А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 086
Баллы
113
А у нас товарищ в компашке выдернул грузовичок буханку в карьере из песка. Авто с вариатором. Ещё и завели при этом уазик когда потом потащили.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Потому что есть возможность купить права. Так бы хрен они сдали экзамены. И таких уже тысячи катает по дорогам

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
во во... в тоже время мне подобные "автолюбительницы" рассказывают, как они кайфуют за рулем, как любят свои машинки и не представляют жизни без них...а как что - "молодой человек, можете помочь?"

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 086
Баллы
113
во во... в тоже время мне подобные "автолюбительницы" рассказывают, как они кайфуют за рулем, как любят свои машинки и не представляют жизни без них...а как что - "молодой человек, можете помочь?"

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Какая разница кому помогать?) И мужики застревают и девушки.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Какая разница кому помогать?) И мужики застревают и девушки.
застревать надо красиво!! а не глупо
иногда и мужикам помогать не хочется видя как он глупо застрял...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dlas
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 935
Баллы
113
во во... в тоже время мне подобные "автолюбительницы" рассказывают, как они кайфуют за рулем, как любят свои машинки и не представляют жизни без них...а как что - "молодой человек, можете помочь?"

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Не верю, что ты никогда не застревал и тебя никогда не толкали.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Не верю, что ты никогда не застревал и тебя никогда не толкали.
конечно застревал, но никогда помощи не просил, если подходят и предлагают, то не отказываюсь, но всегда надеюсь только на себя.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
719
Баллы
113
Чтобы я помог застрявшему зимой в снегу, у застрявшего должны быть свой трос и лопата. Равно как если просят прикурить, то должны быть провода. Дергать я буду все равно своим тросом, так как в нем уверен, прикуривать тоже скорее всего своими проводами, но важен сам факт - человек хотя бы минимально готов к неприятностям. А когда ни троса, ни лопаты, или когда прикурить просят, а проводов нет - тут уже без обид, но разбирайтесь сами! У нас не Колыма, кто-нибудь сердобольный поможет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 549
Реакции
3 475
Баллы
113
чё за глупая принципиальность? спрашиваю. если нет лопаты -вручаю свою. если нет троса - достаю свой.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Чтобы я помог застрявшему зимой в снегу, у застрявшего должны быть свой трос и лопата. Равно как если просят прикурить, то должны быть провода. Дергать я буду все равно своим тросом, так как в нем уверен, прикуривать тоже скорее всего своими проводами, но важен сам факт - человек хотя бы минимально готов к неприятностям. А когда ни троса, ни лопаты, или когда прикурить просят, а проводов нет - тут уже без обид, но разбирайтесь сами! У нас не Колыма, кто-нибудь сердобольный поможет.
Если будет пожар, то будешь помогать тушить только если у пострадавших будет свой огнетушитель?
Странная логика.
Если человек попал в беду, значит в чем-то он ошибся. Ему нужна помощь, а не твои принципы и упреки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 099
Реакции
4 810
Баллы
113
Чтобы я помог застрявшему зимой в снегу, у застрявшего должны быть свой трос и лопата.
логично, чо. Вот ты застрянешь, к тебе подойдут, а у тебя и трос и лопата, ну и
тут уже без обид, но разбирайся сам, У нас не Колыма
😂
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Если будет пожар, то будешь помогать тушить только если у пострадавших будет свой огнетушитель?
Странная логика.
Если человек попал в беду, значит в чем-то он ошибся. Ему нужна помощь, а не твои принципы и упреки.
Пожар это пожар, а есть разгильдяйство.
Вот не далее чем вчера чел застрял практически на ровном месте и ножками вычищал снег из под колес. Ездить на пузотере сейчас без лопаты это полная безответственность. И вот он мочит свои ботиночки, брючки. Значит ему похер на это, и на себя, и зачем ему помогать? Его это не напрягает, либо он надеется на других.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
719
Баллы
113
чё за глупая принципиальность?
А я спасателем нанимался?
Если человек сам не в состоянии осознавать, что зимой указанные предметы обязательно должны быть в автомобиле - а некоторые и принципиально ничего не возят и рассчитывают, что окружающие им обязательно помогут, потратив свое время и силы!, - почему я должен таким помогать?

Если будет пожар, то будешь помогать тушить только если у пострадавших будет свой огнетушитель?
Странное сравнение. Пожар угрожает многим людям. Да и зная качество современных огнетушителей, его наличие ни о чем не говорит и ничего не гарантирует.

А застрявший чудик без троса и лопаты не угрожает никому. Так что если нормальным путем через голову до него не доходит, может хоть так дойдет, когда промокнет, замерзнет и будет сопли на кулак наматывать.

Вот ты застрянешь
Застревал. Ни за кем не бегаю и никого ни о чем не прошу. Просто достаю трос из багажника, кладу на сидение, достаю лопату и начинаю откапывать машину, чтобы легче было толкать/тащить. Пока еще ни разу не было так, чтобы не мог потенциально сам вылезти, вопрос только во времени. Но чаще всего кто-нибудь помогает.

На чем? Скорее сам пошутил - сам посмеялся.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
719
Баллы
113
Если человек попал в беду, значит в чем-то он ошибся. Ему нужна помощь, а не твои принципы и упреки.
Эти человеки не ошиблись - в подавлющем большинстве случаев они ничего с собой не возят принципиально! Неоднократно слышал в ответ на вопрос "что ж Вы без всего-то?" просто замечательный по красоте ответ: "А чтобы хлам в багажнике не возить!" Трос и лопата для них - ХЛАМ! Большинство даже не в курсе, где у них проушина буксировочная лежит и куда ее надо вкручивать!
То есть они сами о себе не заботятся, причем осознанно и, я бы сказал, с особой жестокостью))) А если не умеешь работать головой - пусть через другие места доходит наука!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Домкрат, насос и запаска в багажнике тоже нах не нужны... )))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 062
Реакции
1 515
Баллы
113
Эти человеки не ошиблись - в подавлющем большинстве случаев они ничего с собой не возят принципиально! Неоднократно слышал в ответ на вопрос "что ж Вы без всего-то?" просто замечательный по красоте ответ: "А чтобы хлам в багажнике не возить!" Трос и лопата для них - ХЛАМ! Большинство даже не в курсе, где у них проушина буксировочная лежит и куда ее надо вкручивать!
То есть они сами о себе не заботятся, причем осознанно и, я бы сказал, с особой жестокостью))) А если не умеешь работать головой - пусть через другие места доходит наука!
У них есть щетка/скребок, они им копают снег)))))
Дамочка на фото, насмотрелась умных видео и решила резиновый коврик подложить под колесо.))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Эти человеки не ошиблись - в подавлющем большинстве случаев они ничего с собой не возят принципиально! Неоднократно слышал в ответ на вопрос "что ж Вы без всего-то?" просто замечательный по красоте ответ: "А чтобы хлам в багажнике не возить!" Трос и лопата для них - ХЛАМ! Большинство даже не в курсе, где у них проушина буксировочная лежит и куда ее надо вкручивать!
То есть они сами о себе не заботятся, причем осознанно и, я бы сказал, с особой жестокостью))) А если не умеешь работать головой - пусть через другие места доходит наука!

Деньги то хоть не берешь с тех элитных избранных, кто удостоился твоей божественной помощи?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Помогать здорово, когда не примешиваешь к этому комплексы и желание что-то поиметь. Помог и свалил, а на душе как-то теплее) Хотя сам на помощь никогда не рассчитываю, забавно. Этой зимой застревал несколько раз, или в раскачку уезжал, или лопатой работал. Помощь дважды предложили, оба раза я к этому моменту уже решал свои проблемы.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 027
Реакции
1 523
Баллы
113
В моем понимании нормальный человек, застрявший в снегу, ждет помощи уже откопавшись максимально самостоятельно и с прикрепленным к своей машине собственным тросом. При таком раскладе помощь сводится к минимальной трате времени, отсутствию необходимости доставать свой трос и так далее. Я, конечно, скорее всего помогу и при других раскладах, если время и возможность будут позволять, но считать нормальным человека, который такой зимой ездит без лопаты и троса я не могу.
При том, что мои машины позволяют не застревать, по крайне мере в городе, в любой снегопад, в обеих эксплуатирующихся зимой машинах по две лопаты (снеговая и разборная штыковая) и по два троса (обычный и динамический).
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
719
Баллы
113
Деньги то хоть не берешь с тех элитных избранных, кто удостоился твоей божественной помощи?
С тех, у кого всё свое есть, разумеется не беру - нормальным адекватным людям помогать надо просто так, от души!)))
А вот о том, чтобы ничего неимущим предлагать помощь за некоторую неадекватную сумму, надо и правда задуматься.
 
Верх Низ