А можно малоточку залить в стяжку?

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня в стяжке лежит HDMI кабель от компа к телеку, метров 5 примерно, уже 7 лет. Живой пока.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
18
гофра нужна чтобы провода не натягивались при усадке, например стяжки. мне так объясняли.

а протягиваются провода через нее замечательно и легко - проволкой.
При возгорании провода гофра должна в этом месте от температуры обжать провод, тем самым потушить. Вот единственный смысл в гофре. На своих объектах у меня без гофры, просто использую провода НГ, одно другое заменяет и соответственно дешевле для клиента. В трубу можно засунуть с одним умыслом, если есть необходимость замены проводов, больше причин нет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это как без проблем? Получается, в каждой комнате (а у меня до некоторых точек через несколько комнат будет тянуться кабель) надо где-то делать вход в эту трубу и выход из неё? И где? И трубы, выходит, только прямые должны быть и идти поперёк комнаты? Через повороты-то хрен чего протащишь.
Радиус изгиба делается максимально большим. Ты же в стяжку. Все равно не видно. Вход\выход на уровне плинтуса.

Можно предварительно проверить прохождение. До заливки.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня в стяжке лежит HDMI кабель от компа к телеку, метров 5 примерно, уже 7 лет. Живой пока.

Когда ты сменишь оборудование, например зомбоящик и ресивер на более новые, к примеру с поддержкой 4К, будешь долбить стяжку?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
провода в стяжке - это жопа, это я тебя как человек говорю, у которого вся проводка в стяжке. Вопрос только времени, когда ты кабель пробьешь перфоратором ставя порожек между комнатами, меняя плинтус, монтируя шкаф купэ. И еще провода гниют в стяжке, так как там влажнось гораздо выше, полы моют, заливают. Если гофры не будет, когда заливать будешь все провода свои поломаешь ногами.
Не занимайся фигней, сделай по потолку, это лучше, надежнее и ремонтопригодно.
И так понимаю сам делаешь, не забудь проверить перед заливкой, натяжкой
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
потолки не хочет трогать
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Для WiFi ничего и не надо предусматривать.
Не прокачаешь по WiFi видео HD качества, да и соседи будут норовить залезать на твой канал, а их всего 13 на всех окружающих в конкретной локальной точке. WiFi несерьезно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
а плинтуса с внутренними кабель-каналами религия не позволяет, беда
Плинтуса деревянные хочу. Есть деревянные плинтуса, чтобы три витые пары засунуть и два ТВ-кабеля? А ещё и к колонкам там же пойдут провода.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Не прокачаешь по WiFi видео HD качества, да и соседи будут норовить залезать на твой канал, а их всего 13 на всех окружающих в конкретной локальной точке. WiFi несерьезно.

Странно. Я прокачивал. Причём телефон по вафле до роутера отдавал FullHD, а телевизор с того же роутера по тому же воздуху забирал и замечательно показывал. Но кабель — да, согласен, гораздо надёжнее. Поэтому в этот раз к телевизорам буду тащить Ethernet.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Не прокачаешь по WiFi видео HD качества, да и соседи будут норовить залезать на твой канал, а их всего 13 на всех окружающих в конкретной локальной точке. WiFi несерьезно.

13 каналов на оба диапазона (2.5ГГц и 5ГГц)?
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
18
Обсудение пустое , все сказано, все тех условия материала написаны, что еще "обсуждать". У кого есть вопросы могу прегласить на объект , посмотрите. Тел. 931-231.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Обсудение пустое , все сказано, все тех условия материала написаны, что еще "обсуждать". У кого есть вопросы могу прегласить на объект , посмотрите. Тел. 931-231.
Какие расценки? Я, похоже, скоро созрею на замену всей проводки в квартире. С переносом и добавлением розеток, выключателей и светильников. Квартира — четырёшка. Дом кирпичный.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
18
Какие расценки? Я, похоже, скоро созрею на замену всей проводки в квартире. С переносом и добавлением розеток, выключателей и светильников. Квартира — четырёшка. Дом кирпичный.

У нас до мая все расписано вот номер телефона отличного электрика и электронщика(отремонтирует все что угодно) 89271615065 Александр. Звоните спрашивайте.
 
Верх Низ