Акция против табачной фабрики

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А где вообще митинг я уже с обеда смотрю в окно на центральный вход табачки и не вижу никого?

А они палатки расставили по углам и тиииихо так "митингуют"

Э...вы думаете у нас табачка самое опасное производство в Саравтое? Наивные....
Можно сказать "одно из экологически чистых" Вспомните выбросы по весне когда полгорода влёжку лежало. Чтото всё втихую прошло. У ЛДПР тогда что язык гдето в другом месте был? Предполагаю, что ниже пояса сзади.
В Саратове где нибудь наносят покрытие на металл с применением солей цианида?... Вот где тихая жопа всему живому!...
А статистика по продолжительности жизни и заболеваемости- закрытая информация

Оказывается табачка не мешает жителем окрестной деревни... Стоит задуматься, где же живут сами митингующие ? Доходит ли до них запах? Или им мешает чья то успешная деятельность ?
Митингующие ,думаю, где то возле Курдюма живут. Вернее их начальство.
А сами сборщики подписей - нанятые студенты с оплатой за подпись. Такое практикуется.
Специально на тему курения для Андрея AseR`a.

Смотрел я "то самое видео". Потом думал. И вот в голову пришло:
"Какая уже разница человеку(курильщику), которого потрошит потолого-анатом, чего из него там выковыряли, если он прожил полную счастливую жизнь?! Да по всей видимости - никакой!"
+ много. Жизнь одна.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Покупал вчера мышь в компьюмаркете рядом с табачкой. Люди ходят мимо палаток, спрашивают о чем- то - улыбаются, уходят. Блиц опрос ( мой) пенсионера.
-Подписались
-Да
-А за что
- Чтобы вот не пахло
-А сейчас пахнет?
- Не, и вообще я в Юбилейном живу
-А что подписались то
- Ну вроде рассказали как здесь плохо...
-А за кого голосовать будете
-За коммунистов конечно же
- А за ЛДПР?
-))))))))))) ага, смеётесь ?

Кстати вот....
http://www.batrussia.ru/oneweb/site...WebLive/DO7GLJ99?opendocument&SID=&DTC=&TMP=1

От себя: безтолковая пиар акция , способная распугать последние голоса, готовых проголосовать за ЛДПР. Показатель "активности" местнячковых деятелей партии перед центральным партийным аппаратом. Думаю, что подписей стало гораздо больше за ночь, чем реально собраных за день.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Смотрел я "то самое видео". Потом думал. И вот в голову пришло:
"Какая уже разница человеку(курильщику), которого потрошит потолого-анатом, чего из него там выковыряли, если он прожил полную счастливую жизнь?! Да по всей видимости - никакой!"

Разница в прожитых годах ;)
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Специально на тему курения для Андрея AseR`a.

Смотрел я "то самое видео". Потом думал. И вот в голову пришло:
"Какая уже разница человеку(курильщику), которого потрошит потолого-анатом, чего из него там выковыряли, если он прожил полную счастливую жизнь?! Да по всей видимости - никакой!"

У меня были родственники, которые умерли от рака легких.
Я думаю им была разница.

Есть дурацкая пословица "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Но лучше умереть здоровым, чем мучаться, последние годы жизни.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё люди, которые погибают в результате аварий. Их много. Машинопроизводители - убийцы? А почему на яйцах не пишут , что чрезмерное употребление их ведёт к склерозу и соответственно к инсультам и инфарктам. Почему на этикетках с пивом не рисуют людей умирающих от цирроза печени? Почему на пирожных не пишут что их употребление ведёт к избыточному весу....и гипертонии впоследствии. Чтото мы както о здоровье нации коряво заботимся ( государство имеется ввизу). Двойными стандартами страдаем.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю все таки чтобы было что вспомнить потом....
Можно прожить долго а вспомнить то и нечего.

Ха-ха! Разговор в больнице: "А помнишь как мы с тобой в школе в туалете курили? Дааа.. Было время" )))
Далее доказывать и спорить не хочу. Всё уже сказал в посте №68. =)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это смотря с чем сравнивать. Вон 2.07.2008 первый камень торжественно заложили в застройку нового завода по выработке/переработке алюминия. Балаковский район.
Губеру - преведъ! Воздух, Волга, рыба и экология - тоже преведъ!
Горный - преведь! Крекинг - преведъ!

"Идут пионеры - салют мальчишу!"©

Всё это так, но если всё это убрать сами же взвоём....Да оно вредит экологии, но Вы извините дезодарантом пользуетесь? Он ой как вредит экологии...выхлопы машин...Чё всем ходить пешком и пахнуть хуже клей-завода? Моё мнение, что бороться с этим путём закрывания и уничтожения не выход. Вместо этого нужно думать как улучшить систему вентиляции и усовершенствовать систему производства.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
То Гламурная

У меня на пачке написанно "макс 50р".
По ценам в городе: сеть Магнит - 46р, смарткауф - 50, обычная точка продажи 55р. При этом всё пачки легальны и на всёх написанна цена и дата производства.

Реализаторы сигарет не имеют права продавать сигареты дороже, чем указано на пачке. Официально можешь поаловаться, если увидел. В нормальных местах и заведениях продают точно по той цене, что указана на пачке.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я думаю все таки чтобы было что вспомнить потом....
Можно прожить долго а вспомнить то и нечего.

Гы... действительно, можно долго вспоминать как курил :)))))))


У меня были родственники, которые умерли от рака легких.
Я думаю им была разница.


+1. Тоже есть примеры. Причем тётя жива до сих пор, внуков воспитывает, а её покойный муж умер лет 20 назад от рака легких.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Почему на пирожных не пишут что их употребление ведёт к избыточному весу....и гипертонии впоследствии.
Точно, давайте акцию против макдоналдса проведем ?? :) там людей кормят так что они жиреют :) (видно по америносам)

зы. сам иногда ем их продукцию :(
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Есть ещё люди, которые погибают в результате аварий. Их много. Машинопроизводители - убийцы? А почему на яйцах не пишут , что чрезмерное употребление их ведёт к склерозу и соответственно к инсультам и инфарктам. Почему на этикетках с пивом не рисуют людей умирающих от цирроза печени? Почему на пирожных не пишут что их употребление ведёт к избыточному весу....и гипертонии впоследствии. Чтото мы както о здоровье нации коряво заботимся ( государство имеется ввизу). Двойными стандартами страдаем.

На сигаретных пачках пишут о всех последствия курения.
Почему же от этого спрос не падает?Кто нибудь может привести статистику о росте продаж табачной фабрики за последний год если таковы имеються?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Точно, давайте акцию против макдоналдса проведем ?? :) там людей кормят так что они жиреют :) (видно по америносам)

зы. сам иногда ем их продукцию :(

Макдональдс вообще беее.... :bad:
Читала на каком принципе они работают. Собственно кому интересно почитайте:
При приеме холодной воды, пища буквально выталкивается из желудка.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.
Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки - чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок.
В желудке происходит подготовка белков к последующей обработке и усвоению.
Поэтому, внимание!, если вы выпиваете любой холодный напиток после еды, то белковая часть пищи, не будет полноценно переработана в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты. Пищевой комок быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике (необработанный белок при температуре 36,6 градуса сравнительно быстро начинает гнить).
Вы не только зря потратите деньги на питание, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На сигаретных пачках пишут о всех последствия курения.
Почему же от этого спрос не падает?Кто нибудь может привести статистику о росте продаж табачной фабрики за последний год если таковы имеються?

Оставаясь стабильным по общему объему, рынок существенно изменился структурно. Если в 2001 году доля сигарет без фильтра и папирос составляла 40% (150 млрд штук), то в 2007 году—только 8% (30 млрд штук). Соответственно доля сигарет с фильтром выросла с 60% в 2001 году до 92% в 2007 году. Следует отметить, что для сигарет без фильтра и для сигарет с фильтром законодательством установлены различные нормативы по содержанию смолы и никотина. Для сигарет без фильтра допускается не более 16 мг/сиг. смолы и 1,3 мг/сиг. никотина, причем среднее значение этих показателей в представленных на рынке сигаретах без фильтра близко к предельно допустимым. Для сигарет с фильтром допускается не более 14 мг/сиг. смолы и 1,2 мг/сиг. никотина, причем среднее значение этих показателей в представленных на рынке сигаретах с фильтром составляет 70—50% предельно допустимых.


Это в целом по России.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот ещё очень интересные факты в цифрах о производстве, продажах, импорте и т.д. ))
 

Вложения

  • tabak.doc
    138 КБ · Просмотры: 1 091
W

welcomeinside

Guest
Да оно вредит экологии, но Вы извините дезодарантом пользуетесь?
чесна - крайне редко :mellow: я итак неплохо пахну

Он ой как вредит экологии...выхлопы машин...Чё всем ходить пешком и пахнуть хуже клей-завода? .

это не понял, да и по моему оно не важно.
выхлопы - готов поменять на гидротопливо.
только хочется всем сказать - не баньте производство эколочистых двигов. и не задирайте цены.
кончайте лоббировать нефть... (только чем наше государство барыжить будет для наполнения стабфонда, вложенного в американскую ипотеку??)

Моё мнение, что бороться с этим путём закрывания и уничтожения не выход..
моё тоже. это правда.
есть вариант по "неоткрыванию" наиболее вредных производств....но там откаты мама негорюй...
суть в моих постов в том, что зря воют, что табачка - угроза саратову и всей россии.

Вместо этого нужно думать как улучшить систему вентиляции и усовершенствовать систему производства.

это же вложения, а вкладывать у нас в такое не любят. очень.
отговорка одна - "после нас хоть потоп"....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А люди годами, а что там говорить десятками лет работаюшие на фабрике не то чтобы не умерают,они даже не заболевают подобными болезнями.


Нам с детства рассказывали о "пассивном курении",устрашали и запутывали.в итоге было доказано что такого термина просто не сушествует и что самое опасное в сигарете-никотин,который "пассивный курильщик" никаким образом не вдыхает.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То rеgulаtor: Пожалуйста. Например, кафе/ресторан 'Робинзон', что находится рядом с 'Глобус' в подвальном помещении. Остановка 'стадион Волга'
 
Верх Низ