АФЁРЫ ОТ МЕТРО!!!

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
e-milka

e-milka

Новичок
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Только что спецально сходил в Метро на ярославском шоссе Мск, благо моя машина грузится недалеко, на ценнике крупно написана цена, а внизу мелкими цифрами указана цена уже с ндс. Её сразу и незаметишь пока неприсмотришься. Вот так в Мск.

У нас точно так же. Мы сначала тоже губы раскатали, а потом присмотрелись...)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бред какой то.............................................
НДС платят, когда за наличный расчёт берут товар, если безнал, то без НДС.
Само "МЕТРО" платит НДС, а так как мы как покупатели, то мы не платим.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А почему две цены на ценнике? Я сам сегодня видел , даже в Мск. Так и люди на форуме пишут что рассчитывались, а ндс на фирму приходит. Тоже считаю ерунда какая-то .
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Бред какой то.............................................
НДС платят, когда за наличный расчёт берут товар, если безнал, то без НДС.
Само "МЕТРО" платит НДС, а так как мы как покупатели, то мы не платим.

Нет, это был налог с продаж (НСП) но его уже давно нет.
НДС 18% есть в цене любого товара, только фирма его может возместить, поэтому его отдельно показывают, а человек его просто платит без вариантов.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пример:
Магазин продал предпринимателю бутылку водки за 100 рублей, заплатив НДС государству 18рублей.
Этот предприниматель продал эту бутылку за 130 рублей, заплатив НДС государству 5р.40к.
Если он не продал, то зачем ему платить?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Все правильно, именно так если у предпринимателя будут документы (счет-фактура) что он купил за 100 и с этого уже уплачено 18 рублей НДС государству.

А если он пойдет на базар и купит за наличку без документов эту бутылку, он заплатит 18% от 130 рублей.

Короче, платят разницу между "входящим" и "исходящим" НДС, причем это должно быть документами подтверждено.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Пример:
Магазин продал предпринимателю бутылку водки за 100 рублей, заплатив НДС государству 18рублей.
Этот предприниматель продал эту бутылку за 130 рублей, заплатив НДС государству 5р.40к.
Если он не продал, то зачем ему платить?
А, с этой стороны да, если перепродавать не будет, то ничего не должен государству.

Вроде фишка в том, что Метро за наличку продает со "скидкой" 18% а потом разницу требует с фирмы. Я если често не пойму как это можно оформить вообще. Может black PR конкурентов?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сегодня попал в Метро. Масштабы магазина и ассортимента конечно поражают. Особенно удивила акула в рыбном отделе и живые лобстеры там же. Цены вроде пониже чем везде. По крайней мере на вскидку по некоторым товарам. Лазерный построитель плоскостей там продаётся наверное на рублей 70 дешевле, чем я купил в магазине с дешёвыми ценами и со скидкой 4%. Сигареты Кент 280 рублей блок (вроде так). Щас смотрю товарную накладную на купленное: бананы 25р/кг, мажитель 29.5р/литр, ананасы кольцами 3 банки (565г в банке) - 64,5р, кукуруза консервированная 670грам - 30р, апельсины в сетках - 39,5р/кг.

На вопрос кассирши, зачем там указаны цены без НДС, она сказала что то типа "бу-бу-бу-бу-бу" и я решил не переспрашивать. Карточки не принимают. Интересно, если бы карточки принимали, то без НДС было бы? безнал всё таки :) Так же кассирша сказала, что НДС я оплачиваю сразу, наличкой. Хочу заметить, что я прикреплён к юридическому лицу. Так что не ссыте и карточки не сдавайте. Вообще есть смысл туда ездить раз в неделю, делать шоппинг. Тогда экономия будет ощутимой.

Удивили некоторые личности, набивающие нужным и ненужным барахлом тележку. Тем кто там не был, поясню, что тележки там ГОРОЗДО больше чем в магнитах и имеют под корзиной ещё и полку. Нкоторые набивают телегу что аж готово высыпаться оттуда. Причём пихают всё подряд. Видать цена без НДС делает своё дело.

Стоянка нормальная, не такая уж и грязная, хотя конечно может уже подчистили. Организована тоже неплохо - люди с сигнальными жезлами (не знаю как назвать :)) регулируют поток по рядам. Т.е. на стоянке не потеряешься - покажут в какой ряд парковать. Очередь была за долго до поворота к Метро, но в принципе довольно быстро прошла.

Думаю буду там затовариваться не раз ещё.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
что-то вы много всего понапридумывали ;)
там действительно три цены - цена без НДС (крупно), цена с ндс (мелко) и цена за штуку (мелко).

купить без оплаты НДС насколько я понимаю вообще низя - по закону. для чего пишут цену без НДС? ну чтобы можно было сразу понять, какая экономия получается если потребовать возмещения НДС.

в мск тысячи людий закупаются в Метро. постоянно. для себя. и никто не думает ни о каких налогах и тп ;) учитывая что Метро здесь (в мск) существует уже много лет - значит проблем не бывает.

даже проф.юристы не могут толком дать ответ чем вообще может грозить юр. лицу, имеющему договор с Метро, покупки его сотрудников в личных целях. даже несмотря на наличие доверенностей.

имхо - вся эта шумиха - исключительно черный PR, направленный против экспанссии Метро СС в регионы ;)

вот.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да... вот читаю ... херь какая-то )) смысл им было открываться чтобы сразу в суд подавали на них
чтоли???? :))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Ребяты, не заморачивайтесь и дуйте за техникой в Ardo на Посадского, скидки есть для всех + голова не болит НДС или нет.
Я все сказал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ребяты, не заморачивайтесь и дуйте за техникой в Ardo на Посадского, скидки есть для всех + голова не болит НДС или нет.
Я все сказал.
я в Солярисе все и брал всегда,уже 10 лет техника не подводит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пацтава

Ахтунг! Сегодня отвез родителей побродить по магазину, остались жесть как недовольны: полтора часа простояли в кассе, а дома начали вспоминать и выяснили, что цены не соответствуют ценникам, причем вчера было нормально.

Вот уроды! Беру вчерашний мой чек и сегодняшний родительский: бананы вчера 25р, сегодня 30р. При этом ценник сегодня - 25р! Так же было не соответствие ценника на сгущенке и кажись мясе (точно утверждать сложно, пока дойдешь до кассы - цены забудешь...). Так что бдите!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ахтунг! Сегодня отвез родителей побродить по магазину, остались жесть как недовольны: полтора часа простояли в кассе, а дома начали вспоминать и выяснили, что цены не соответствуют ценникам, причем вчера было нормально.

Вот уроды! Беру вчерашний мой чек и сегодняшний родительский: бананы вчера 25р, сегодня 30р. При этом ценник сегодня - 25р! Так же было не соответствие ценника на сгущенке и кажись мясе (точно утверждать сложно, пока дойдешь до кассы - цены забудешь...). Так что бдите!
Ну технологии обмана наверное освоены уже всеми торговцами.Да и чего можно ожидать в период массовой истерии,под этот ажиотаж сливают все что не ушло у них в других магазинах по бешенным ценам,а вот когда волна спадет и останутся только целевые покупатели,то ассортимент изменится и цены реальнее станут.Я так думаю.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
вчера проезжала мимо...жесть-машины припаркованы у обочины, народ щемица прям по дороге...повернула на заправку, дык умудрились и там машины побросать прям на повороте....а за месевом грязи я так и не рассмотрела там парковку, а собсвено, какого тады сток машин на обочине ежели тама парковка зишибись...и практически терь пробки на самой свободной из дорог, б***ё***й...не пойду туда в ближайшие пару месяцев, а може и дольше даже, дабы не уподобляца (уж пардон у тех, кто все же там был уже)...дорвались как будто до сиськи мясистой
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
вчера проезжала мимо...жесть-машины припаркованы у обочины, народ щемица прям по дороге...повернула на заправку, дык умудрились и там машины побросать прям на повороте....а за месевом грязи я так и не рассмотрела там парковку, а собсвено, какого тады сток машин на обочине ежели тама парковка зишибись...и практически терь пробки на самой свободной из дорог, б***ё***й...не пойду туда в ближайшие пару месяцев, а може и дольше даже, дабы не уподобляца (уж пардон у тех, кто все же там был уже)...дорвались как будто до сиськи мясистой
Так самое интересное в том ,что пока некоторые чудаки усилено месят грязь(стадное чувство) и пешком по ней же идут,я спокойно заехал и запарковался во втором ряду от дверей.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
страна непуганных идиотов, извиняюсь, любую идею испохабят - была вроде одна дорога, на которой более менее стабильно пробок не было и нате вам. просто слов нет, вот стадами прям ломятся, как мухи на...
нл, просто достала вот эта идиотская система с дикими глазами дикими толпами кидаться на любую *****.
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
264
Реакции
7
Баллы
18
Не понимаю какие могут быть проблемы с НДС. Вы оплачиваете товар с НДСом, а то, что покупателем считается организация означает только то, что она получает право учитывать его в своих продажах. То есть уменьшать свой НДС на сумму НДС ваших покупок.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
... То есть уменьшать свой НДС на сумму НДС ваших покупок.
Эт чот ты второпях штоль? Иль утра низадалось.
Пока не ездил, не жалею, особо незачем. Друг поехал: диски СД, видеокамера дороже оптовки, но пыво и кола дешевле, очередь убивает.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Так самое интересное в том ,что пока некоторые чудаки усилено месят грязь(стадное чувство) и пешком по ней же идут,я спокойно заехал и запарковался во втором ряду от дверей.

Ага. ТОже самоле сделал и я. Просто заехал на парковку и не парился с обочиной.
 
Верх Низ