А вы простите машину которая едет по встречке?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Частенько в темах АС проскальзывают фразы типа "едет по встречке включаю дальний аварийки и убираюсь лбом как баран" "ездят тут всякие крутые" и тд и тп...
А ведь бывают ситуации разные в жизни, когда человек просто вынужден так ехать,и у вас есть возможность просто проехать правым рядом этот отрезок дороги,почему бы не сделать так,а не упираться рогом? Например первая ситуация пришедшая в голову...

Вы сидите на работе у вас всё хорошо,нормальный рабочий день...Звонок на сотовый, на другом конце провода классный руководитель вашего сына(дочери) вам сообщает что ваш сын(доч) на физкультуре апал(а) с турника и с сотрясением мозга доставлена в больницу(ну или ещё какие нибудь вариации) вы без одежды вылетаете из офиса буксуя до 3 передачи на новой зимней резине которую так берегли, вы выезжаете на дорогу едете, метаясь из ряда в ряд, пытаясь выиграть во времени, доезжаете и упираетесь в глухую пробку,без раздумий выруливаете на встречку где спокойной в 2-3 ряда можно ехать, едите и тут в вас убирается вот такой баран с дальним светом и своими несчастными принципами...

Теперь смотрим на эту ситуацию со стороны остальных водителей, "вот урод, не терпится ему носится он из ряда в ряд" "совсем зажрались,купят себе иномарку и носятся на ней обдолбаные" "вот урод по встречке едет, совсем им закон не писан-щас я его проучу"

НЕ НАДО РОВНЯТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!

Тема создана дабы кто то увидел себя в этой ситуации,кто то при такой ситуации вспомнил эту тему и может(я надеюсь) поступит по другому...

Будьте добрее...
 
Последнее редактирование модератором:
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А вы простите машину которая едет по встречке?
в 99% случаев пропущу... если только не слишком нагло себя ведет... Всякие ситуации бывают в жизни, а если это просто стиль езды - он найдет свой столб или отбойник (жизнь его исправит).
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
НЕ НАДО РОВНЯТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕЬЁНКУ!!!

Да никто и не ровняет. Есть на Чернышевского один наглухо затонированный джип с номером 777. Так вот у него каждый божий день сын с турника с сотрясением могза падает. Бедолага в этом джипе вынужден все время распугивать встречные троллейбусы и маршрутки между Московской и Радищева.

Дык никто и не против - что ж мы не люди? Сердце-то поди у каждого есть, нечто мы не понимаем?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Соглашусь с тобой. Сам сегодня катнул так. Только потому что все три ряда попутно были заняты, а до въезда во двор домой (налево) было каких-то 300 метров. И встречек не было - впереди красный свет горел))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
TeR, я б те бан за такое безобразие влепила)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
столб простит.
для непредвиденных ситуаций есть спецтранспорт.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
не очень понимаю чем мое присутствие в больнице поможет ребенку и врачам
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Частенько в темах АС проскальзывают фразы типа "едет по встречке включаю дальний аварийки и убираюсь лбом как баран" "ездят тут всякие крутые" и тд и тп...
А ведь бывают ситуации разные в жизни, когда человек просто вынужден так ехать,и у вас есть возможность просто проехать правым рядом этот отрезок дороги,почему бы не сделать так,а не упираться рогом? Например первая ситуация пришедшая в голову...

Вы сидите на работе у вас всё хорошо,нормальный рабочий день...Звонок на сотовый, на другом конце провода классный руководитель вашего сына(дочери) вам сообщает что ваш сын(доч) на физкультуре апал(а) с турника и с сотрясением мозга доставлена в больницу(ну или ещё какие нибудь вариации) вы без одежды вылетаете из офиса буксуя до 3 передачи на новой зимней резине которую так берегли, вы выезжаете на дорогу едете, метаясь из ряда в ряд, пытаясь выиграть во времени, доезжаете и упираетесь в глухую пробку,без раздумий выруливаете на встречку где спокойной в 2-3 ряда можно ехать, едите и тут в вас убирается вот такой баран с дальним светом и своими несчастными принципами...

Теперь смотрим на эту ситуацию со стороны остальных водителей, "вот урод, не терпится ему носится он из ряда в ряд" "совсем зажрались,купят себе иномарку и носятся на ней обдолбаные" "вот урод по встречке едет, совсем им закон не писан-щас я его проучу"

НЕ НАДО РОВНЯТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!

Тема создана дабы кто то увидел себя в этой ситуации,кто то при такой ситуации вспомнил эту тему и может(я надеюсь) поступит по другому...

Будьте добрее...

В такой ситуации можно включить аварийку, все сразу понятно, что человек не просто так решил по встречке ехать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 184
Реакции
1 744
Баллы
113
Стараюсь не упускать случая, что б не прижать наглеца на встречке.
У нас в городе, что по встречке, что по своей стороне, но резво по времени почти одинаково (проверено). Маршрут надо выбирать правильно, а не тупо пилить допустим по разбитой до отказа Чернышевского от пагса до моста, там можно и час простоять и два.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не очень понимаю чем мое присутствие в больнице поможет ребенку и врачам
поможет ! потому как просто со скорой его отвезут в дежурную "лечебницу", где он нафиг никому не нужен будет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Все такие умные.
столб простит.
для непредвиденных ситуаций есть спецтранспорт.
Возил жену в больницу. По встречке, с превышением. Скорая, типа спецтранспорт, на вызов не приехала.
не очень понимаю чем мое присутствие в больнице поможет ребенку и врачам
У нас врачи, типо все такие отзывчивые, всегда готовы помочь, да?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
не очень понимаю чем мое присутствие в больнице поможет ребенку и врачам
дык ребенку не скучно будет - родители рядом будут лежать из-за ДТП, вызванного хард стилем езды... + еще новые знакомства, интересные вечера в палате с теми в кого прилетели.(( Утрирую канешн, но вероятность ДТП - из-за нервов увеличивается, вообще если у кого-то из коллег случилось такое, лучше отнять ключи и самому отвезти человека куда нужно... не отпускайте людей с нервным срывом одних!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
вы без одежды вылетаете из офиса буксуя до 3 передачи на новой зимней резине которую так берегли, вы выезжаете на дорогу едете, метаясь из ряда в ряд, пытаясь выиграть во времени, доезжаете и упираетесь в глухую пробку,без раздумий выруливаете на встречку где спокойной в 2-3 ряда можно ехать, едите и тут в вас убирается вот такой баран с дальним светом и своими несчастными принципами...

Самое интересное чем это все может помочь вашему ребенку? Никогда нельзя терять самообладание! Почему то у многих мозг выключается и они несутся по встречным с разными причинами. А мысли о том что человек/машина выскочит на дорогу не ожидая встретить там авто во встречном направлении - как итог ДТП, времени потеряно дофига, машина разбита, а если пострадавшие будут? Кому и что доказано? Откуда известно, что в той же пробке нет тех людей, которые очень срочно едут куда-то?

Проверено лично: одна машина едет по московской в час пик ровно и без метаний из ряда в ряд от вокзала до чернышевского - 40 минут, а вторая, которая мечется как триперный заяц по всей дороге, стартуя с визгом от каждого светофора и т.п. подрезая всех доезжает до чернышевского за 32 минуты. Стоит ли оно того - решает каждый сам для себя.
Лично зажимаю всех дерзких водил на дороге.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
у каждого свои мотивы для езды по встречкам,но в любом случае пропущу,чтобы не создавать аварийных ситуаций,тем более человек летящий по встречке надеятся что его будут пропускать,так зачем усложнять жизнь и себе и ему
но есть разные виды езды по встречке,соответственно кто-то создает помещи людям,а кто-то просто всех делает по пробкам не напрягая никого
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уклонились от темы... :)
Если времени нет (а оно так обычно и бывает), то "прощу". Если такое поведение для него система, то он найдет свой столб...
Да и если есть время, то все равно будет жалко его тратить на дебила, который все равно не поймет...
Обойдусь тем, что, может быть, попугаю урода...
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
TeR, я б те бан за такое безобразие влепила)))
Мышка, да ради Бога))) Вот только если б ты была админом дорожного движения))))
Ошибся маненько... Там СГАП)))
А по теме - мне плевать кто, куда и зачем едет по встречке - пропущу всегда (только не люблю когда уж совсем беспредельничают, то есть вылетает из ряда в последний момент). Лишь бы авто, двигающееся сзади меня тоже не сплоховало и пропустило.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
В подавляющем большинстве случаев по встречкам ездят одни и те же, это менталитет такой, их прекрасно видно, завидев гаишников они пытаются влезть обратно в ряд, да по многим признакам их можно отличить от человека, у которого реально что то случилось. Самому раз пришлось ехать, нет, низко лететь, через сплошные, на красные сигналы светофоров и т.д., но чтобы обозначить себя на дороге я включил аварийку и регулярно пользовался миганием фар и сигналом, как ни странно, мне ни один не попытался загородить дорогу, многие даже специально притормаживали и давали дорогу.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
В подавляющем большинстве случаев по встречкам ездят одни и те же, это менталитет такой, их прекрасно видно, завидев гаишников они пытаются влезть обратно в ряд, да по многим признакам их можно отличить от человека, у которого реально что то случилось. Самому раз пришлось ехать, нет, низко лететь, через сплошные, на красные сигналы светофоров и т.д., но чтобы обозначить себя на дороге я включил аварийку и регулярно пользовался миганием фар и сигналом, как ни странно, мне ни один не попытался загородить дорогу, многие даже специально притормаживали и давали дорогу.
+2
 
Верх Низ