Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
средство передвижения по горам
 

Вложения

  • IMG 291.jpg
    IMG 291.jpg
    240,4 КБ · Просмотры: 56
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Нда, с такой рекламой в следующем году в Абхазии делать будет нечего :(
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Руссо туристо облико морале... В прошлом году, когда такого потока русских отдыхающих не было, там было всё чистенько. Ну по крайней мере не так как тут описывается.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пляж в Пицунде днём ( 16:30 ) 29-го июня 2008 года

То же место, 5 августа 2009 11:00

Для сравнения, Адлер, 14 августа 2009 10:40

Ну и до кучи, моя нога на высоте 1500 метров над Пицундой ))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Друг приехал из Абхазии, рассказывает, что народу много, цены немного подняли, так что давайте по меньше тут рекламы))) но вообще ему понравилось. Ездил с женой и двумя детьми, нападению местных не подвергся. Говорит, на обратном пути заехал в Лазаревское искупаться, на пляже пару челам наступил на я....ца, вчетвером ютились на 1-м кв. метре.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Пицунда 07.07.2007 и 13.07.2009
 

Вложения

  • PICT2706_.jpg
    PICT2706_.jpg
    173,5 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_0863_.jpg
    IMG_0863_.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 52
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Для тех, кто добавляет двухгодичные фото с пасмурной погодой и пустым пляжем. Фотки от 25 июля 2007 года 11.30 утра.
 

Вложения

  • IMG_0171.JPG
    IMG_0171.JPG
    237,3 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_0172.JPG
    IMG_0172.JPG
    235,3 КБ · Просмотры: 41
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На берегу где санатории - народу всегда больше, чем "за углом" ;)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И я добавлю фотки пляжей в Абхазии, сентябрь 2008 год.

1-3 Пляж в Гаграх (район Старых Гагр),
4 - Пляж за п. Лидзава (Пицунда)
 

Вложения

  • Пляж в Ст. гаграх.jpg
    Пляж в Ст. гаграх.jpg
    105,1 КБ · Просмотры: 59
  • Пляж ст гагры.jpg
    Пляж ст гагры.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 42
  • Пляж ст гагры1.jpg
    Пляж ст гагры1.jpg
    121,7 КБ · Просмотры: 78
  • Пляж лидзава.jpg
    Пляж лидзава.jpg
    112,8 КБ · Просмотры: 49
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
2 Игорич: В этом доме я жил в этом году :)
 

Вложения

  • Пляж ст гагры1.jpg
    Пляж ст гагры1.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 70
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Блин, сейчас заметил: даже окно моё на фотографии видно!
 
K

kaem

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
1 раз был там еще в 2005г, природа супер, места отличные, но народ там реально нахлебники и иждивенцы. Интереса возвращаться туда пока нет.
Согласен на все 100% про природу и остальное: сидят весь день корточках и улыбаются когда ты к ним лицом идеш, а за спиной базарят по своему про любовь к другим народам, но это молодежь в основном, что касается безопасности, то семья у которой мы жили очень волновались за нас когда мы позно возвращались, но вида не показывали.
Еще минус: если не дай бог вы там получите травму, или напремер вас волной на торчащую арматуру выбросит - забудьте!!! о квалифицированной помощи.

Сгладило впечатление - условия проживания: большой дом, владельцы дома абхазы - у них действительно как в гостях со своими плюсами и минусами, как у нас говорят старой закалки, оба выпускники сухумского университета, машину есть где поставить, правда сыро очень там. и если хозяин дома вас границе встретит врядли к вам хулиганы и гаишники подойдут, кстати посадив его-же в машину можно смело егать в горы при этом можно съэкономить, но бензин лучше российский. Но такие дома поискать надо, многие там живут в сараях и комнатушках всяких - попадаются на уловки людей которые дежурят на границе и заманивают, потом естественно беру предоплату за весь срок проживания.
 
Последнее редактирование:
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый автор темы! Задавая вопрос в форуме (любом) вы так и останетесь без ответа, сколько людей столько и мнений, у всех свои впечатления обо всём. Кто-то там ни разу небыл и говорит что взрывают, крадут, отбирают.... Кто-то был и там взрывали, крали, отбирали........ No comment.......
Я был на авто в сентябре 08 года, жил в Пицунде, авто оставлял на ночь на территории местного участка милиции за 100 руб./ночь, единственно что случилось с авто эт ободрали задний бампер под полировку (корова почесалась блин) Мои впечатления положительные, местные очень доброжелательные, природа супер (наш Юг отдыхает) Цены ниже опять же таки сочинских гораздо. Мой брат туда ездит 5ый год подряд без авто. Я при невозможности ехать за бугор поеду именно туда. Главное ведите себя по человечески и соблюдайте элементарные меры безопасности и осторожности. ИмхО
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Уважаемый автор темы! Задавая вопрос в форуме (любом) вы так и останетесь без ответа, сколько людей столько и мнений, у всех свои впечатления обо всём. Кто-то там ни разу небыл и говорит что взрывают, крадут, отбирают.... Кто-то был и там взрывали, крали, отбирали........ No comment.......
Я был на авто в сентябре 08 года, жил в Пицунде, авто оставлял на ночь на территории местного участка милиции за 100 руб./ночь, единственно что случилось с авто эт ободрали задний бампер под полировку (корова почесалась блин) Мои впечатления положительные, местные очень доброжелательные, природа супер (наш Юг отдыхает) Цены ниже опять же таки сочинских гораздо. Мой брат туда ездит 5ый год подряд без авто. Я при невозможности ехать за бугор поеду именно туда. Главное ведите себя по человечески и соблюдайте элементарные меры безопасности и осторожности. ИмхО

+1, все верно. Сам там был в этоже время, тока в Гаграх жили. Все ОК! Хочется ещё. Сейчас там друг отдыхает, звонил, говорит супер, до этого немного пожил в Адлере, не то.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я сейчас нахожусь в километре-полутора от границы. Народу туда прет это просто ужас. Соседи по гостевому дому, в котором мы отдыхаем, уже три раза пытались туда съездить. Причем сегодня самым дорогим и вроде бы реальным вариантом - с экскурсией на автобусе. Как же. В 7 утра уехали, в 10 вернулись назад, простояв 2 часа на границе и не увидя перспектив. Мы тоже хотели на днях пойти своим ходом, но судя по всему вряд ли. Остались без чачи:) то, что здесь продается - разведенный спиртом компот. Пьем только водку. Шикарно, просто чудеса, похмелья нет абсолютно. Я всегда болею от этого жутко, а тут такие количества потребляем, а в 8 утра - как огурцы, без проблем встаем со свежей головой и в море:)
А в Абхазию жаль, хотелось бы смотаться.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да уж(( в том году в это время прям без проблем проехали. А уж чачу надо вам прикупить обязательно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Короче так и не проникли мы в Абхазию. Вот только в приграничной зоне побывал (на фотке) :)))
Чачу нашли-таки нормальную, один из водителей УАЗиков - "Джипинга" навел на людей - мы сразу сказали, что без пробы брать не будем, в итоге отличный мерзкий виноградный самогон достался нам по 200 рублей за поллитру) "Мерзкий" - потому что именно не разведенное сладкое Юпи, которое предлагали все остальные.
В переходе к Абхазии понравились пацаны - "велорикши"))) Там до границы пешком идти по "коридору" километра два, вот предлагают довезти на таких тачках)) См. фото
А вообще впечатление на границе такое.... Бедные абхазские старики обеих полов тянут эти свои здоровые тележки хрен знает с чем, под палящим солнцем, некоторые вообще еле ползут... Ужас честно говоря.
 

Вложения

  • DSC03568.jpg
    DSC03568.jpg
    327,1 КБ · Просмотры: 80
  • 12092009175.jpg
    12092009175.jpg
    242,1 КБ · Просмотры: 81
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
про 2 километра - это немного преувеличено. Раза так в 4-5...
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Я сейчас нахожусь в километре-полутора от границы. Народу туда прет это просто ужас. Соседи по гостевому дому, в котором мы отдыхаем, уже три раза пытались туда съездить. Причем сегодня самым дорогим и вроде бы реальным вариантом - с экскурсией на автобусе. Как же. В 7 утра уехали, в 10 вернулись назад, простояв 2 часа на границе и не увидя перспектив. Мы тоже хотели на днях пойти своим ходом, но судя по всему вряд ли. Остались без чачи:) то, что здесь продается - разведенный спиртом компот. Пьем только водку. Шикарно, просто чудеса, похмелья нет абсолютно. Я всегда болею от этого жутко, а тут такие количества потребляем, а в 8 утра - как огурцы, без проблем встаем со свежей головой и в море:)
А в Абхазию жаль, хотелось бы смотаться.
Вы в совхозе "Россия" отдыхаете? Мы подряд несколько лет ездим только туда. В этом году году не получилось, всвязи с прибавлением... Хотел узнать - как обстановка из-за стройки. Много сломали? Говорят нашей любимой турбазы "Сочинской" уже нет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
про 2 километра - это немного преувеличено. Раза так в 4-5...
Гм.... Ну может нам показалось конечно, пешком топали... Но километр-то точно будет!!!! А если вместе с рынком, то все-таки больше. Надо в Гугле посмотреть залесть, когда время будет...

Вы в совхозе "Россия" отдыхаете? Мы подряд несколько лет ездим только туда. В этом году году не получилось, всвязи с прибавлением... Хотел узнать - как обстановка из-за стройки. Много сломали? Говорят нашей любимой турбазы "Сочинской" уже нет?

Ну в самом совхозе Росиия в общем-то ничего не трогают... Это чуть ближе к Адлеру, в Нижнеимеретинской бухте активное строительство.
Кстати прикольно так, вроде деревня, а совсем рядом ТАКОЕ происходить будет)) Полувшутку - полувсерьез поговорили с хозяйкой о размещении зимой 2014-го)))) Пока не занято, говорит. Одного постоянно включенного масляного простого обогревателя в номер, по ее словам, вполне достаточно, если не будет чего-то из ряда вон погодного.
Турбазу "Сочинскую" я что-то не помню. Мы жили в самом центре на берегу, на ул. Цимлянской, метрах в 200 от главной "кафешной" аллеи))). Там базы "Черномоморец", "Адлер", Саяны", "Луч".
 
Верх Низ