аишники получат право проводить техосмотр любого автомобиля прямо на дороге

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я так думаю! А где им еще деньги брать, стричь копусту с водителей и складывать в копилку??? :)
 
C

Cursed

Guest
Да нахрена им стенды разварачивать.
они будут просто проверять тонировку, ремни, и ручник, И так прибыль будет хоть попой кушай 2oops1

Полностью Согласен!!!! они и так ею кушают...а если такое будет то вообще для них дежурство как праздник будет со слезами на глазах от счастья....
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Парни Вы горячитесь! Смысла в этом никакого. Когда проходишь ТО (говорят, я ни разу не проходил) по идее это должен делать специально обученный человек, механник например. А что гаец обладает такими знаниями? Он вообще какими нибудь знаниями обладает?
Обладает!!! легко может накать за тонировку.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кстати, про тонироффку и другие измерительные приборы исползуемые инспектором на дороге.....
Меня вот все терзает мысль, что не каждый инспектор может схватить прибор и бежать его прикладывать к стеклу....Ведь все эти приборы, коими ползуются доблестные ГАЙцы, не относятся к бытовым приборам, для пользования которыхми достаточно прочитать инструкцию..Это серьёзный измерительный прибор, на основании показаний которого решается привлекать или нет водителя к административной ответственности. Верняком инспектор должон был пройти - прослушать какии-нить курсы и получить допуск на право ползования данным прибором, и иметь при себе об этом специальное бумашко-удостоверение... Кто что по етому поводу думает???
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Кстати, про тонироффку и другие измерительные приборы исползуемые инспектором на дороге.....
Меня вот все терзает мысль, что не каждый инспектор может схватить прибор и бежать его прикладывать к стеклу....Ведь все эти приборы, коими ползуются доблестные ГАЙцы, не относятся к бытовым приборам, для пользования которыхми достаточно прочитать инструкцию..Это серьёзный измерительный прибор, на основании показаний которого решается привлекать или нет водителя к административной ответственности. Верняком инспектор должон был пройти - прослушать какии-нить курсы и получить допуск на право ползования данным прибором, и иметь при себе об этом специальное бумашко-удостоверение... Кто что по етому поводу думает???
не переживай, они его тоже купят,как водители покупают права.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
S

Stealth™

Guest
ИМХО должен быть документ - результат экспертизы светопроницаемости, на основании которого суд будет принимать решение привлекать к ответственности или нет.
Нет документа - нет наказания.
А что и чем там мерил гаец - знать не знаю и знать не хочу.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
такое чувство что там одни идиоты, сидят херню всякую придумывают... вместо того чтобы ченибудь нужное придумать
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Вот вчера по ТВЦ показывали как в Москве газели маршрутные проверяли на улице:комплектация,кол-во мест,внешний вид,свет.Стопы не работают-снимают с маршрута,ну и т.п. Наверное это не плохо,кому приятно перед собой увидеть газель без стопов и поворотников.А еще эти человеятники на SUVах и шнивах- они же запрещены,техосмотр пройти с ними нельзя,а ездить можно?Разве не имеют гаишники права со столь явными нарушениями запрещать эксплуатацию?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот вчера по ТВЦ показывали как в Москве газели маршрутные проверяли на улице:комплектация,кол-во мест,внешний вид,свет.Стопы не работают-снимают с маршрута,ну и т.п. Наверное это не плохо,кому приятно перед собой увидеть газель без стопов и поворотников.А еще эти человеятники на SUVах и шнивах- они же запрещены,техосмотр пройти с ними нельзя,а ездить можно?Разве не имеют гаишники права со столь явными нарушениями запрещать эксплуатацию?
а почему запрещены кенгурятники?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ну наверное потому что у нас мало кенгуру на улицах
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кенгурятники у нас запрещены потому что кингуры не водяццо. То, что стоит на некоторых авто назыввается пешеходник.
а почему запрещены кенгурятники?
Потому что все машины тестируют не только не травмоопасность для пассажиров, но и для пешеходов. В часности именно из за этого на 24 Волге и многих других авто не стало больших эмблем, а где они остались - их сделали складывающимися.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кенгурятники у нас запрещены потому что кингуры не водяццо. То, что стоит на некоторых авто назыввается пешеходник.
Потому что все машины тестируют не только не травмоопасность для пассажиров, но и для пешеходов. В часности именно из за этого на 24 Волге и многих других авто не стало больших эмблем, а где они остались - их сделали складывающимися.
наши машины и травмоопастность :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
на шнивах есть штатные места под кенгурятники.... т.е. предусмотренные заводом изготовителем....
первый раз такое слышу,хотя если использовать на селе или в лесу это может и оправдано.Кстати, недавно читал интересную статью про травмобезопасные кенгурятники из пластика.так вот они повышают травмобезопасность для пешеходов по сравнению с авто не оборудованым ими,но это все таки отличается от труб наваренных у нас.
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
именно из за этого на 24 Волге и многих других авто не стало больших эмблем, а где они остались - их сделали складывающимися.
Про другие машины (MB, Rolls-Royce) соглашусь.
Но вот насчет 24-й Волги пример явно неудачный. Не из-за травмоопасности их не стало :)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Первый раз слышу, что кенгурятники запрещены!!! Проходил техосмотр, мне никто слово против кенгу не сказал. Покажите мне где написано что автомобиль не может быть оборудован кенгурятником?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Первый раз слышу, что кенгурятники запрещены!!! Проходил техосмотр, мне никто слово против кенгу не сказал. Покажите мне где написано что автомобиль не может быть оборудован кенгурятником?
Не помню точно документ,но читал что с марта они вне закона.Да что там говорить, видел ару на 10-ке с приделаной трубой,недавно снял и теперь без нее ездит.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Не помню точно документ,но читал что с марта они вне закона.Да что там говорить, видел ару на 10-ке с приделаной трубой,недавно снял и теперь без нее ездит.

Был у Гаев рейд весной как-то: тормозили всех кенгуров не взирая на пол и крутизну номеров..... правда все они так и ездят до сих пор с кенгурятниками..... что поделать: бабло есть бабло....... у кого есть тому пофик.....
 
Верх Низ