Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В прошлом месяце на денек заглянул в Абхазию. Здания конечно не фонтан, ещё совковые отделки, Пицунда понравилась. Конечно природа тами обалденная. Вроде никто не стрелял и не взрывал :)

Кстати, некоторые Абхазские объекты вошли в Олимпийскую программу (Новоафонский монастырь вошел - будут восстанавливать). Так что к 2014 порядочек может там наведут, в плане строений.

И ещё - есть вероятность что Лужков этой осенью купит в аренду Пицунду на 25 лет, так что эта местность возможно будет недоступна для обычных людей.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Андрюх, ехай и не думай ни о чем. Минусы будут везде. Лучше жалеть о том, что сделал, нежели наоборот. Сама там не была, но слышала только положительные отзывы
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Имхо не стоит ехать. На отдыхе хочется отвлечься и получить максимум комфорта и впечатлений. Что вспоминать по приезду? Сколько сэкономлено? Сколько простоено в очередях на границе? Или сколько зажаблено на сервисе (или его отсутствии) Не надо! Езжайте в Адлер/ Лазаревское/Туапсе итд.
Кстати роуминг в Абхазии 100 р/мин.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Отрицательные отзывы...

ну это тетко, я так понимаю, больше санаторий не удовлетворил), а я на "наше" морэ люблю дикарем ездить и на месте уже ориентироваЦа - просто снять квартиру и питаЦа где, когда и чем хочу), а не по расписанию манную кашу жевать))...поэтому меня больше интересует "спокойствие обстанофки" и насколько там щас "услуги населению" развиты)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Имхо не стоит ехать. На отдыхе хочется отвлечься и получить максимум комфорта и впечатлений. Что вспоминать по приезду? Сколько сэкономлено? Сколько простоено в очередях на границе? Или сколько зажаблено на сервисе (или его отсутствии) Не надо! Езжайте в Адлер/ Лазаревское/Туапсе итд.
Кстати роуминг в Абхазии 100 р/мин.

плюс много, хотя понимаю, что на форуме царит формула "хороший отдых, это тот отдых, во время которого съэкономил больше денег"
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Имхо не стоит ехать. На отдыхе хочется отвлечься и получить максимум комфорта и впечатлений. Что вспоминать по приезду? Сколько сэкономлено? Сколько простоено в очередях на границе? Или сколько зажаблено на сервисе (или его отсутствии) Не надо! Езжайте в Адлер/ Лазаревское/Туапсе итд.
Кстати роуминг в Абхазии 100 р/мин.

там природа суперская!)...да и от Анапы до Адлера воще уже все в печОнке сидит)) во всех смыслах)))).... так то понятно - можно 5-7 звезд хде нить на океане комфортить и впечатлять)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
плюс много, хотя понимаю, что на форуме царит формула "хороший отдых, это тот отдых, во время которого съэкономил больше денег"

хм...ну тут как раз вопрос и идет о КАЧЕСТВО/цена и стоит ли ехать туда...... тем более - я, например, хочу в новые для себя места съездить (хотя была в Пицунде в 4 года, но не помню) а не тупо лежать с комфортом на одном и том же пляже)..мне воще в отдыхе важней наверн не комфорт, а смена обстановки и впечатления именно от места, природы, компании, а не от гостиничного номера...
з.ы. формула - "не отказывай себе ни в чОм" работает только при наличии волшебного кошелька)
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Отрицательные отзывы всегда существуют
http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml
наверное кому-то просто сильно "везет".

Отдыхали в Абхазии в прошлом году, жили в Н. Афоне. Собираемся в этом году в сентябре. Впечатления самые положительные.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
хм...ну тут как раз вопрос и идет о КАЧЕСТВО/цена и стоит ли ехать туда...... тем более - я, например, хочу в новые для себя места съездить (хотя была в Пицунде в 4 года, но не помню) а не тупо лежать с комфортом на одном и том же пляже)
з.ы. формула - "не отказывай себе ни в чОм" работает только при наличии волшебного кошелька)

Да,я и не спорю. Новые места это хорошо. Есть о чем рассказать.
Но некоторые рассказы начинаются со слов: "Классный отдых. Съэкономил на еде, на жилье, на себе и на жене"
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да,я и не спорю. Новые места это хорошо. Есть о чем рассказать.
Но некоторые рассказы начинаются со слов: "Классный отдых. Съэкономил на еде, на жилье, на себе и на жене"

))) ну тут уж у кого какие приоритеты)...некоторые и на своих женах экономят, а для чужих не жалко)):girl_wacko:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не совсем понял, откуда взялась мысль об "Съэкономил на еде, на жилье, на себе и на жене"?
Там, как говорят, "не дешевле чем везде" 8)
То, что там красивей и чище чем в Адлере - это факт. Интересует вопрос безопасности =)
ну если Адлер либо Абхазия, таки рискуйте и едьте в Апсны...

попробуйте Цандрипш - белые скалы весьма симпотно, либо Старую Гагру - не понравится уедете, нефик с первого раза забираться в Гудаутский р-н...имея машину и хорошее настроение покатаетесь без проблем и в Пицунду и в Сухум, с детьми особо по экскурсиям не поездишь, кроме Рицы, Н.Афона и Геги остальные горные маршруты с изрядным пеходралом...оч.миленько на Иверской горе - вполне доступно подняться самим...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не совсем понял, откуда взялась мысль об "Съэкономил на еде, на жилье, на себе и на жене"?
Там, как говорят, "не дешевле чем везде" 8)
То, что там красивей и чище чем в Адлере - это факт. Интересует вопрос безопасности =)

см.личку, может пригодится
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Товарисчи, ко всем кто не читал отзыв Максима 21103 о нашем отдыхе.... Поищите в сети... Называется "Незаконченная мелодия для АКМ". Не стоит туда ехать. Личный опыт. Ищете экстрима, подумайте о ближних своих.
Лично мы до сих пор не можем себе простить, что решили рискнуть не смотря ни на что, и подставили своих жен и детей под стволы АКМ, маски шоу, со всеми вытекающими... Не стоит красота того, а дешевизна полностью окупилась отнятыми у нас вещами. Могли бы за рубеж съездить... Хорошо, что живыми вернулись.
Потом много начитались и про мандариновое рабство, и про растяжки в лесу и про неопознанные трупы Российских граждан. Не думайте, что там порядок навели. Никогда. Молодое поколение вкусило крови от войны, и работать не хочет, на наркотики и выпивку зарабатывают грабежами.
Если все равно поедете, перед границей есть Казачий рынок, погуляйте по нему, может множественные мобильники б/у, фотоаппараты б\у, наручные часы б\у, активно предлагаемые не дорого старушками аборигенами, Вас остановят, и заставят задуматься. стоит ли туда ехать...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
имхо с детьми не вариант туда ехать.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Андрюх позвони мне или по аське .... ВСЁ раскажу и покажу. Ехать полюбому !!! только в Пицунду!!!! не слушай никого )))) Отдых супер... Я там был мёд пил и т.д.))) Я надеюсь ты мне доверяеш??
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То GrеbеZ: сударь, а если я слово 'нравится' напишу как 'нравиццо', Вы мне тоже как за ошибку сочтете?:) Спасибо, большое конечно, но я в курсе, как слово пишется))))))))))))))
 
Верх Низ