А нужен ли вообще юрист? Читать я и сам умею

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
это вообще,я считаю,беда форума...очень много любителей...любители покопаться в сложном механизме,любительски составить юридический документ,очень любительски порассуждать о том как сосед,брат,сват,что-то там клёво сделал и теперь это ваще супер....есть много разных и полезных профессий,так не проще и лучше выявить в нашей среде профи в своих областях?

не думаю, что это беда
потому как так называемые профи на СТО могут оказаться не профи и любитель сделает лучше

я считаю одно, если именно вот это ты не сможешь сделать, тогода обратись к профессионалу
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
ага!!! а то,что зачастую теряют гораздо больше, это не учит?

неа
даже в случае с досудебным порядком - мой пример ни вдохновил)))

потому как так называемые профи на СТО могут оказаться не профи и любитель сделает лучше
тоже кстати причина
сейчас что юристов, что врачей - как "@ нерезаных" (тоже цы)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Den Extreme, поэтому и ищу дело на интерес, ибо у пострадавших в таких ситуевинах, как правило, суммы ущерба в разы меньше стоимости ведения гражданского дела в суде :)

Сразу видно отличие пгавозащитников от юристов-профессионалов. В данном конкретном случае, может быть очень трудно будет доказать чью-либо обязанность убирать дороги, они не все на балансе.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Den Extreme, поэтому и ищу дело на интерес, ибо у пострадавших в таких ситуевинах, как правило, суммы ущерба в разы меньше стоимости ведения гражданского дела в суде :)

но представительские всегда взыскать то можно;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Lady Winter, скорее всего к юристом-профессионалом, учитывая что представительские взыскиваются даже не смотря на сумму иска))))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
CAM, вот тут позволю себе вас немного просветить
практика взыскания представительских в нашей области не устаканенная ни разу!
что называется - на кого нарвешься
некоторые особо одаренные мировые и по 500 р взыскивают, более грамотные судьи и 20 т взыскивают (подчеркну - не арбитражные дела)
но дело не в этом.
на самом деле мне, действительно, некоторые дела исключительно из профессионального азарта интересны :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
CAM, вот тут позволю себе вас немного просветить
практика взыскания представительских в нашей области не устаканенная ни разу!
что называется - на кого нарвешься
некоторые особо одаренные мировые и по 500 р взыскивают, более грамотные судьи и 20 т взыскивают (подчеркну - не арбитражные дела)
но дело не в этом.
на самом деле мне, действительно, некоторые дела исключительно из профессионального азарта интересны :)
В арбитражном суде нужен профессиональный юрист, и этим сказано все.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
CAM, не могу с вами не согласиться ;)
и расходы там взыскиваются совсеееем другие :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
юристы они тоже разные бывают....у них есть специализация...или как она там...так вот есть такие юристы..которые лезут в те области...в которых как свинья в авпельсинах...а порой и хуже...вот таких не очень то я жалую...каждый должен заниматься СВОИМ делом...со своими "нюансами"....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
каждый должен заниматься СВОИМ делом...
совершенно с вами согласна :yes3:
и если человек сам "нирулит", лучше ему все таки прислушаться к специалистам, а не пытаться рвать глотку, доказывая "истины", полученные своим горьким опытом))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это точно.
хуже всего...когда создается видимость некого профессионализму...тогда людям приходится расхлебывать и плоды деятельности не только своих, но и посторонних "специально обученных людей", которым они отдали свои немалые сбережения...а это уже печально....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
тогда людям приходится расхлебывать и плоды деятельности не только своих, но и посторонних "специально обученных людей", которым они отдали свои немалые сбережения...а это уже печально....
опять же не могу с вами не согласиться )
расхлебывать чужие ошибки крайне тяжело
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
это вообще,я считаю,беда форума...очень много любителей...любители покопаться в сложном механизме,любительски составить юридический документ,очень любительски порассуждать о том как сосед,брат,сват,что-то там клёво сделал и теперь это ваще супер....есть много разных и полезных профессий,так не проще и лучше выявить в нашей среде профи в своих областях?
По тому что у нас нет гарантии профессионализма профессионалов. Каждый мнит и позиционирует себя как профи. И проверить можно только на своей шкуре. А это гораздо дороже чем как нибуть сделать сам, если есть шанс что сам сможешь.
 
OP
А

алекс99

Guest
И проверить можно только на своей шкуре. А это гораздо дороже чем как нибуть сделать сам, если есть шанс что сам сможешь.
ну почему?вот есть тема по ремонту мобилок,по пластиковым окнам,по ремонту машин и тд. там форумчане по своему опыту рекомендуют....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Любой юрист (адвокат) имеет в одну цель - срубить побольше бабла. И не факт, что он при этом будет действовать на пользу своего клиента. Неоднократно сталкивался со случаями, когда адвокаты обманывали своих клиентов, чтобы получить побольше денег.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Любой юрист (адвокат) имеет в одну цель - срубить побольше бабла. И не факт, что он при этом будет действовать на пользу своего клиента. Неоднократно сталкивался со случаями, когда адвокаты обманывали своих клиентов, чтобы получить побольше денег.
Вот тут +1. И можно ещё слово адвокат убрать. Это "бизнес". При чем в нашем переводе с оригинала. Было время - пришлось пообщаться с адвокатами. Сделал вывод, что "серьёзные", большие адвокатские фирмы на тот момент годились только "заносить", при чём чаще без малейшего результата, да еще и себе брать весьма не мало не смотря на отсутствие положительных сдвигов в деле. Пальцем тыкать не буду, ибо время прошло, х.з. как у них сейчас. Благо попался по жизни Человек, оказавшийся адвокатом. Денежки брал, но при этом делал дело, и в основном с результатом, который обещал. Но "исключения подтверждают правило"....
 
Верх Низ