А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 122
Баллы
113
Шипучка рулит)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
либо у вас какая-то не такая липучка, либо у нас разное представление о поведении автомобиля зимой.
У меня данлоп м3. 1ый раз юзаю липучку признаюсь разочарован...Единственный плюс- очень тихая и мягкая.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У тебя наклейка "Ш" даёт -10 м. в длине тормозного пути?
Имхо данная наклейка ниочём, есть такие кто смотрит на её наличие?

Когда нужно выполнить план по протоколам, то по 12.16 еще как смотрят.
 
pepers007

pepers007

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Езжу 4 года на липучке Бриджстоун w60, ни разу не пожалел!
 
P

pin-5

Guest
вечно у вас что-то там срабатывает и тронуться вы не можете.... ))))
смотря что с чем сравнивать! думаю на Танке или на КАМАЗе можно и без пробуксовок трогаться на льду и тормозить юзом без ABS
а как наклейка снижает риск ДТП? Аргументированно на примерах сможешь рассказать?
ни разу не говорил что наклейка влияет хоть на что нибудь!
У тебя наклейка "Ш" даёт -10 м. в длине тормозного пути?
Имхо данная наклейка ниочём, есть такие кто смотрит на её наличие?
читай выше о нужности "Ш"
Когда нужно выполнить план по протоколам, то по 12.16 еще как смотрят.

либо у вас какая-то не такая липучка, либо у нас разное представление о поведении автомобиля зимой. Ездил сегодня на липучке, неудобств не испытывал.
эффект гололеда наблюдался с 16ч и до 18 примерно, потом резко потеплело и дороги стали мокрыми!
как всегда все относительно, но вы парни продолжаете судить со своей колокольни!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
липучка - проблем не испытываю.на льду чуть аккуратнее просто.на асфальте/снеге отлично.а на ачисто асфальте вообще замечательно.резина мягкая и тормозит отлично.тьфутьфутьфу.и шума нет:beach:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может в голове зимний режим включить?
А вообще, бытует мнение, что данлопы зимнюю резину делать никогда не умели.

ИМХО да у них и летняя не особо хорошая, обычная не выше средней
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Может в голове зимний режим включить?
А вообще, бытует мнение, что данлопы зимнюю резину делать никогда не умели.
Две зимы на Данлопе липучке откатал. Вкратце - лучше, чем на лете, но хуже, чем на шипах, главный плюс был - тихая и мягкая. На эту зиму шипы обул.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
липучка - проблем не испытываю.на льду чуть аккуратнее просто.на асфальте/снеге отлично.а на ачисто асфальте вообще замечательно.резина мягкая и тормозит отлично.тьфутьфутьфу.и шума нет:beach:

А что за марка?

ПС Вчера так забавно было домой ехать, маленько таскало) Но на шипах все равно уверенно едешь.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Езжу 4 года на липучке Бриджстоун w60, ни разу не пожалел!

Поддерживаю, 3-й сезон уже на ней буду ездить, в тестах поучавствовал бы, но у меня полный привод, до этого ездил на шипах Bridgestone Ice Cruiser 5000, особых различий не вижу, кроме заметно меньшего шума. Парадокс - у меня летняя резина шумнее ))). Липучка хорошо, но когда передний привод или задний без самоблокируещего диффа - я хз как на ней ездить. На полноприводе - норм, был бы ПП или ЗП - не взял бы себе. Торможение в норме, повороты в норме, но вот троганье в горку на моноприводе думаю жесть.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Поддерживаю, 3-й сезон уже на ней буду ездить, в тестах поучавствовал бы, но у меня полный привод, до этого ездил на шипах Bridgestone Ice Cruiser 5000, особых различий не вижу, кроме заметно меньшего шума. Парадокс - у меня летняя резина шумнее ))). Липучка хорошо, но когда передний привод или задний без самоблокируещего диффа - я хз как на ней ездить. На полноприводе - норм, был бы ПП или ЗП - не взял бы себе. Торможение в норме, повороты в норме, но вот троганье в горку на моноприводе думаю жесть.
Когда на льду вода на липучке хуже чем на лете,на моно приводе не тронутся(((
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
У меня знакомый вообще купил 2 передних липучку а зад лето... Экономит на своем здоровье.
 
Верх Низ