А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Сделай добро и брось его в воду
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
У них есть щетка/скребок
У некоторых особо одаренных и этого нет! Вот в выходной наблюдал, как мужичок снег сгребал просто руками, а машина там далеко не Жигули, то есть это не от бедности так было. А уж как он выезжать собирался через полуметровый сугроб, это вообще загадка.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Домкрат, насос и запаска в багажнике тоже нах не нужны... )))
Учитывая, что эти предметы на большинстве авто лежат в багажнике в нишах под полом, про их существование многие тоже не догадываются, потому что ни разу даже не проявили элементарное любопытство и не посмотрели, что вообще есть у них в машине и для чего оно надо...

Еще были сценки, когда на вопрос про трос отвечают, что нету, а в багажнике в дальнем углу валяется "набор автомобилиста". После указания на него с вопросом "а это, простите, что?" удивленно моргают - мол, а там что, трос есть?.. ой, и правда! И это не только и не столько от женщин такие ответы... Деградируют-с...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
на моем 41-ом сзади фаркоп, трос с крючками в багажнике, кучу народу повытаскивал из сугробов за спасибо - затрат по времени минимум
а вот на шкоде прикручивать крюк и вытаскивать октавией не буду
вот такой я двуличный)
п.с. лапаты, щетки лежат в каждом авто
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Еще были сценки, когда на вопрос про трос отвечают, что нету, а в багажнике в дальнем углу валяется "набор автомобилиста". После указания на него с вопросом "а это, простите, что?" удивленно моргают - мол, а там что, трос есть?.. ой, и правда!
может им вообще лень свой трос искать и канителиться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
У некоторых особо одаренных и этого нет! Вот в выходной наблюдал, как мужичок снег сгребал просто руками, а машина там далеко не Жигули, то есть это не от бедности так было. А уж как он выезжать собирался через полуметровый сугроб, это вообще загадка.
Ещё у таких обычно нет зимней одежды.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
У некоторых особо одаренных и этого нет! Вот в выходной наблюдал, как мужичок снег сгребал просто руками, а машина там далеко не Жигули, то есть это не от бедности так было. А уж как он выезжать собирался через полуметровый сугроб, это вообще загадка.
Когда снег сырой-с лобового стекла мерседеса собираю руками и кидаю ему на крышу. Когда сухой-туда же заметаю щёткой и уезжаю. Все меньше на стоянке лопатой махать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Учитывая, что эти предметы на большинстве авто лежат в багажнике в нишах под полом, про их существование многие тоже не догадываются, потому что ни разу даже не проявили элементарное любопытство и не посмотрели, что вообще есть у них в машине и для чего оно надо...

Еще были сценки, когда на вопрос про трос отвечают, что нету, а в багажнике в дальнем углу валяется "набор автомобилиста". После указания на него с вопросом "а это, простите, что?" удивленно моргают - мол, а там что, трос есть?.. ой, и правда! И это не только и не столько от женщин такие ответы... Деградируют-с...
В наборе автомобилиста-не трос. Я бы таким тягать не подписался.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
С тех, у кого всё свое есть, разумеется не беру - нормальным адекватным людям помогать надо просто так, от души!)))
А вот о том, чтобы ничего неимущим предлагать помощь за некоторую неадекватную сумму, надо и правда задуматься.
Как то давно, на комсе, парень просил помощи, стоя на обочине. Порвался ремень грм. Спросил у него, есть ли трос, ответил что нет. Задумался....а потом решил все таки его оттащить до ближайшего сервиса, жалко стало. В итоге, когда я уже собирался уезжать, он подошел и положил мне 300 рублей. Возражений моих не принял, просто решил так отблагодарить.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
В моем понимании нормальный человек, застрявший в снегу, ждет помощи уже откопавшись максимально самостоятельно и с прикрепленным к своей машине собственным тросом. При таком раскладе помощь сводится к минимальной трате времени, отсутствию необходимости доставать свой трос и так далее. Я, конечно, скорее всего помогу и при других раскладах, если время и возможность будут позволять, но считать нормальным человека, который такой зимой ездит без лопаты и троса я не могу.
При том, что мои машины позволяют не застревать, по крайне мере в городе, в любой снегопад, в обеих эксплуатирующихся зимой машинах по две лопаты (снеговая и разборная штыковая) и по два троса (обычный и динамический).
Никак не выберу динамический для покупки. Подскажите, какой у вас?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Никак не выберу динамический для покупки. Подскажите, какой у вас?
Эх, он у меня достаточно давно, мне его друзья "джипперы" подарили, он был без упаковки и без маркировки, насколько я помню. Шаклы потом сам докупал. И рекомендовать именно его или не рекомендовать я особо не могу, использовал его всего 1 раз, когда порвали обычный трос. А так, большую часть времени, обычным обхожусь, если надо кого-то дернуть. Понимаю, что он буксировочный и правильнее использовать именно динамический, но с ним возни больше и лень побеждает.
 
  • Like
Реакции: Can
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Если чуть дернуть то и обычным можно. А если наглухо сидит то обычный или сам порвется или машину порвет если трос прочный.
И да, с крюками не бери динамику, только с петлями под шаклы.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 012
Реакции
330
Баллы
83
Еще случай в тему вспомнил) Иду пешком, впереди буксует автомобиль. Надеваю перчатки, подхожу уже, чтобы толкать... и вижу в салоне пассажира! Разумеется я сразу ушел по своим делам.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 581
Реакции
3 724
Баллы
113
На днях чищу перед воротами у двора. Замечаю чуть вдалеке легковушка стоит не очень адекватного человека, застрял. Подошел я, подкопал под передними, толкнул! Пусть будет ему стремно плохо себя вести в дальнейшем)))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
На днях чищу перед воротами у двора. Замечаю чуть вдалеке легковушка стоит не очень адекватного человека, застрял. Подошел я, подкопал под передними, толкнул! Пусть будет ему стремно плохо себя вести в дальнейшем)))
Он еще больше убедился в том, что делает всё правильно. Всегда найдется тот, кто сделает всю работу за него.
 
Верх Низ