Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто ездил прошлым летом в абхазию? Неплохобы знать телефоны, адреса, явки...где можно остановиться. Да и вообще как туда лучше ехать то, на авто или поезде?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я ездил. В ФАКе все явки-адреса есть. Ехать туда лучше на машине, ибо экскурсии (привезти/увезти) там стоят сильно дороже, чем на российском побережье.
 
Последнее редактирование модератором:
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
ездил, только году в 2004. тока не жили там...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эээ, прочит все отчеты, теперь незнаю куда и ехать то. :(
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
В Абхазию!!! там супер и когда я был, жильё не дорого вроде было, но щас наверн дороже уже...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В прошлом году жильё в Абхазии было на 25% дороже чем у наших...

...Denwer, если ты не был в Абхазии - рекомендую туда съездить, пока там не начали перестраивать советские конструкции. Там сейчас очень есть чего посмотреть. Возможно, во второй раз туда тебе поехать не захочется, но о том что ты туда поехал - не пожалеешь.
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
согласен с Dimik_2126
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 728
Баллы
113
Решил вот воскресить тему.

Неделю назад ездил в Абхазию на экскурсию. После российского черноморского побережья впечатление от бывших мест отдыха советских туристов крайне тягостное, сплошная разруха, облезлые, местами разрушенные дома и корпуса саноториев. Какого-либо комфорта для отдыха - минимум, цены при этом в местах скопления туристов стремяться к максимуму. Допустим шашлык из свинины в кафе на о. Рица - 100-120 р. за 100 гр. Для сравнения в кафе в Лазаревском - 60-70 руб., на Красной поляне на 3-м уровне подъёмника - 90 руб.
На таможне громадные, многочасовые очереди российских туристов. Абсолютно равнодушные к всем процедурам абхазские таможенники вроде как сверху почти в форме и в дешёвых сланцах на голую ногу только усиливают впечатление общего бардака и полного отсуствия какого либо наличия органов охраны правопорядка.
Моё ИМХО - туда можно съездить один раз на экскурсию, посмотреть природу.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Эгегегей!
Я вернулся из Абхазии! Готовлю отчет. Ребята, столько подводных камней! Кто хочет поехать - сначала поконсультируйтесь.
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Давай про камни (подводные), а то в планах поездка!
 
S

Stealth™

Guest
Писали тут Михаил ТРК и Max21103 про Абхазию.

Резюме: НЕ XУЙ ТАМ ДЕЛАТЬ!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вот ниже человек очень грамотно написал про Абхазию

цитата из комментов на mail.ru

"Имя: Сергей

Я с полным основанием могу считать себя экспертом по абхазии, так что советую пришлушаться к моей оценке. Первый раз отдыхал там при советской власти в 1988г., потом в 1990г. потом развал совка, война. Приехал в абхазию снова только в 2001г., после еще был в 2002г., 2004г, 2005г., 2006г. Объездил ее всю вдоль и поперек много раз, знаю местных как облупленных у многих был дома в гостях. Очень важно и хочу это особо подчеркнуть, это то , что я РУССКИЙ и мои рекомендации адресованы ТОЛЬКО к русским людям,которые собрались туда ехать. Вы спросите меня, а причем тут нациоальность и я отвечу самое прямое. Вот мой набор базовых положений, который надо иметь в голове при поездке на кавказ и в абхазию в частности, это своего рода курс молодого бойца: 1. Для нас русских абхазы, чеченцы, осетины, ингуши, армяне, грузины и т.д. это все одно и тоже разницы никакой нет. 2. Вы любите отдыхать в чечне ответ только один нет! Тогда почему вы любите отдыхать в абхазии ответ см. п.1 3. Все эти народы генетически нам русским враждебны и чужды и никогда друзьями не будут ни при каких обстоятельствах. 4. На русских и россию смотрят только как на источник бабла и женщин. 5. Работать категорически не хотят и не любят. Оновной вид деятельности это с утра до вечера квасить свою бурду под названием чача, а также пить отстойное вино. 6. Считаю абсолютно ошибочным было решение дать им гражданство россии, а также участие русских в их войне. Это их этнические разборки и нам русским это на фиг не надо. 7. Если дресировщика зверь в клетке не кусает это не значит, что зверь перестал быть зверем и не укусит его никогда. Я тоже прежде чем прийти к этим оценкам прошел через обаяние красотами местной природы, через "милое" гостеприимство, через роматическую страну души абхазию. Поэтому,когда я читаю подобные отзывы незадачливых туристов-любителей мне все это до боли знакомо. Возникнет вопрос, а зачем зная все это я сам так много раз там был. Отвечу у меня прошло все хорошо только потому, что за плечами огромный жизненный и боевой опыт. Я даже брал с собой женщину и ездил с ней абсолютно везде. Хочу подвести итог: 1. Ехать в абхазию с семьей, с маленькими детьми особенно с дочерьми категоричеси не советую. Это не место для благополучного семейного отдыха. 2. Ехать стоит если у вас есть особые причины для поездки именно сюда и лучше чисто в мужской компании. 3. Отдыхать не рекомендую дальше пицунды. 4. Гудаута самый опаный и бандитский город. 5. Повсеместно процветает наркоторговля и торговля оружием хотя прямо вам об этом никто не скажет. 6. Оружие есть абсолютно у всех и в любом количестве. Я сам много раз брал у местных "друзей" калашников просто так пострелять боевыми патронами. На каком еще курорте можно вот так запросто вечером выйти на берег моря и всласть дать несколько длинных очередей из калашникова трассирующими пулями. Красота! Дело в том, что оружие это моя слабость. Люблю я его. Сам я для себя решил, отдыхать буду за границей в хороших местах по принципу лучше меньше да лучше. Для всех кто рвется на кавказ советую еще раз внимательно прочитать все мои пункты это жизнь, а не дешевый пиар. Удачи и хорошего отдыха!

22 Июля 2007, 17:28"
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Сильно и очень доходчиво сказано!
 
007

007

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
а,в Сухуме кто нибуть был, как там хочу в июле туда поехать?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Абхазия 2008. Ехать ли?

Сабж.
Отзывы за 2006-2007 года почитал. Мнения разделились.
Как там погода в конце июня - начале июля?
Дальше Пицунды ехать не стОит, говорят?
:ph34r:
ЗЫ. поедем на машине с детьми..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
+1 к вопросу).. хочу в Гагры, в конце июля и не на авто)
тож слышала много и хорошего и плохого...к то говорит - спокойно и халявно все от жилья до еды, кто - что опасно и проблемы с нормальным питанием и культурной программой....
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Есть официальный сайт Абхазии, наверное, во всякм случае так говорят -http://www.abhazia.com/ - там ведётся хроника всех событий, происходящих в этом райском уголке. Можно почитать, посмотреть! Чему верить, конечно не знаю! Я сам был всего один раз там, очень понравилось, хотелось бы ещё разок туда съездить - очень красивые места. Многие, впрочем как и на сайте, говорят что инциденты с Грузией происходят для снижения потока туристов в Абхазию, чтобы снизить поток денежных средств. Сам президент не признанной республике в Москве заявил, что они предпримут все усилия для обеспечения безопасноти туристов, что будет всё ОК! Хотелось бы верить и с большим удовольствием посетить Абхазию летом этого года
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
я поеду.точнее проездом буду... на 5 дней останемся в Гаграх, т.к. страшновато...Но в остальном: еда,проживание и т.д. там все гуд. Цены намного ниже, а качество даже лучше. А природа там просто сказка...и море чистейшее....
 
Верх Низ