Акция против табачной фабрики

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
А мне нравится там запах ;-). Всегда, когда там бываю, наслаждаюсь.

P.S. Не курю и не люблю, когда рядом курят.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На сигаретных пачках пишут о всех последствия курения.
Почему же от этого спрос не падает?Кто нибудь может привести статистику о росте продаж табачной фабрики за последний год если таковы имеються?
На героин тоже не падает.. наверное. =)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То КаpriZnауа: Лен, у меня первая реакция такая была, когда мне принесли счет, почему сигареты, что стоят сорок рублей, там по сто десять в меню написаны. Ведь нельзя дороже, чем написано на пачке, продавать. На меня посмотрели, улыбнулись, попросили показать, где именно цена написана на их пачке. Я ее чуть ли не разобрала, но цену не нашла. На вопрос где они берут эти сигареты, они мне прямым текстом ответили, что на табачке такого добра навалом. И ни одна проверка с них не спросит, потому что цена не указана на самой пачке.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
То КаpriZnауа: Лен, у меня первая реакция такая была, когда мне принесли счет, почему сигареты, что стоят сорок рублей, там по сто десять в меню написаны. Ведь нельзя дороже, чем написано на пачке, продавать. На меня посмотрели, улыбнулись, попросили показать, где именно цена написана на их пачке. Я ее чуть ли не разобрала, но цену не нашла. На вопрос где они берут эти сигареты, они мне прямым текстом ответили, что на табачке такого добра навалом. И ни одна проверка с них не спросит, потому что цена не указана на самой пачке.

Такого быть просто не может! Каждая пачка выходящая из стен нашей фабрики обязательно имеет цену на пачке.Могу допустить,что это какая-то левая продукция(не нашей фабрики).Какая марка сигарет хоть,скажу наши или нет.
А дороже продавать не имеют права,но продают,даже у нас на даче в ларьке.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Есть ещё люди, которые погибают в результате аварий. Их много. Машинопроизводители - убийцы? А почему на яйцах не пишут , что чрезмерное употребление их ведёт к склерозу и соответственно к инсультам и инфарктам. Почему на этикетках с пивом не рисуют людей умирающих от цирроза печени? Почему на пирожных не пишут что их употребление ведёт к избыточному весу....и гипертонии впоследствии. Чтото мы както о здоровье нации коряво заботимся ( государство имеется ввизу). Двойными стандартами страдаем.

+1!!!!!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Да я вам че, врать чтоли буду))))))) Сходите и посмотрите) Там, кстати, цены в меню указаны даже. На разные марки сигарет, начиная от винстона по пятьдесят и заканчивая парламентом по сто десять. Понятно, что это 'левый' товар, и официально его не получить при закупке.
 
W

welcomeinside

Guest
Такого быть просто не может!

может. при тех полиграфических мощностях, которыми располагает саратов. прямо на форме зарисовать или соскоблить - дело 1-2 минут.
Часть бумаги тиража, которая на брак (это где-то 10%) - пойдет в дело...
сопсна так и делается...или просто со "старых запасов", когда цена не печаталась
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А я вот че скажу, по поводу того, что государство не заботится о нации. Жила когда зарубежом, долгое время, там сигареты по пять баксов пачка была, когда у нас такая же пятнадцать рублей стоила. Понятно, что каждый день не то, что дороговато, а накладно очень покупать такой товар. Результат: все делали самокрутки: табак отдельно, бумагу отдельно. Получалось типа нашей примы. И курили. Кашляли, плевались, но курили. И такими были все поголовно, кому не позволяла возможность: т.е.студенты, мелкий и средний класс.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Ну сразу видно,что человек не в курсе как наносится на пачку МРЦ-максимальная рыночная цена.Она наноситься лазером,пачки без цены могут пройти в самом минимальном количестве,если регулировщик проворонил сбой лазера,ну это 1-2блока от силы и то они тут же перебирают короба и уничтожают такие блоки.
Старый этикет полностью уничтожен,он даже совершенно другого дизайна(без окошечка для МРЦ),причём его уничтожали под контролем камер и фотоаппаратов,в присутствии менеджеров.Количество полностью учтено.Иностранная фирма не будет никогда подвергать сомнению свой имидж.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А я вот че скажу, по поводу того, что государство не заботится о нации. Жила когда зарубежом, долгое время, там сигареты по пять баксов пачка была, когда у нас такая же пятнадцать рублей стоила. Понятно, что каждый день не то, что дороговато, а накладно очень покупать такой товар. Результат: все делали самокрутки: табак отдельно, бумагу отдельно. Получалось типа нашей примы. И курили. Кашляли, плевались, но курили. И такими были все поголовно, кому не позволяла возможность: т.е.студенты, мелкий и средний класс.


Вот и забота о здоровье нации. Имхо - и мы к этому идём путем ежегодного увеличения акцизов. А запретительные меры всегда были толчком и побудительным мотивом для тинейджеров.
Кстати БАТ формулирует курение как "осознанный выбор совершеннолетнего потребителя", никогда не доказывал "полезность" своих продуктов, через различные фонды спонсировал ролики на ТВ, которые все видели, (Типа Маша 16 лет увлекается роликами , не курит) (через фонды, чтобы никому не показалось что это скрытая реклама) участвует в фонде проблем подросткового курения, являлась инициатором программы "мы не продаём сигареты несовершеннолетним" кстати в некоторых торговых точках висят такие предупреждения. Владельцам торговых точек, которые выполняли эти условия -льготы, подарки. Осознанный выбор совершеннолетнего -это право каждого живущего в демократической стране. Кстати на мой взгяд попираемое в нашей стране ограничением продажи спиртного после 24-00. =)
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Курить или не курить-выбор каждого взрослого человека.Я вот вижу каждый день красивые сигареты и пачки,я могу без особых затрат курить нашу продукцию Kent,Vogue,Pall Mall,но я понимаю,что мне это не нужно и меня трудно соблазнить красивой тонкой сигаретой из красочной пачки.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Сергей,как ты всё успеваешь-и работать и в форуме отписываться!
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Да я вам че, врать чтоли буду))))))) Сходите и посмотрите) Там, кстати, цены в меню указаны даже. На разные марки сигарет, начиная от винстона по пятьдесят и заканчивая парламентом по сто десять. Понятно, что это 'левый' товар, и официально его не получить при закупке.


МРЦ на пачке - попытка государства установитть жесткий налоговый контроль за продажей табачных изделий. Отпускная цена гораздо ниже( не поверите насколько). С отпускной цены платятся налоги. Там всё прозрачно. Что касается розницы (отклонений от МРЦ)- то это прямое уклонение от налогов. Что касается отсутствия цены на пачке - откровенный левак. не покупайте. Ничего общего с продукцией крупнейших игроков табачного рынка не имеет. Как правило - дешёвый табак с неконтролируемым содержанием никотина и смолы + технология допускающая попадание в сигарету вредных примесей ( к примеру - клей, которым склеивается сигаретный шов может быть токсичным и при тлении сигареты выделять небезопасные вещества, даже не говорю про попадание в легкие)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А почему на яйцах не пишут , что чрезмерное употребление их ведёт к склерозу и соответственно к инсультам и инфарктам. Почему на этикетках с пивом не рисуют людей умирающих от цирроза печени? Почему на пирожных не пишут что их употребление ведёт к избыточному весу....и гипертонии впоследствии.

Видишь ли, все перечисленное, даже пиво - это продукты питания. Все это употребляется естественным для организма образом, переваивается и усваивается им. И только чремерное количество может оказаться вредным.

Сигареты же - это абсолютно неестественное изобретение. Природа снабдила органы дыхания средствами для очистки вдыхаемого воздуха и обонянием для защиты от вдыхания вредных газов. И вот человек зажигает листья и, минуя все эти защиты, начинает вдыхать их дым прямо в легкие!.. Как эта дикость вообще могла прийти кому-то в голову?
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
этот вопрос к индейцам скорее. А кому пришло в голову сбродить пшеницу (виноград) и перегнать. Сколько людей сгубили спиртные напитки!! Ужос!И вряд ли кому придет в голову назвать водку продуктом питания естесственным для организма =)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
АвтоСаратов как всегда отжигает
2 welcomeinside - отселись в деревню, а еще лучше в лес. Откопаешь там земляночку (экологически чистая недвижимость) и будешь там жить. Воздух свежий, птички поют, рыбы в ближаейшем водоеме навярняка дофига. Дезиком уже не пользуешься (страшно представить людей вокруг тебя в такую жару), откажись от мыла и зубной пасты и через пару недель в конец срастешься с природой.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
этот вопрос к индейцам скорее. А кому пришло в голову сбродить пшеницу (виноград) и перегнать. Сколько людей сгубили спиртные напитки!! Ужос!И вряд ли кому придет в голову назвать водку продуктом питания естесственным для организма =)

Ну, наверное да. Но ведь началось все с обычного винограда. Ну, прокис он, забродил, а выкидывать жалко, жрать-то хоцца. Попробовали - а там такой кайф! Ну, а потом уже пошло совершенствование технологии.

А вот историю создания курения я даже нафантазировать не могу.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ну, наверное да. Но ведь началось все с обычного винограда. Ну, прокис он, забродил, а выкидывать жалко, жрать-то хоцца. Попробовали - а там такой кайф! Ну, а потом уже пошло совершенствование технологии.

А вот историю создания курения я даже нафантазировать не могу.

Ну вот сидели индейцы и жгли дрова. Кончились. Начали жечь траву - она в округе повысыхала а выкидывать - жалко. Понравилось. "Ну, а потом уже пошло совершенствование технологии" и выбор травы по своему вкусу.

Ну вот както вот так наверное.
 
W

welcomeinside

Guest
АвтоСаратов как всегда отжигает
2 welcomeinside - отселись в деревню, а еще лучше в лес. Откопаешь там земляночку (экологически чистая недвижимость) и будешь там жить. Воздух свежий, птички поют, рыбы в ближаейшем водоеме навярняка дофига. Дезиком уже не пользуешься (страшно представить людей вокруг тебя в такую жару), откажись от мыла и зубной пасты и через пару недель в конец срастешься с природой.

уже поздно. тем более я на табачко не гундю.

ты состав дезиков читал?
чтобы ехать на рыбалку или в лес или на дачу (где я в теплое время года и живу)...дезика мне не нада... ну на люди конечно брызнусь каким-то анлимитедом... "ах" или чота такое... зубы чищу, жопу мою, пипиську тоже в чистоте держать предпочитаю... бреюсь иногда... еще вопросы имеются?

а натему земляночки - мысль, но мне и так некуево...
 
Верх Низ