Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
То GrеbеZ: сударь, а если я слово 'нравится' напишу как 'нравиццо', Вы мне тоже как за ошибку сочтете?:) Спасибо, большое конечно, но я в курсе, как слово пишется))))))))))))))
ну во первых олбанский не спутаешь...
а во вторых: Барышня, что вы, это нисколько не был упёрк вам, просто слово "ехай" это чисто Саратовское слово, я когда сюда переехал, впервые много новых слов услышал, просто когда вижу или слышу как его говорят/пишут здесь, не могу...
;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Знакомый поедет на июньские праздники, потом отпишусь :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ну во первых олбанский не спутаешь...
а во вторых: Барышня, что вы, это нисколько не был упёрк вам, просто слово "ехай" это чисто Саратовское слово, я когда сюда переехал, впервые много новых слов услышал, просто когда вижу или слышу как его говорят/пишут здесь, не могу...
;)

Выехаешь тынц тут рулит)))))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Перефразирую вопрос в названии темы из "Ехать ли?" в "Как съездить на 100% безопасно?".
Как говорится, в Тайланде - цунами, в Египте автобусы переворачиваются...
Везде свои ньюансы (с).

Андрюх позвони мне или по аське .... ВСЁ раскажу и покажу. Ехать полюбому !!! только в Пицунду!!!! не слушай никого )))) Отдых супер... Я там был мёд пил и т.д.))) Я надеюсь ты мне доверяеш??
Ок =)
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
кто поедет в Абхазию - привезите мне беспилотный самолет разведчик)))) ими там наверно как раз торговать станут)):hunter:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
кто поедет в Абхазию - привезите мне беспилотный самолет разведчик)))) ими там наверно как раз торговать станут)):hunter:

+1, зашибись отдых, лежишь на пляжу, а над тобой грузинский беспилотник летает, а где то рядом ещё наш перехватчик.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Мое мнение (т.к. тесть у меня в Сухуме живет):
Ехать надо. Но ехать недалеко - в Гагры или Пицунду, чтобы была возможность быстро унести ноги если что.
Там весело.
Грабить среди бела дня никто не будет, но не соглашайтесь на предложение сфотографировать вашу группу вашим фотоаппаратом.
Это - любимый развод тамошних гопников (быстро бегающих) - мы общались с местными - они рассказали, что так там зарабатывают :)
Еще лучше, если знакомые или родственники живут в Апсны постоянно.
В Сухум стоит ехать только в пансионат, где стоят наши миротворцы. Ибо люди в Сухуме не всегда адекватные к русским. (основная религия абхазов - ислам)

Южнее Сухума не суйтесь - там пипец попадалово. Сначала военный полигон, а потом Гальский район - где люди на всю голову отморожены.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36

Южнее Сухума не суйтесь - там пипец попадалово. Сначала военный полигон, а потом Гальский район - где люди на всю голову отморожены.


Да, в Гальский район наш таксист из Гагр не хотел ехать ни за какие коврижки))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
:dirol:
 

Вложения

  • фото пляжа в Лидзаве.jpg
    фото пляжа в Лидзаве.jpg
    173,3 КБ · Просмотры: 94
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ктото говорил что цены там почти сравняли с нашим побережьем. Лично я бы не поехал. Тем более в чуркестан. На отдыхе не экономят....... Иначе это не отдых.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В 2006 м был. Всё прикольно только как то не по себе...

И когда границу обратно пересекаешь сразу охватывает такое чувство что ты дома.

Оптимально если там из проверенных местных найти проводника-экскурсовода, который всё покажет расскажет и с которым не тронут.

Самая интересная природа в горах/ущельях- только туду боязно соваться... Хз то там за перевалом.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ехать однозначно!!!
Жить не дальше Пицунды. Уезжать в горы не дольше чем на один день!
Неповторимая природа!!!
Единственный минус - это очередь на границе (((
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Ехать полюбому. Главное жить не дальше Н.Афона.
А остановиться в Гагре самое то. Там спокойно, недавно туда звонили. Море там почище чем у нас ИМХО. Особенно в Пицунде.. вот там уж вообще загляденье...
На экскурсии ну если куда то например в Новый Афон мона на своей машине и на Рицу... Дальше Н.Афона вообщем лучше не ехать... воот..

Самый криминальный район это Гудаута, да и мрачно там когда едишь мимо.. с войны еще электричка раздолбанная вся стоит.

Насчет криминала. В прошлом году когда отдыхали был случай весьма не приятный, но по собственной вине. Оставили на ночь дверь открытую т.к в домике где отдыхали была комната ну в которой даже с открытым окном было жарко.. ну так вот ночью забралси к нам ворюга (слава богу все ценное было затарено далеко) дык он тока руку в сумку всунул так сразу был нами замечен.. не знаю каков был его испуг но он умчал как самолет из домика.. Инцидент не приятный, хотя с другой стороны нефиг оставлять дверь открытой.

А самая пытка да.. это граница...
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А еще лучше в Гальское ущелье ехать отдыхать, красоты неописуемые.:shok: Нормально в абхазии, не бойтесь,там 80% с нашим паспортом и гостей любят. :drinks:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
хм...ну тут как раз вопрос и идет о КАЧЕСТВО/цена и стоит ли ехать туда...... тем более - я, например, хочу в новые для себя места съездить (хотя была в Пицунде в 4 года, но не помню) а не тупо лежать с комфортом на одном и том же пляже)..мне воще в отдыхе важней наверн не комфорт, а смена обстановки и впечатления именно от места, природы, компании, а не от гостиничного номера...
з.ы. формула - "не отказывай себе ни в чОм" работает только при наличии волшебного кошелька)
Ничто не мешает вкусить новых впечатлений прокатившись на автобусной экскурсии по Абхазии. Кстати, время прохождения границы на экскурсионном автобусе - от силы полчаса.
 
Верх Низ