А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
вчера переобулся, ехал в 7 вечера по новому мосту,мокрый снег шел...

Он уже шел недавно. Плюсовая температура все равно держится.

У Вас какая-то альтернативная физика действует?

Разве от температуры окр. среды и дорожного покрытия, а также от активности езды, давление в покрышках не меняется? (если накачаны конечно стандартным воздухом).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У Вас какая-то альтернативная физика действует?

У меня была резина нонейм которая по ощущениям размягчалась при понижении температуры. Думал я один такой )))))
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
Он уже шел недавно. Плюсовая температура все равно держится.
днем да, рано утром и поздно вечером особенно на окраине минус бывает уже, а я тока и езжу в это время)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
У меня была резина нонейм которая по ощущениям размягчалась при понижении температуры. Думал я один такой )))))

У меня когда несколько тысяч резина всего прошла в первую осень/весну при +4+6 градусов дубела. Сейчас когда на ней в пять раз больше намотано реагировать на холод стала заметно меньше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 631
Реакции
2 120
Баллы
113
У меня была резина нонейм которая по ощущениям размягчалась при понижении температуры. Думал я один такой )))))
Может дело не в резине? А амортизаторы смягчаются) Если же ещё холоднее будет - наоборот дубеют.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Сегодня переобулся на работе, в выхи придётся ехать в область, не хочется рисковать на чисто летней, шоссейной резине Nokian. Зима на штампах, Nordman +, поменял сам, летние отмыл сам, цена вопроса- 0 руб 00 коп. )) Шипы не жалко, один фиг резина не новая! :)
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
я в субботу в мишлене меняю, цены блин растут, 1600 уже стоит перекинуть 16 колеса
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Смотрю в пробках, пока лишь каждый 4-й на зимних. Сегодня весь день на лете отлично. На неделе ожидается потепление.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
я в субботу в мишлене меняю, цены блин растут, 1600 уже стоит перекинуть 16 колеса

Если это за лишь "перекинуть", без мытья и балансировки, упаковки, то пошли они нафик.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Смотрю в пробках, пока лишь каждый 4-й на зимних. Сегодня весь день на лете отлично. На неделе ожидается потепление.

Главное не очковать! Морозов-то пару месяцев всего, а потом снова потепление. Зимнюю резину придумали трусы!
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Главное не очковать! Морозов-то пару месяцев всего, а потом снова потепление. Зимнюю резину придумали трусы!

Просто всему свое время. Не обязательно ждать дня выпадения сугробов и покрытия льдом всех дорог. Но при таких условиях как например сегодня, а будет еще минимум теплая неделя, смысл шуршать по пыли-то, что наоборот попахивает маразмом, да и не комфортно.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Просто всему свое время. Не обязательно ждать дня выпадения сугробов и покрытия льдом всех дорог. Но при таких условиях как например сегодня, а будет еще минимум теплая неделя, смысл шуршать по пыли-то, что наоборот попахивает маразмом, да и не комфортно.
Ты вот прям предсказываешь, что минимум еще неделя теплая будет и ни каких обледеней на дорогах?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Возле БиБи у АРСа лужу в приличный гололед раскатали)) Забавно было наблюдать там экономящих шипы....
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ты вот прям предсказываешь, что минимум еще неделя теплая будет и ни каких обледеней на дорогах?

До сих пор еще нигде не видел оледенений. Думаю и на неделе их не увижу. Хотя в этой теме народ уже по ним катался. Либо я езжу где-то не там, либо народ ездил где-то не там. Одно из двух :). По Кутякова сегодня черный ГТ-Р на широкой летней нормально прокатился. Стало быть пока народ спорткары не переобует, либо не поставит их в отстойники, нам дергаться вообще нет смысла :)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Возле БиБи у АРСа лужу в приличный гололед раскатали)) Забавно было наблюдать там экономящих шипы....

Далеко не все их экономят. Я например на АйсКонтакте уже в какую жару только не ездил, по весне, также местами по пыльному сухому асфальту, каждый шип за три зимы на месте. Просто думается, что оптимально - соответствовать дорожным условиям, для комфортности, а не за месяц мудрить и ждать от погоды подтверждения своих поспешных действий.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Лучше перебздеть чем недобздеть.

Отправлено R2D2
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Возле БиБи у АРСа лужу в приличный гололед раскатали)) Забавно было наблюдать там экономящих шипы....
Да-да, свежо придание. Ты тут в прошлом году гнал про мазду(вроде), так и не сумевшую выехать с вашего двора. Фотки ниочем прикладывал, даже из-под ника жены написал, для пущей убедительности...:D:D:D
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня на Международной был отличный лёд ещё утром, сейчас поеду домой, проверю как его раскатали за день.
 
Верх Низ