А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Да вы что, ребята? С дуба рухнули?
Какие тротуары? Какие "колея под две машины?"

Вы забыли, как выпадал снег и ВЕСЬ ТРЕТИЙ маршрут вставал на ПОЛОВИНУ ЗИМЫ??
Не на день, не на час, не на неделю!

Вы забыли, как та же гвардейская, которая "полоса туда/полоса оттуда" зарастала ТРЕМЯ(!) колеями - т.е. не четыре - а тремя.
И ты или туда или обратно. Одновременно - не проехать.
Обледенелый тротуар - это ЧУДО!
Потому что я помню как раньше на тротуарах снег был по пояс и, чтобы зайти в подъезд, перед дверью выкапывалась яма с тротуара, куда "по лесенке" спускаешься - и так всю зиму ??
Типа вот такого:

ВСЮ ЗИМУ, а не какие-то там 3....4 недели.

Я четко помню - что за прошлый год мне ужасно надоел стук шипов по дорогам. При этом четко помню, что еще года 4...6 назад я его даже не слышал. Везде снег/лёд и т.п. Асфальт как "прятался" осенью, так и "появлялся" зимой - откуда шум-то??
Да ладно. Отлично ведь чистили!
0_a7800_ac904cdd_XXXL.jpg
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
чОрт - в эмексе нету. :(


Да, ходил.
Заметил разительные перемены к лучшему, чем в прошлые года.

знаки: STICKERSH и Z001

на всякий случай жилеты
Жилет аварийный сигнальный размер XXL (сетка) vsk-1058050
Жилет аварийный сигнальный размер XXXL (сетка) vsk-1058051
Жилет сигнальный со светоотраж элементами ГОСТ р-р XXL+ (полиэстер) Е
XLIKZSAFETY
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Да вы что, ребята? С дуба рухнули?
Вы забыли, как выпадал снег и ВЕСЬ ТРЕТИЙ маршрут вставал на ПОЛОВИНУ ЗИМЫ??
Не на день, не на час, не на неделю!

Это было в зиму 2009/2010. Но только тогда не просто выпал снег, не надо преуменьшать! Тогда прошел снегопад, потом резко потеплело, снег и старый, и новый сильно таял, а потом опять прошел очень сильный и мокрый снег (за ночь местами навалило более метра, а под ветерок и выше роста были сугробы) и сразу следом ударил сильнейший мороз, а снег при этом продолжал идти. Меня тогда эта метель у тещи в области застала, на третий день гараж был занесен выше крыши, а на Песчано-Уметском тракте дорогу от Красного Октября до Объездной только на третий или четвертый день после конца снегопада пробили, и то как пробили - были несколько фактически тоннелей шириной в одну машину и длиной метров 100-150.
То есть тогда получилось, что мокрый снег сначала лег фактически в воду, создав очень плотное основание, потом оно замерзло намертво и сверху еще снега навалило. Ну плюс поломанные деревья, оборванные провода, заносы на открытых местах. Это было стихийное бедствие по Саратову и прилегающим районам.
А трамвайные пути долго не могли очистить, потому что тяжелой техникой можно было повредить пути, поэтому трактора снимали только верхнюю часть заносов и внизу лед сантиметров 30-40 толщиной рабочие разбивали фактически вручную. Стояла не только 3-ка, стояли все трамваи полностью.

Вы забыли, как та же гвардейская, которая "полоса туда/полоса оттуда" зарастала ТРЕМЯ(!) колеями - т.е. не четыре - а тремя.
И ты или туда или обратно. Одновременно - не проехать.

В эту зиму на Гвардейской было местами точно так же. А на Лунной и Деловой была вообще одна колея и по бокам от нее два наклонных сугроба ледяных, поэтому при разъезде машины нередко скатывались и сталкивались. И почистили более-менее только уже к весне ближе. А, судя по тому, какие народ фотографии выкладывал, много где по городу было точно так же или даже хуже.

Вы, по всей видимости, реально где-то в центре живете и всю зиму дальше квартала от дома не отходите. Либо тролль.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я четко помню - что за прошлый год мне ужасно надоел стук шипов по дорогам. При этом четко помню, что еще года 4...6 назад я его даже не слышал. Везде снег/лёд и т.п. Асфальт как "прятался" осенью, так и "появлялся" зимой - откуда шум-то??

Ты это так помнишь потому что первая часть зимы мы почти без снега была, а вот когда прошли снегопады все службы резко испугались и вообще не чистили ничего, само все только где то таяло.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Да вы что, ребята? С дуба рухнули?
Какие тротуары? Какие "колея под две машины?"

Вы забыли, как выпадал снег и ВЕСЬ ТРЕТИЙ маршрут вставал на ПОЛОВИНУ ЗИМЫ??
Не на день, не на час, не на неделю!

Вы забыли, как та же гвардейская, которая "полоса туда/полоса оттуда" зарастала ТРЕМЯ(!) колеями - т.е. не четыре - а тремя.
И ты или туда или обратно. Одновременно - не проехать.
Обледенелый тротуар - это ЧУДО!
Потому что я помню как раньше на тротуарах снег был по пояс и, чтобы зайти в подъезд, перед дверью выкапывалась яма с тротуара, куда "по лесенке" спускаешься - и так всю зиму ??
Типа вот такого:

ВСЮ ЗИМУ, а не какие-то там 3....4 недели.

Я четко помню - что за прошлый год мне ужасно надоел стук шипов по дорогам. При этом четко помню, что еще года 4...6 назад я его даже не слышал. Везде снег/лёд и т.п. Асфальт как "прятался" осенью, так и "появлялся" зимой - откуда шум-то??
Просто гетто наверху в этих районах понастроили, а люди там перед покупкой поинтересоваться как там с дорогами не додумались, вот и ноют теперь))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Это было в зиму 2009/2010.
Да хорош врать. Ни разу гвардейскую сколько я в тех районах живу не чистили, а это уже более 20 лет. И пешочком домой из за стоящих трамваев по колено в снегу регулярно добирался.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Это было в зиму 2009/2010. Но только тогда не просто выпал снег, не надо преуменьшать! Тогда прошел снегопад, потом резко потеплело, снег и старый, и новый сильно таял, а потом опять прошел очень сильный и мокрый снег (за ночь местами навалило более метра, а под ветерок и выше роста были сугробы) и сразу следом ударил сильнейший мороз, а снег при этом продолжал идти. Меня тогда эта метель у тещи в области застала, на третий день гараж был занесен выше крыши, а на Песчано-Уметском тракте дорогу от Красного Октября до Объездной только на третий или четвертый день после конца снегопада пробили, и то как пробили - были несколько фактически тоннелей шириной в одну машину и длиной метров 100-150.
То есть тогда получилось, что мокрый снег сначала лег фактически в воду, создав очень плотное основание, потом оно замерзло намертво и сверху еще снега навалило. Ну плюс поломанные деревья, оборванные провода, заносы на открытых местах. Это было стихийное бедствие по Саратову и прилегающим районам.
А трамвайные пути долго не могли очистить, потому что тяжелой техникой можно было повредить пути, поэтому трактора снимали только верхнюю часть заносов и внизу лед сантиметров 30-40 толщиной рабочие разбивали фактически вручную. Стояла не только 3-ка, стояли все трамваи полностью.



В эту зиму на Гвардейской было местами точно так же. А на Лунной и Деловой была вообще одна колея и по бокам от нее два наклонных сугроба ледяных, поэтому при разъезде машины нередко скатывались и сталкивались. И почистили более-менее только уже к весне ближе. А, судя по тому, какие народ фотографии выкладывал, много где по городу было точно так же или даже хуже.

Вы, по всей видимости, реально где-то в центре живете и всю зиму дальше квартала от дома не отходите. Либо тролль.
Это было и в середине 90-х.
Думаю boris гораздо больше вариантов вспомнит. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Да хорош врать. Ни разу гвардейскую сколько я в тех районах живу не чистили, а это уже более 20 лет. И пешочком домой из за стоящих трамваев по колено в снегу регулярно добирался.
А ты где на Гвардейской живёшь?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Живу просто в том районе лет 8 уже. Ничего подобного не видел.

Вот и я пытаюсь вспомнить, но не могу, когда это по Гвардейской было трудно проехать из за нечищенного снега? Максимум на пересечении с Чайковского, бывает наледь из за хронического прорыва воды. Помню была зима 2009-2010, если не ошибаюсь, трамваи 4 и 6 маршрута с месяц (может и больше) не ходили, тогда все пути были под снегом и льдом.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Переобуться чтоль...

 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
При нынешнем прогнозе погоды оптимально переобуться вечером в понедельник, но надо продолжать отслеживать прогноз.
 
Верх Низ