Абхазия: плюсы и минусы

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Гм.... Ну может нам показалось конечно, пешком топали... Но километр-то точно будет!!!! А если вместе с рынком, то все-таки больше. Надо в Гугле посмотреть залесть, когда время будет...

Ну, если от Адлера считать, то и поболее будет ;)
От стоянки газелей метров 400 до "железного коридора" а там еще 50
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну, если от Адлера считать, то и поболее будет ;)
От стоянки газелей метров 400 до "железного коридора" а там еще 50
Ну наверное. Я стоянку ГАЗелей не видел, мы через рынок шли, прямо по торговому ряду, и потом по длинному коридору...
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Турбаза "Сочинская" расплагается как раз последней в конце кафешной аллеи слева, если идти на море (если грубо, то вход в нее с этой аллеи по-диагонали через дорогу от "Луча"). Она вытянута вдоль берега.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Короче кто больше полу часа ТВ смотрим в два дня, тому ехать опасно)
 
I

Igorr

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
В августе-сентябре отдыхали в Адлере в санатории. Чистота, идиальный порядок, спокойствие. На один день на машине ездили в Абхазию. Были в Н. Афоне, Гагры. Действительно остатки былой роскоши, жалкие. Везде грязь, мусор, разбитые дома. В Гаграх на набережной, на пляже нет ни туалетов, ни кабинок для переодевания. Уехали в старые Гагры в машине переоделись, пошли на море. Море действительно классное, народу нет (ближайшие люди метрах в 40), чистейшая вода. Но это единственный плюсик. На обратном пути в Адлер, на границе попали в пробку - 5 часов в очереди на таможню. Стоя в очереди наблюдал картину. Очередь, метров 200 до границы, мимо очереди едут две тонированные Бэхи из окон свисают люди и палят в воздух из автомата. Мы втроем решили нам такого экстрима больше не нать. Кто хочет там отдыхать вперед. Хотя я знаю людей которые там отдыхали и им понравилось. Но когда начинаешь подробней распрашивать, везде либо с хозяином, лидо сыном хозяина, вечером отбой ни каких гуляний по набережным. Всё это на гурманов. Есть ещё несколько негативных историй из этого посещения ( развод "ГАИшников", выгнали из магазина ), но писать лень.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Пьем только водку. Шикарно, просто чудеса, похмелья нет абсолютно. Я всегда болею от этого жутко, а тут такие количества потребляем, а в 8 утра - как огурцы, без проблем встаем со свежей головой и в море:)
Тоже заметил за собой такое! Хоть ведро выпей - с утра огурцом. В Саратове бы сдох стопудово
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас нахожусь в километре-полутора от границы. Народу туда прет это просто ужас. Соседи по гостевому дому, в котором мы отдыхаем, уже три раза пытались туда съездить. Причем сегодня самым дорогим и вроде бы реальным вариантом - с экскурсией на автобусе. Как же. В 7 утра уехали, в 10 вернулись назад, простояв 2 часа на границе и не увидя перспектив. Мы тоже хотели на днях пойти своим ходом, но судя по всему вряд ли. Остались без чачи:) то, что здесь продается - разведенный спиртом компот. Пьем только водку. Шикарно, просто чудеса, похмелья нет абсолютно. Я всегда болею от этого жутко, а тут такие количества потребляем, а в 8 утра - как огурцы, без проблем встаем со свежей головой и в море:)
А в Абхазию жаль, хотелось бы смотаться.


Тоже заметил за собой такое! Хоть ведро выпей - с утра огурцом. В Саратове бы сдох стопудово
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
почитал страшилки про Абхазию, в том числе и в этой теме, но все таки решили с нашего юга сделать вылазку туда на три дня. Жили в Пицунде, были на Рица, в сухуме, Гаграх. С 9 до 21 террористов и автоматчиков не видел :b3b4e46f21f040a62b4. Ночью окраины городов не исследовали, после 21 были в кафе на территории санатория, где из местных только администраторы.
Абхазия - самое яркое впечатление от поездки на отдых в этом году. Минус - вообще нет свободных мест с нормальными условиями проживания.
А при желании приключений на жопу везде легко найти
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Только приехали с Адлера, жили в частной гостинице на ул Лескова. Хозяева просто супер, единственый гемор, низко летящие самолеты, но в этом свой прикол тоже был. На 3-й день хозяин закатил пирушку для отдыхающих шашлыки машлыки и пр.
Так вот сами хозяева с Абхазии, даже на экскурсию ехать не особо советовали. Случилось так что пришлось на машину запчастюльки прикупить, повёз хозяин, по дороге разговорились. Он говорит что в там достаточно опасно с женским полом там ваще делать нечего, есть шанс что жена или подруга пропадёт.
Девчёнки с нашего этажа в прошлом году съездили туда, на пляже еле от местных отбились, благодаря смекалке и удостоверениям сотрудников милиции. Вообще они говорят что очень много пропавших без вести, в основном девушек.
 
E

Erick

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
это он чтобы ты сам забыл про абхазию и другим передал. сказки для "отдыхающих" )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это он чтобы ты сам забыл про абхазию и другим передал. сказки для "отдыхающих" )

Сколько еще народа должно пострадать, чтобы все поняли, что это не сказки?
 
E

Erick

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Сколько еще народа должно пострадать, чтобы все поняли, что это не сказки?
все очень банально... они прекрасно знают (на нашей стороне) что там природа лучше и море чище. а тк.к осн источн дохода лохи с севера, вот и поют сказки-страшилки чтобы народа мимо не проехал. неужели не ясно. бываю там каждый год и ни об одном пострадавшем не слышал.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
все очень банально... они прекрасно знают (на нашей стороне) что там природа лучше и море чище. а тк.к осн источн дохода лохи с севера, вот и поют сказки-страшилки чтобы народа мимо не проехал. неужели не ясно. бываю там каждый год и ни об одном пострадавшем не слышал.
Именно так. Причем местные сами признались в приватном разговоре, что есть тенденция к распространению страшилок, с целью отвадить отдыхающих от Абхазии.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В этом году общался с четырьмя знакомыми парами. Ежегодно они ездили отдыхать в Абхазию и вели разговоры примерно вот как тут - чиста крута здорово тепло красиво. В этот год почему то все после отпуска несговариваясь (половина друг друга не знает и ездили в разные места) говорят что больше никогда в Абхазию не поедут - грязно, дорого, хамовато и неприятно.
ХЗ почему. Каждые рассказали свою историю и свои ощущения - но вывод у всех вдруг стал один.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
В этом году общался с четырьмя знакомыми парами. Ежегодно они ездили отдыхать в Абхазию и вели разговоры примерно вот как тут - чиста крута здорово тепло красиво. В этот год почему то все после отпуска несговариваясь (половина друг друга не знает и ездили в разные места) говорят что больше никогда в Абхазию не поедут - грязно, дорого, хамовато и неприятно.
ХЗ почему. Каждые рассказали свою историю и свои ощущения - но вывод у всех вдруг стал один.

я ездил в Абхазию первый раз в этом году. Больше ехать туда не собираюсь. Но не потому что страшно или еще что-то. Нам хватило три дня проехать все достопримечательности. Там хорошо тем, кто любит на отдыхе только жрать/пить, спать и валяться на пляже. Недаром в пицунде где мы жили, 90% отдыхающих предпенсионного возраста. Цены на жилье такие же как и у нас, еда дешевле, на развлечениях дикая экономия. Денег тратить вообще некуда. Нет вообще ничего современного, нет кино, клубов боулингов и т.д.
Из развлечений только банан, прицепленный к советской алюминиевой лодке:lol:
Думаю 3-4 дня для абхазии - это максимум, потом просто помрешь со скуки. А к грязи мы привычные, показалось что в Саратове срач сильнее
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Народ езжайте спокойно в Абхазию))) Природа, воздух, горы, море все супер! Прекрасная республика, достаточно дружелюбный народ, там уже давно не так страшно как малюют))) я сразу после войны туда поехала – и нормально! Разруху постепенно восстанавливают. Нету пьяных, я даже удивилась (ну кроме русских конечно))) Я обычно езжу в октябре, туристов уже очень мало, жары изнуряющей нету, цены снижаются намного, над каждым приезжающим трясутся, и можно поторговаться и очень сильно снизить цены! (например в Пицунде на конной прогулке нас за 200! рублей катали по горам 4 часа! Сами устали))) Базары отличные, всегда покупала качественное вино, чачу, сыр и т.п.. Обвешивают конечно)) ну а где сейчас не обвешивают? Зайдите в наш крытый рынок! На каждой точке))) Несколько раз ездила ОДНА в Абхазию. Так получилось… и нормально! Никто не украл, не изнасиловал! Ничего! Потому что действует принцип – если ты сама не хочешь, тебе никто не причинит вреда! И местные это очень остро чувствуют)) да, были конечно ахи, вздохи, вах-вахи вслед (я девушка привлекательная)))), но отделался улыбкой и иди себе дальше, никакого насилия. Навязчивость да, но к этому быстро привыкаешь, и учишься отказывать. Кстати познакомилась там с женщиной-врачом из Ленинграда, так она ОДНА на мопеде каждый год курсирует по Абхазии, ее уже все местные там знают)))
Честно говоря, я себя в Абхазии чувствую намного спокойнее, чем в Саратове. Конечно убивают и там, крадут и там, но у нас то все тоже самое, если не больше. Много еще чего могу рассказать, но основное – езжайте и не бойтесь)) для особо боязливых могу дать адресок хорошей армянской семьи в Гантиади, рядом с границей – если что, можно успеть удрать ;)

Мой любимый город – Гагра! :good:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Народ езжайте спокойно в Абхазию))) Природа, воздух, горы, море все супер! Прекрасная республика, достаточно дружелюбный народ, там уже давно не так страшно как малюют))) я сразу после войны туда поехала – и нормально! Разруху постепенно восстанавливают. Нету пьяных, я даже удивилась (ну кроме русских конечно))) Я обычно езжу в октябре, туристов уже очень мало, жары изнуряющей нету, цены снижаются намного, над каждым приезжающим трясутся, и можно поторговаться и очень сильно снизить цены! (например в Пицунде на конной прогулке нас за 200! рублей катали по горам 4 часа! Сами устали))) Базары отличные, всегда покупала качественное вино, чачу, сыр и т.п.. Обвешивают конечно)) ну а где сейчас не обвешивают? Зайдите в наш крытый рынок! На каждой точке))) Несколько раз ездила ОДНА в Абхазию. Так получилось… и нормально! Никто не украл, не изнасиловал! Ничего! Потому что действует принцип – если ты сама не хочешь, тебе никто не причинит вреда! И местные это очень остро чувствуют)) да, были конечно ахи, вздохи, вах-вахи вслед (я девушка привлекательная)))), но отделался улыбкой и иди себе дальше, никакого насилия. Навязчивость да, но к этому быстро привыкаешь, и учишься отказывать. Кстати познакомилась там с женщиной-врачом из Ленинграда, так она ОДНА на мопеде каждый год курсирует по Абхазии, ее уже все местные там знают)))
Честно говоря, я себя в Абхазии чувствую намного спокойнее, чем в Саратове. Конечно убивают и там, крадут и там, но у нас то все тоже самое, если не больше. Много еще чего могу рассказать, но основное – езжайте и не бойтесь)) для особо боязливых могу дать адресок хорошей армянской семьи в Гантиади, рядом с границей – если что, можно успеть удрать ;)

Мой любимый город – Гагра! :good:

Сколько еще народа не вернется обратно, купившись на эти уловки...
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, а вы жить не боитесь? ;)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
я ездил в Абхазию первый раз в этом году. Больше ехать туда не собираюсь. Но не потому что страшно или еще что-то. Нам хватило три дня проехать все достопримечательности. Там хорошо тем, кто любит на отдыхе только жрать/пить, спать и валяться на пляже. Недаром в пицунде где мы жили, 90% отдыхающих предпенсионного возраста. Цены на жилье такие же как и у нас, еда дешевле, на развлечениях дикая экономия. Денег тратить вообще некуда. Нет вообще ничего современного, нет кино, клубов боулингов и т.д.
Из развлечений только банан, прицепленный к советской алюминиевой лодке:lol:
Думаю 3-4 дня для абхазии - это максимум, потом просто помрешь со скуки. А к грязи мы привычные, показалось что в Саратове срач сильнее

В чем-то согласен. Туда если ехать, то кушать, пить и валяться на пляже, море супер. Пару дней назад приехал из Крыма, там как раз наоборот, есть куда съездить, что посмотреть. НО пляжи там намного хуже, вода по мутнее будет, еда дороже, мясо вообще дорого стоит, но зато достопримечательностей больше. И одно из самых главных вещей - это отношение людей к приезжим, как-то не по душевному, не так как на Кавказе (был и на Северном и на Черноморском побережье), смотрят как на кошелек и при каждом удобном случае стараются содрать денег.
 
Верх Низ