Админы. Какие они?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1
В любой профессии есть тот, про кого говорят например "артист от бога", или "золотые руки", "светлая голова".
Я что-то не припомню, чтобы про админов такое говорили. Все штампованные, все серенькие, один ушел - другой пришел. Отряд не заметил потери бойца. Уборщица уйдет - и то заметнее.
я админ со светлой головой и золотыми руками.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я админ со светлой головой и золотыми руками.

Я примерно тоже самое только меня ещё девочки любят)

Это если в конторе кроме как работы с почтой и документами мс офис больше нет ничего. Плюс еще зависит от обширности его зоны ответсвенности.

+1

+1
В любой профессии есть тот, про кого говорят например "артист от бога", или "золотые руки", "светлая голова".
Я что-то не припомню, чтобы про админов такое говорили. Все штампованные, все серенькие, один ушел - другой пришел. Отряд не заметил потери бойца. Уборщица уйдет - и то заметнее.

Ещё раз ответственно вам заявляю: Настоящих админов вы не встречали.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А мне на корпоративе грамоту дали - человек-невидимка. Потому что меня не видно ... на рабочем месте и все работает. тьфу тьфу тьфу через левое плечо, тук тук тук по дереву.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я админ со светлой головой и золотыми руками.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Давай я что ли для симметрии опишу какой я бриллиантовый? Или всё-таки подождем отзывов других?

Я примерно тоже самое только меня ещё девочки любят)
А вот это уже весомый аргумент. Сотрудник является "отличным" не только когда знает на зубок свою работу, но и когда является членом (прости, Чипушка) коллектива.
P.S. Нет, лучше всё-таки сказать "частью коллектива".

Так же и админы, если его присутствие (или отсутствие) не заметно для остального коллектива, значит он хорошо делает свою работу.
У хорошего админа, как у хорошего автомеханика не должно быть "делает работу". А должно быть так: "один раз наладил как следует". Если админ "делает" работу каждый день - горе он, а не админ. У хорошего админа и серваки не летят, и пинги пингуются, и уборщица "сопли" не задевает. Потому что соплей нет, они аккуратно к стеночке/плинтусу приколочены. И "тупые бухгалтерши" не зовут его, чтобы клавишу Enter нажать.
Потому что как показывает моя личная практика - у настоящего админа и юзеры подкованные и грамотные. Это его заслуга. Настоящий админ РАБОТАЕТ (с большой бкуквы) с офисным планктоном. Мини-лекции, увещевания и прочее. Практика показывает, что дрессировке поддаются даже блондинки-секретарши.
А если сидеть на заднице в своей каморке, слушать Арию, и каждый день "делать работу", злясь на "тупых" юзеров - это не они тупые, а ты. Это прости господи, башоргом пахнет. Только там сидят клинические туписты, описывающие такие сцены, которые можно было разрулить на раз-два-три. Или вовсе предупредить их - типа той же самой уборщицы с "соплями". Оно понятно, что головы то может у них и золотые. Это если в вакууме рассматривать. Но аспект работы админа не заключается только в самолюбовании и вечной изоляции в отдельно взятой каморке.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот это уже весомый аргумент. Сотрудник является "отличным" не только когда знает на зубок свою работу, но и когда является членом (прости, Чипушка) коллектива.
P.S. Нет, лучше всё-таки сказать "частью коллектива".

На член я тоже не обидюсь))) С новым годом)
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
С новым годом...члены..нашего маленького, но очень важного сообщества!)))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Забавный чел, Бобр этот )))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ferz, алё, чё за дела?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ferz, вообще-то мой пост к Вам был обращен. К Вашему посту, который к админам не имеет никакого отношения. С чего вдруг вывод, что меня кто-то обидел? Я сам кого хочешь обижу.
 
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Админов обижать все таки не следует:haha:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вай

Вай

Участник
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
731
Реакции
0
Баллы
16
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Просто хамов и лентяев не люблю. Кем бы они не работали. Просто в какой-то профессии их концентрация выше, в какой-то ниже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я вот умников не люблю которые судят других, нихрена не понимая в предмете
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я вот умников не люблю которые судят других, нихрена не понимая в предмете
Когда Вас стригут, и делают это криво и по-хамски - Вы наверное молчите и жалостно улыбаетесь, мол "я не буду об этом судить, поскольку я в парикмахерском деле не профессионал"?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Когда Вас стригут, и делают это криво и по-хамски - Вы наверное молчите и жалостно улыбаетесь, мол "я не буду об этом судить, поскольку я в парикмахерском деле не профессионал"?

я уже лет 7 хожу в одну и туже парикмахерскую, подобных проблем у меня нет.
 
Верх Низ