А зачем нам нужен муж?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А зачем восточному человеку все эти европейские ценности? Для востока женщина это обслуга мужчины, так что им пофиг на душевные терзания невесты.
Есть один странный нюанс: замужние восточные женщины почему-то не считают себя ущемленными и обслугой. Судя по их словам, они воспринимают свое положение как привилегированное и смотрят на современных девочек, кричащих про "независимость" и прочее, как на дурочек. И в их словах есть своя правда.
Не, тут, как я понимаю, расчет другой. Девчушка, акромя деревни ничего не видела, никуда не ходил - водить никуда не надо. Будет дома у плиты стоять и боготворить благодетеля, что не в колодец за водой ходит, а она волшебным образом из крана течет, и что уборная в доме)
слишком примитивно, только часть
А вот кстати, -=V=-, самцы такие тоже до свадьбы ни-ни или как?
Да прям, еще как а-а... , но это исключительно на их мужицкое усмотрение. Мужик вродь как обязан нагуляться, а девочка до свадьбы должна "смотреть на мир широко открытыми глазами"©
Или мужчине можно увязнуть в пучине разврата и жениться на девственнице?
Как ни странно, имеет право.
Что там традиции-то говорят?
У традиций есть неприятное качество - они не отвечают на вопрос "почему?" Пришлось копать. На стороне мужиков оказалась весьма суровая теория. Дело в том, что по природе своей мужчина полигамен, а женщина моногамна, т.е. оплодотворить как можно бОльшее число самок является биологической задачей самца. Женщина же ориентирована исключительно на одну особь и на свое потомство. А традиции просто закрепляют данное природой, именно поэтому они так живучи и сильны. Кстати, восточные традиции даже ближе к природе - они застолбили мужское право на многоженство и даже тут с точки зрения природы всё правильно: можешь иметь сколько угодно женщин, но ты возьмешь за них всех ответственность, в том числе и материальную, типа хочешь быть мужиком на полную - докажи.
Ну мы-то не восточные народы) Менталитет другой. На востоке, вроде невеста не в белом должна быть или я путаю?
Не должна, насколько знаю. Это же европейская и русская традиция, корни вродь как вообще в христианстве. Вот кстати, и вопрос вдогонку, как у восточной женщины могла быть мечта с детства выходить замуж в белом платье? :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Есть один странный нюанс: замужние восточные женщины почему-то не считают себя ущемленными и обслугой. Судя по их словам, они воспринимают свое положение как привилегированное и смотрят на современных девочек, кричащих про "независимость" и прочее, как на дурочек. И в их словах есть своя правда.

Это очень удобно для мужчин, мало того что обслуга, да еще и радуется этому.

Как можно радоваться тому, что твое дело молчать и кашеварить всю жизнь. Нет даже шанса, в строгих восточных семьях, на саморазвитие. Но даже на востоке, потихоньку, эти устои теряют силу. Даже там , женщины начинают говорить громче, заявляя о своих правах.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вам не кажется, что ментальность и менталитет разные понятия?)))
кажется. Но менталитет деревенский я себе мало представляю. Русский, российский представляю....)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Есть один странный нюанс: замужние восточные женщины почему-то не считают себя ущемленными и обслугой. Судя по их словам, они воспринимают свое положение как привилегированное и смотрят на современных девочек, кричащих про "независимость" и прочее, как на дурочек. И в их словах есть своя правда.
мне очень нравится выступление этой писательницы из Нигерии
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это очень удобно для мужчин, мало того что обслуга, да еще и радуется этому.

Как можно радоваться тому, что твое дело молчать и кашеварить всю жизнь. Нет даже шанса, в строгих восточных семьях, на саморазвитие. Но даже на востоке, потихоньку, эти устои теряют силу. Даже там , женщины начинают говорить громче, заявляя о своих правах.
Вот уж где тараканы, так тараканы... Причем не свои, а чужие. Откормленные такие.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
-=V=-, это прям про Вас, и ваших друзей)
We say to girls
"You can have ambition
But not too much
You should aim to be successful,
But not too successful
Otherwise you will threaten the man"

Мне кажется, мужчины хотящие загнать женщину на кухню, просто бояться с ней конкурировать, и мимоходом вешают на нее кучу рамок в виде морали, условностей, как она должна себя вести в обществе, что она должна хотеть, а чего нет.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
В деревне не нужен гинеколог, это же деревня. :smile2: А когда там проживают знакомые или дальняя родня, вообще нет проблем с информацией
Какой же Вы наивный. Мой папа тоже был уверен, что у него все под контролем)) :prankster2:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мне кажется, мужчины хотящие загнать женщину на кухню, просто бояться с ней конкурировать, и мимоходом вешают на нее кучу рамок в виде морали, условностей, как она должна себя вести в обществе, что она должна хотеть, а чего нет.
А кто жрать готовить будет и детей воспитывать?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А кто жрать готовить будет и детей воспитывать?
А зачем? Гораздо лучше растратить свой биологический ресурс на карьеру, "насосать на машину" и еще не забыть кинуть заяву о своей "независимости".
Мне кажется, мужчины хотящие загнать женщину на кухню, просто бояться с ней конкурировать
я изнемогаю... :smile2:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А зачем? Гораздо лучше растратить свой биологический ресурс на карьеру, "насосать на машину" и еще не забыть кинуть заяву о своей "независимости".
Смысл всей жизни - дети. Один занимается семьёй, другой обеспечением, а т.к. у мужчин больше шансов, то он и работает. Обратные варианты тоже возможны.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Обратные варианты тоже возможны.
Факт: интеллектуальное развитие ребенка примерно до 3х лет зависит целиком от матери, в это время закладывается базис. Так что в это время ролями супругам лучше не меняться. Вообще, дети (рождение, воспитание) - та сфера, где мужику нефиг вообще конкурировать с женщиной. Про остальную конкуренцию (шпалы таскать, карьеру строить и пр.) смешно очень.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А кто жрать готовить будет и детей воспитывать?
А совмещать никак? Я до сынулиных 3,5 лет сидела с ним дома. А дальше - я не деревенская женщина, и не восточная, мне еще и в других сферах жизни реализоваться хочется. Да и не всегда в жизни получается так, что муж один может всю семью обеспечить. Это скорее исключение. Чаще всего работать приходится двоим. Ну вот лично я бы с ума сошла целый день дома сидеть, пусть даже дел по дому хватает, но хочется большего. К счастью, в современном мире нет жестких рамок и каждая семья выбирает тот путь развития, который ей больше нравится.
Вообще, дети (рождение, воспитание) - та сфера, где мужику нефиг вообще конкурировать с женщиной.

То есть данной фразой Вы утверждаете, что мужчина в воспитании детей вообще никакого участия принимать не должен?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
То есть данной фразой Вы утверждаете, что мужчина в воспитании детей вообще никакого участия принимать не должен?
Его доля участия в воспитании детей, при совместном проживании, всегда есть и никак не зависит от его сознательного желания.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Его доля участия в воспитании детей, при совместном проживании, всегда есть и никак не зависит от его сознательного желания.

А вот зря! Сознательность - она необходима.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Смысл всей жизни - дети. Один занимается семьёй, другой обеспечением, а т.к. у мужчин больше шансов, то он и работает. Обратные варианты тоже возможны.
Шарик, ты балбес. Так говорил один известный персонаж мультика и я с ним совершенно согласен.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
я изнемогаю... :smile2:

Изнемогайте дальше, а тем временем множество семей, где женщина куда успешнее мужа, и для мужчины это стресс. Потому легче гнуть линию - плита, уборка, глажка.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А вот зря! Сознательность - она необходима.
Это позже происходит, но основной процесс воспитания всегда идет подспутно, неосознанно, поэтому всякие книжонки типа "Как воспитывать ребенка" особой практической пользы никому не приносят. Дальше девочка начинает лепить с папы образ своего будущего мужа, а мальчик тоже свое берет. Есть исключения, конечно, в виде так называемого "антисценария", но это другая тема.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А совмещать никак? Я до сынулиных 3,5 лет сидела с ним дома. А дальше - я не деревенская женщина, и не восточная, мне еще и в других сферах жизни реализоваться хочется. Да и не всегда в жизни получается так, что муж один может всю семью обеспечить. Это скорее исключение. Чаще всего работать приходится двоим. Ну вот лично я бы с ума сошла целый день дома сидеть, пусть даже дел по дому хватает, но хочется большего. К счастью, в современном мире нет жестких рамок и каждая семья выбирает тот путь развития, который ей больше нравится.


То есть данной фразой Вы утверждаете, что мужчина в воспитании детей вообще никакого участия принимать не должен?
А когда детей несколько? У всех ясли - школа - факультативы - вузы? Когда "на себя" время?
 
Верх Низ