Акция против отмены порога содержания алкоголя

  • Автор темы пушистик
  • Дата начала
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Вот ты мне скажи , ты и в правду такой зашуганный ??? что вы раньше времени панику поднимаете , блаааа, разведут , !!!! Если ты родился негром , хрен тебя разведут что ты чукча ! Им гораздо смокойнее заловить 100% -тно подпитого , и ни какой головной боли , чем разводить за кифффирный квас .

Ты рассуждаешь как образованный человек. А много таких сообразительных в ГАИ ? Кто идёт на службу туда ? Выпускники гуманитарных вызов ? Умные и порядочные люди ? Мне кажется они так как ты рассуждать не будут. Захотят с женой и детьми лишний раз в Египет съездить (или начальник захочет ещё одну иномарку купить), и будут не только 100% пьяных ловить. Ну да ладно, не будем о грусном. Дай бог чтобы оказался прав ты.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Voyager64, ну и не полные же кретины там службу несут !? Дело в тосм , что на каждой работе человек набирает практические навыки , и навыки отличить на глаз человека , который както заморал давиче себя алкоголем . Они такого видят на глаз , за десятки метров , по мимо интуиция . Они в своем роде психологами становятся . Я уже писал ранее , что меня остановили , когда я ехал из Чардыма . Ну что то не развели , хотя видок у меня был на первый взгляд как после недельной попойки . И грустить нечего , не все так страшно и печально . А меня лично радует то что хоть как то подприщемят алководителей . Я не идеализирую то , что пьянчужек рулящих совсем не станет , наш народ непробиваемый . но если это нововведение уменьшит таковых на дороге хотя бы на 10% , то уже хорошо , -это уменьшит и трупняки на дороге , и покалеченных людей и судеб . Кто то лишний раз подумает и не сядет за руль после выпитой , когото лишат прав , и он какоето время выпадет из потока машин - для трезвых людей это только плюс !!!
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Прошло уже 3 недели и пока повышенного внимания со стороны гаи не заметил. Я вообще общался с гаишниками в этом году 2 раза. Что бы не было проблем просто соблюдайте правило - если завтра за руль, то вечернее пиво или тем более что-то покрепче - отменяеться. И небольшое отступление от темы - то что Россия самая пьющая страна полный бред и есть ни что иное как внедренный в массовое сознание миф! А мифы надо разрушать. В первую десятку по потребления алкоголя мы входим, но далеко не лидеры. Франция, Германия, Скандинавия и США нас опережают. Предвижу, что скажут - да, там пьют больше, но вино или пиво и культурно, водку или самогон там жрать не принято. Они"постоянно сыто-пьяно", а мы по пятницам и от-души, и до упада? Посмотрите вокруг - сколько среди ваших знакомых алкоголиков ? И как часто вы выпиваете ? По моему сейчас пьют гораздо меньше чем в СССР и в 90 годы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Что бы не было проблем просто соблюдайте правило - если завтра за руль, то вечернее пиво или тем более что-то покрепче - отменяеться.
+1
И небольшое отступление от темы - то что Россия самая пьющая страна полный бред и есть ни что иное как внедренный в массовое сознание миф! А мифы надо разрушать. В первую десятку по потребления алкоголя мы входим, но далеко не лидеры. Франция, Германия, Скандинавия и США нас опережают. Предвижу, что скажут - да, там пьют больше, но вино или пиво и культурно, водку или самогон там жрать не принято. Они"постоянно сыто-пьяно", а мы по пятницам и от-души, и до упада?
Пятница - это святое начало..Продолжение - выходные.
Да, корень именно в культуре потребления, хотя и в количестве тоже.
Если честно, "постоянно сыто-пьяно" сколько ездил и общался - не замечал..Да, французы, например за обедом, даже в рабочий день могут на троих бутылочку сухаря раздавить..И ВСЁ!..У нас на этом не остановятся..Это не миф, не уговаривайте себя и других. Если Вы обращаетесь к статистике, то отмечайте для себя хотя бы актуальность данных. Еще несколько лет назад мы могли бы говорить о том, что мы, дескать, пьем не меньше других (отличное утешение.."Вась, наливай")..Но скорость, с которой эта статистика растет, на сегодня уже лидирующая..
Посмотрите вокруг - сколько среди ваших знакомых алкоголиков ?.
А разве разговор об алкоголиках? Это уже больные люди. Но статистику делают не только они..
По моему сейчас пьют гораздо меньше чем в СССР и в 90 годы.
Наоборот. Но если найдете подтверждение своему мнению, дайте ссылку..
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Voyager64, ну и не полные же кретины там службу несут !? Дело в тосм , что на каждой работе человек набирает практические навыки , и навыки отличить на глаз человека , который както заморал давиче себя алкоголем . Они такого видят на глаз , за десятки метров , по мимо интуиция . Они в своем роде психологами становятся . Я уже писал ранее , что меня остановили , когда я ехал из Чардыма . Ну что то не развели , хотя видок у меня был на первый взгляд как после недельной попойки . И грустить нечего , не все так страшно и печально . А меня лично радует то что хоть как то подприщемят алководителей . Я не идеализирую то , что пьянчужек рулящих совсем не станет , наш народ непробиваемый . но если это нововведение уменьшит таковых на дороге хотя бы на 10% , то уже хорошо , -это уменьшит и трупняки на дороге , и покалеченных людей и судеб . Кто то лишний раз подумает и не сядет за руль после выпитой , когото лишат прав , и он какоето время выпадет из потока машин - для трезвых людей это только плюс !!!
полные
Раз на раз не приходится, в следующий раз с таким помятым видом повезут на медосвидетельствование, понравится вам ?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Что бы не было проблем просто соблюдайте правило - если завтра за руль, то вечернее пиво или тем более что-то покрепче - отменяеться.
каждый день за рулем
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
И небольшое отступление от темы - то что Россия самая пьющая страна полный бред и есть ни что иное как внедренный в массовое сознание миф! А мифы надо разрушать. В первую десятку по потребления алкоголя мы входим, но далеко не лидеры. Франция, Германия, Скандинавия и США нас опережают.

Тоже видел эту статистику. Только стоит отметить, что для ее составления использовались данные легального оборота алкоголя и если добавить % торговли суррогатами (спирт, самогон), то статистика будет менее оптимистичной.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Если не ошибаюсь, нормы содержания алкоголя в крови утверждены Венской конвенцией
Венской Конвенцией утверждено наличие такой нормы и что она не может быть ноль.
А ещё Венской Конвенцией утверждены права нового образца в виде удостоверения личности. Попробуй на почте предъявить. Думаю, не удивишься.
Наше гос-во много что и где подписало и ратифицировало, но не снабдило собственной законодательной базой. Потому как, международные законы не имеют у нас прямого действия. Этот казус тебе могут юристы объяснить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Венской Конвенцией утверждено наличие такой нормы и что она не может быть ноль.
Можете привести ссылку в первоисточнике, где именно это сказано..?
Упрощу задачу:
Конвенция о дорожном движении
(Вена, 8 ноября 1968 г.)
(с поправками от 1 мая 1971 г.)
Статья 8
Водители
6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.
покажите, где написано, что не должно быть 0? Ноль это тоже норма, вот она и установлена...Кстати говоря это так-же в поправках четко не обозначено..на что и расчитывают противники этих поправок..Во всем остальном противоречий нет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
покажите, где написано, что не должно быть 0? Ноль это тоже норма, вот она и установлена...Кстати говоря это так-же в поправках четко не обозначено..на что и расчитывают противники этих поправок..Во всем остальном противоречий нет
ну должна быть норма управления по воздействием алкоголя, при 0 воздействия нет, нормы нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну должна быть норма управления по воздействием алкоголя, при 0 воздействия нет, нормы нет.
Ноль это не норма? Про воздействие вообще не понял ничего..
Если бы в Конвенции было действительно написано "отличное от нуля" - тогда другое дело...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Ноль это не норма? Про воздействие вообще не понял ничего..
Если бы в Конвенции было действительно написано "отличное от нуля" - тогда другое дело...
нет конечно, конвенция требует нормы для вождения под воздействием алкоголя, т.е. алкоголь должен как то воздействовать, т.е. должен присутствовать, при 0 воздействия алкоголя никакого нет :)
 
D

Dvorkyn

Guest
нет конечно, конвенция требует нормы для вождения под воздействием алкоголя, т.е. алкоголь должен как то воздействовать, т.е. должен присутствовать, при 0 воздействия алкоголя никакого нет
ну пусть будет по вашему :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
А много таких сообразительных в ГАИ ? Кто идёт на службу туда ? Выпускники гуманитарных вызов ? Умные и порядочные люди ? Мне кажется они так как ты рассуждать не будут. Захотят с женой и детьми лишний раз в Египет съездить (или начальник захочет ещё одну иномарку купить), и будут не только 100% пьяных ловить.
если человек трезв, он всеми силами это докажет и связываться с ним гаишнику будет не айс, ему проще реальных подшофешников наловить с промиллями. кто раньше откупался по синьке - тот откупаться и будет, бестоку все это.
 
S

Svarmor

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Строгость Российских законов упрощается необязательностью их исполнения !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Вождение под воздействием алкоголя запрещено, норма ноль, вроде все правильно по конвенции получается, но осадок, что государство в очередной раз народ поимело присутствует
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Вождение под воздействием алкоголя запрещено, норма ноль, вроде все правильно по конвенции получается, но осадок, что государство в очередной раз народ поимело присутствует
Ноль (нуль) (от лат. nullus — никакой)
нет нормы )))
 
Верх Низ