любую школу скажу кто я, что закончил, в какой школе мой папа 20 лет отпреподавал. Не говоря про семь рукопожатий и тп . При всем моем небогатстве.

В большие города пусть деозкие гастарбайтеры и богатые наследники едут.
А меня хоронить на мусульманское кладбище в марксовский район отсюда всего 80 км.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Чет. Не об этом я тему заводил. А впрочем ладно. Ездил в солнечный в выходной. На трамвае как бывалоче. Вышел на первом микрорайоне. Жесть. Не знал в какую сторону идти.

Шел потом мимо школы своей. Она была же оглрожена. Мы через ограду ловко так перескакивали. Перегибались, руками внизу хватались, потом ноги переносили. Очень красиво перелетали . Гимнастически. Щас забор в два роста. Калитка. Объявление проход ночью запрещен, значок видео и за забором рябины, которые мы сажали. Что блять щас случилось страшнее, чем в 1990 м году, чтоб такие заборы строить?
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Приехал, главное, со схи , из тишины туда, где раньше ветер дикий и свежий воздух, а попал как на проспект. Толпы народа и суета.

Вернулся к себе на схи, выдохнул.
 
OP
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Посмотрел, чем я не Гришковец. Потом вспомнил Горчева. Каждый вменяемый выпускник советской школы может написать текст.

Ну и как говорит Пучков, крепка была Советская власть
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Самара и особенно ебург мне показались круче, а в интернете пишут, что ебург чемпион по желающим уехать. Саратов на втором месте, а белгород на третьем Бред же все эти опросы.
самара круче
ёбург жуткая дыра
белгород прикольный город но украина рядом
киров дыра
всё в личном сравнении с саратовом
 
Верх Низ