А где сейчас квартиру покупать?

  • Автор темы efendi
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
дописала уже в скобках)...с видом не на стену в упор хотя бы...в этом же доме, но чуть левее, или в соседнем подъезде или на другую сторону
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Можно для примера квартиру за 1 млн. с видом, мне чтобы понимать вид на миллион в Саратове это куда он ?
https://www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-saratov-1817716992
 
Л

Луна

Guest
И зачем смотреть на деревья ? Грустный статический вид,
а кирпичная стена не статична, каждый час картинка меняется, кирпичи приобретают различные формы и цвета, глаза отдыхают от повседневной действительности...
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
а кирпичная стена не статична, каждый час картинка меняется, кирпичи приобретают различные формы и цвета, глаза отдыхают от повседневной действительности...
Я не удивлюсь, если для него резиновая женщина лучше живой. Зачем кормить тролля?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
а кирпичная стена не статична, каждый час картинка меняется, кирпичи приобретают различные формы и цвета, глаза отдыхают от повседневной действительности...
статичные, я спросил про вид, за который нужно доплачивать по мнению участвующих в посте. Единственное за что можно заплатить это вид на Волгу.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Я не удивлюсь, если для него резиновая женщина лучше живой. Зачем кормить тролля?
Прикиньте у меня шторы на окнах дома blackout и закрыты 90% времени, а посмотреть на виды могу с балкона на даче ;)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
статичные, я спросил про вид, за который нужно доплачивать по мнению участвующих в посте. Единственное за что можно заплатить это вид на Волгу.
Вопрос не в доплате за вид, а в скидке за его убогость.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Вопрос не в доплате за вид, а в скидке за его убогость.
вопрос бы поставлен более чем ясно, скидку никто не предлагал.
Так не критично или все же готовы переплатить тысяч 50-80 за более лучший вид?

В таком случае там за убогость придется просить скидку во всем и вечно, в т.ч мебель, ремонт, соседей, и в целом жизнь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Прикиньте у меня шторы на окнах дома blackout и закрыты 90% времени, а посмотреть на виды могу с балкона на даче ;)

Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой творится, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос. Как повилял бы при покупке для вас вот такой вид из окна

Посмотреть вложение 487013

Фактически, при прямом взгляде - в стену. Фото сделано с углом, чтоб хоть немного сгладить впечатление))

Представим, что место, дом, этаж, планировка, цена - ну все устраивает. Есть рядом объекты с лучшим видом, но или этаж хуже, или дороже.
Да, квартира, допустим, 1-комнатная, то есть, комната единственная и из кухни вид практически такой же.

Так не критично или все же готовы переплатить тысяч 50-80 за более лучший вид?

Ситуации разные бывают, может быть, что этих 50-80 тысяч нет физически. Хотя с новостройками такое не часто случается, наверное. Если есть идентичный объект с хорошим видом из окна, то, лично я, буду готов переплатить. Проблема в том, что редко встретишь полностью аналогичный вариант. Приходится выбирать или-или.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
вопрос бы поставлен более чем ясно, скидку никто не предлагал.


В таком случае там за убогость придется просить скидку во всем и вечно, в т.ч мебель, ремонт, соседей, и в целом жизнь.

Да, надо было указать уровень абсолютной цены, как один из критериев.
В данном случае общая стоимость объекта, к примеру, около 1 - 1,1 млн (дом практически сдан, не "ранняя" первичка). То есть, дисконт 50-80 тысяч это около 5-7 процентов от стоимости.

вопрос был сразу поставлен, что с таким видом квартира дешевле на определенную сумму и готовы ли за другой переплатить, далее было расписано более точно по дисконту в %
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113
на вкус и цвет все карандаши разные))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой твориться, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....
Смысл спора?? Каждому свое! Для меня вот ничего лучше вида на лес, кроме того бонусом чистый воздух, кому то Волга нужна. Но смотреть на стену соседнего дома не захочет никто, собственно все так и отписались.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Не понимаю такого, у меня в зале нет портьер, на кухне вообще нет штор и жалюзи, да и в спальне предпочитаю, что бы в окно чувствовалось утром, что на улице и с природой твориться, солнышко или пасмурно, если б блэкаут висели и еще закрыты были б, я б наверное в спячку впала....
летом утром солнышко в три утра уже, Вы когда спите то ? Для контроля что за окном есть метеостанция, очень помогает.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да, надо было указать уровень абсолютной цены, как один из критериев.
В данном случае общая стоимость объекта, к примеру, около 1 - 1,1 млн (дом практически сдан, не "ранняя" первичка). То есть, дисконт 50-80 тысяч это около 5-7 процентов от стоимости.

Т.к. это новостройка, то сюда уместно прибавить еще стоимость капитального ремонта, тогда в общей стоимости этот процент становится еще меньше
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И зачем смотреть на деревья ? Грустный статический вид, да и квартира в ебенях :(

На статичных деревьях живут не статичные птицы, напевающие не статичные песни по утрам) Но это не в любом районе города, конечно
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
На статичных деревьях живут не статичные птицы, напевающие не статичные песни по утрам) Но это не в любом районе города, конечно
о, да ! Соловьи в 5 утра под окном на даче или семейка соек, ничего так не бодрит. Я дома высыпаюсь только в тишине и темноте :(
А сейчас осенью вороны и сойки приносят на балкон дачи орехи грецкие и начинают их усиленно долбить, природа она такая....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 431
Реакции
3 867
Баллы
113
Вид в глухую кирпичную стену это худший вариант. Даже окна в окна и то веселее.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 908
Реакции
689
Баллы
113
Энгельс. С торца окна - через узкую дорожку собрались строить ещё один дом. Будут окна в окна

 
Верх Низ