АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Сервисное обслуживание автомобилей Hyundai



Сервисное обслуживание автомобилей Hyundai.

Адрес: 410038, Саратов, ул.Симбирская, 154
Сайт: www.agat64-hyundai.ru
Телефон: (8452) 43-15-15

Схема проезда

Представители:

- Дмитрий77
- Анна Сафронова



Обращался неделю назад в новый автосалон АГАТ, в сервис к ним ездил. Работают уже месяца три-четыре. Сам салон находится на территории бывшего таксопарка, раньше там располагался другой дилер Hyundai, унылые лентяи под названием МегаМоторс. Помещения никаких изменений не претерпели, а вот персонал, обслуживание и качество работ очень приятно удивили. Замечу, что повествование касается только сервисной службы.

В пятницу днем позвонил в АГАТ, узнал стоимость диагностики(~600р) и записался на 16-00. Причиной обращения был скрип при нажатии педали сцепления и стуки в рулевом. В заранее оговоренное время приехал в салон, пока оформляли машину, спросил у сотрудницы возможен ли расчет по пластиковой карте, т.к. наличных с собой было не особо много, ответ был положительный. После того как выдали бумаги о записи на диагностику, подошел приемщик и мы направились на мойку и дальнейший осмотр машины на предмет повреждений.

Такого я еще не видел в Саратове, приемка машины длилась минут 20-30! Проверка затрагивала все что можно, все электроприборы, лампочки, кнопочки, состояние салона, свякие царапинки, сколы и другие повреждения ЛКП, кроме того, проводился осмотр подкапотного пространства, уровень жидкостей и тд! Я был очень удивлен, ибо на моей памяти такой конкретной приемки никто не проводит. На вопросы о дотошности сотрудник сказал, мол начальство строгое, смотрим всё что можно. Думаеца так оно и правильно.

У меня еще было два вопроса, катательно возможности находиться в ремзоне во время диагностики и время, которое она займет. Как оказалось длится сия процедура не менее часа, а вот наблюдать за процессом можно только в присутствии мастера ремзоны.

В половину пятого машину я наконец-таки сдал, и чтобы скоротать время, отправился на тест-драйвы в Алерон. Спустя час мне звонит мастер и говорит, что причины стуков нашли, также обнаружили источник скрипа сцепления. Обе проблемы под гарантию не попадали, но и стоимость решения была небольшой, время решения - еще час. Так оказалось, на вилку сцепления попала грязь, которая и была причиной скрипа при нажатии на педаль, а стуки в рулевом на самом деле исходили от направляющих суппортов, просто напросто промыли и смазали всё.

В районе шести часов направился обратно в АГАТ, минут через 15 сообщают о готовности машины. По какой-то там акции мне сделали скидку 35% на работы и плюс я еще комплект дворников купил. Кстати, оказалось на удивление дешево - 500р за чемпионы, теже самые дворники в студгородке полгода назад брал за 600-700р. Забрал бумаги с итоговым счетом в ~1600р и направился к кассе, но там меня ожидала засада, пластиковые карты не принимаются, а живых денег с собой около 800 рублей.. Благодаря сотруднице сервиса, если не ошибаюсь, Юлия зовут девушку, вопрос решили, за что очень ей признателен:)

В итоге, все мои проблемы с машинкой решили, причем сделали всё очень грамонто! Позже, когда уже домой добрался, заметил что обрызгали клеммы какой-то смазкой и видимо антифриза долили, но утверждать не буду, не уверен. Пока машина на гарантии, буду ездить к ним, а дальше посмотрим:) Спасибо, АГАТ!
 
Последнее редактирование модератором:
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 674
Реакции
115
Баллы
63
Вчера с девушкой под вечер приехали бронировать Гетц в Агат. Обслуживание качественное, на все свои вопросы я получил ответы. Даже не смотря на то, что заданы они были с ехидным выражением лица и с приличным пушингом.

Плюс - нормальные цены, качественное обслуживание, выдержали откровенный троллинг, приятные девушки на оформлении страховки
Минус - нет освещения на демо-стоянке, космические цены на установку подкрылок, защиты, магнитолы и особенно сигнализации (7к!!!). Попытки запугать снятием с гарантии в случае установке не в офцентре.

В целом достаточно приятно
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Надо же... Первый положительный отзыв об официале... Нам бы такого...
 
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Надо было пройти ТО 40т.км цена была 20501р, в другом сервисе сказали 10530р. И еще когда взял у них расписание ТО(всех) и них было масло Mobil как оказалось потом на деле shell. Почти весь персонал новый, хотя в зону ремонта не заходил не видел кто там.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Завтра туда на диагностику еду. Косяки и ориентировочную стоимость ремонта знаю. Посмотрим что скажут.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
заезжал туда за гайками для штамповок, узнал сколько стоит смена ремня ГРМ, цена совсем не устроила(( + стоимость самого ремня, гораздо дешевле заказать где нить! не буду там ремонтироваться, есть места и подешевле, не думаю что из за этого пострадает качество!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
заезжал туда за гайками для штамповок, узнал сколько стоит смена ремня ГРМ, цена совсем не устроила(( + стоимость самого ремня, гораздо дешевле заказать где нить! не буду там ремонтироваться, есть места и подешевле, не думаю что из за этого пострадает качество!

цены у дилера всегда выше, но пока а\м на гарантии вынужден обращаться к официалам. кстати, история со скрипом, к сожалению, получила продолжение. подробный рассказ о решении вопроса выложу позже

модератор, просьба добавить опрос в тему
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Пока сдавал машинку на диагностику, глянул прайс на TO. Воздушный фильтр на Verna (акцента в прайсах не было) - 491р. В экзисте он же - 250р.
Что-то дороговато...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ну так дилеры всегда на допах и расходниках навариваются, беря 2-3 цены сверху, ничего в этом удивительного нет
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Диагностику сделали качественно. Персонал адекватный. Всё понравилось, кроме цен на запчасти :(
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Цены не в адеквате. За замену стоек и втулок задних стабилизаторов попросили 8 тысяч!!! Поменял сам в гараже не торопясь за 2 часа, запчасти на 920руб. Обхаживают клиентов конечно хорошо, кто готов легко расставаться с деньгами - найдет этот сервис для себя приемлимым.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Цены не в адеквате. За замену стоек и втулок задних стабилизаторов попросили 8 тысяч!!! Поменял сам в гараже не торопясь за 2 часа, запчасти на 920руб. Обхаживают клиентов конечно хорошо, кто готов легко расставаться с деньгами - найдет этот сервис для себя приемлимым.

хрена себе у них расценки
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
хрена себе у них расценки

Я им в глаза так и сказал, на что меня пытались убедить в дороговизне этих запчастей (две "кости" и две резинки) и трудности работы)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Шоурум бедненький.. Полторы машины стоит
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Впечатление скорее отрицательное.

Мою ТагАЗ-овскую телегу я обслуживал на Чернышевского, но теперь они отказались официально обслуживать ТагАЗ. Записался в Агат на 1 декабря.

Встретили вежливо, по деньгам ТО-50000 было как и везде. Я оставил машину и уехал, потом звонил менеджер - якобы дофига всего надо делать в ходовой где-то побольше чем на тонну грина, причем НИЧЕГО не гремит и т.д. Отказался, как будет время - в независимый сервис съезжу :)

Косяков 2.

1. Очевидно же, что не стоит в -18 на сильнейшем ветру оставлять машину на ручнике после мойки. Оставили.

2. Первый день я кайфовал, но появился немного подвывающий звук какой-то при наборе оборотов. По опыту прошлого ТО я знал, что это слегка перетянутые ремни кондишена и генератора. В этом году их меняли, меняли и ремень ГУРа. Думаю - надо немного ослабить, как время будет. На следующий день я завожу с утра машину - через полминуты идет истошный визг ремня, проходит неохотно и на ходу. Это однозначно ремень ГУРа, т.к. если покрутить рулем туда-сюда сразу же после ночной стоянки - то все в полный рост. И визг, и падение оборотов, и вообще рывками руль крутится, как будто бы то включается, то выключается ГУР. Жижа по уровню, пены нет, из сальников на насосе(они перед глазами хотя бы) тоже не гонит ничего. Вот так вот удачно поменяли ремень, знал бы - ни за что не стал бы менять. Ну и до кучи - если раньше при выворачивании руля до упора просто чуть падали обороты и немного гудел насос, то сейчас ремень проскальзывает и визжит на всю улицу.

В общем - недоволен.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Родственнице в этой конторе рекомендовали цитирую: "замена передних ароматизаторов". Поржал.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
где будешь исправлять ситуацию?

Я пока не решил. Доеду до проверенного гаражного мастера, если же не пробьюсь к нему(очередь, хороший мастер) - то придется ехать на Чернышевского. Они на предыдущих ТО не косячили(но и работы были из серии поменять колодки, фильтры). Подтянуть-ослабить ремень я мог бы где угодно, но если дело не в натяжении - то придется копнуть глубже.

Я даже подумал - может, ремень какой-то фуфловый поставили? Что пока резина холодная, он проскальзывает.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Верх Низ