А нужен ли вообще юрист? Читать я и сам умею

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
мне кто нить ответит по делу? чё к юристам прицепились?
 
OP
А

алекс99

Guest
вот есть тема по ремонту мобилок,по пластиковым окнам,по ремонту машин и тд. там форумчане по своему опыту рекомендуют....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Любой юрист (адвокат) имеет в одну цель - срубить побольше бабла

судить о юридической профессии по одному недобросовестному представителю,
судить о нации по одному грубияну в чужой стране,
судить об исламе по одному террористу -

удел ограниченных личностей!
имхо!

Неоднократно сталкивался со случаями, когда адвокаты обманывали своих клиентов, чтобы получить побольше денег.
Было время - пришлось пообщаться с адвокатами. Сделал вывод, что "серьёзные", большие адвокатские фирмы на тот момент годились только "заносить", при чём чаще без малейшего результата, да еще и себе брать весьма не мало не смотря на отсутствие положительных сдвигов в деле.
здесь не могу не согласиться, есть нечестные на руку
и ко мне тоже люди приходят, в том числе и после таких... когда они уже оплатили услуги, а дело с мертвой точки не сдвинулось... телефоны молчат - не дозвониться... ладно деньги назад, люди порой не могут оригиналы документов своих забрать

нелюди есть везде - и среди сотрудников правоохранительных органах, среди учителей, врачей...

это наше общество... и оно больно...
но делать обобщающие выводы глупо!
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
ну почему?вот есть тема по ремонту мобилок,по пластиковым окнам,по ремонту машин и тд. там форумчане по своему опыту рекомендуют....
К рекомендациям прислушиваемся. Учитываем. Но слишком многообразен рынок услуг пока что для охвата участниками форума. На специализированном форуме по интересующему вопросу не всегда найдется тот, у кого есть необходимые знания и опыт. И привычка со времен ЧЧЧПи осталась наверно неискоренимая. 1.сдалать сам,если не получится - 2.забить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
А

алекс99

Guest
Последнее редактирование:
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
нелюди есть везде
Нелюди везде есть, и у нас и за границой бывшей великой и нерушимой. Но у "нас" нет системы гарантированного их (нелюдей) выявления и изоляции. А у "них" пусть не идеально совершенная, но есть.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
есть ещётретье...наворотить,а потом вылезти на форум с вопросом:вот наворотил и чё теперь делать....
Ну хороший метод. Опыт будет. Он бесценен. У нас и правительство на центральный ТВ канал с таким постоянно вылазит. НАШ метод короче.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
ведь правда хочется помочь...ну в меру сил и опыта...
Вот за это уважуха. Не часто это встретишь. Ну и народ у нас не привык к такому. Если все хорошо надо искать где кидняк. Если сразу не видно, значит кинут на совесть. Мож лучше сам как нибуть. Далее получаем то что имеем. Каждый сам грабли ломает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Нелюди везде есть, и у нас и за границой бывшей великой и нерушимой. Но у "нас" нет системы гарантированного их (нелюдей) выявления и изоляции. А у "них" пусть не идеально совершенная, но есть.

не хочу спорить о прелестях заграницы
у меня нет розовых очков на предмет идеальности забугорного мира

уверяю вас, от предоставления некачественной юридической, медицинской помощи и иных видов услуг и заграницей нет действенных гарантий.
существует 1) система страхования ответственности 2) лицензирование, сертификация, аккредитация и прочие разрешительные механизмы
по страхованию: для медицины - у нас тоже уже ввели это, для оценщиков тоже кстати (александр99 ;)), для арбитражных управляющих, да много уже сфер
по разрешительной системе - у нас тоже самое (лицензии на врачебную практику у врачей, статус адвоката для юристов, участие в саморегулируемых организациях для оценщиков, арб управляющих)
есть проект введения страхования ответственности юристов и запрет на занятие юридической деятельностью лицам, не обладающим статусом адвоката.
однако, это разве барьер или система изоляции?

ну накосячит врач/оценщик/адвокат - ну выплатят вам вред, причинный его действиям - вам то от этого уже не легче... когда нужный диагноз не поставили на пару лет раньше

гарантии в этом мире вообще вещь условная... вне зависимости от того о чем идет речь - о юр услугах или о замене крана сантехниками
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
судить о юридической профессии по одному недобросовестному представителю,
судить о нации по одному грубияну в чужой стране,
судить об исламе по одному террористу -

удел ограниченных личностей!
имхо!

+100. Поэтому я бы никогда не написал о юридической профессии по одному (двум, трем, десяти) представителям.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
судить о юридической профессии по одному недобросовестному представителю,
судить о нации по одному грубияну в чужой стране,
судить об исламе по одному террористу -

удел ограниченных личностей!
имхо!



Узнаю правозащитников, но за адвокатов и профессиональных юристов вступаться вам преждевренно, обзаведитесь хотя бы официальным статусом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
как вы совершенно справедливо заметили статуса адвоката у меня нет и не будет
намеренно!
отдельные представитель этой кагорты низвели до пренебрежения этот статус, поэтому получать его желания нет никакого!
статус адвоката совершенно не гарантирует качество предоставления услуг - выше сообщения это подтвердили!
для его получения необходимо лишь сдать 1 экзамен. лично прийти ответить на вопросы или.... ну так же как на права сдать)))

я обзавелась статусом, имеющим куда больший показатель - кандидат юридических наук
если еще кого то интересуют подробности - стаж практической работы по специальности - 6,5 лет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
к вопросу о распрекрасном статусе адвоката - тынц :)
 
Верх Низ