Акция: "Включаем ближний свет"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
не такая и плачевная ситуация у нас на дорогах ))

Вы, извиняюсь, вот это откуда знаете? :) У Вас есть какая-то, заслуживающая доверия, статистика? Информация из первых рук? Вы лично выезжали, какое-либо продолжительное время, на все ДТП хотя бы в г.Саратове? Или это лишь Ваши измышления? ;)
 
L

LancerA

Guest
Вы, извиняюсь, вот это откуда знаете? :) У Вас есть какая-то, заслуживающая доверия, статистика? Информация из первых рук? Вы лично выезжали, какое-либо продолжительное время, на все ДТП хотя бы в г.Саратове? Или это лишь Ваши измышления? ;)

сама слава Богу не присутствовала, фото было достаточно. но в распоряжении моего благоверного имееются данные. и если уж поднапрячься можно и посмотреть. но учтите с ростом авто ростет и число ДТП. с прогрессом автопрома, новым технологиям позволяющим удешевить авто применяя вместо метала пластик, тем самым делая его более ненадежным в аварии и увеличением объема двигателя - растет и скорость на дорогах. и подчас вся электроника, напичканная в машине в некоторых ситуациях становится виновкиком ДТП. аварии будут только серьезнее с каждым поколением машин.
давайте не будем о грустном
 
Б

Бесёнок

Guest
Девушка, милая, нужно все же уже учиться за деревьями видеть лес, а не жить как зомби зазомбированный зомбоящиком
Вот как вы умудряетесь сами же и ответить на свои слова? ;):
Отзывы обо всех и всегда будут такими, какие выгодны на данный момент.
Это как раз к зомбоящику относится;)
Только я отзывы из первых уст слышала. От бабушек-дедушек. Думаю, им все таки виднее было. И свои выводы на них основываю ;)
А про свет в дневное время... Да, серенький авто со светом заметнее, чем ярко красный без оного. Если статистика по аварийности подтверждает то, что авто без включенных фар, в светлое время суток, участвуют в дтп намного чаще, пусть вводят обязаловку на это. Но не стоит забывать об адекватности наказаний нарушению:)Сажать на пару суток за такое- абсурд :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Только я отзывы из первых уст слышала. От бабушек-дедушек. Думаю, им все таки виднее было. И свои выводы на них основываю ;)

А дедушка и бабушка, наверное, пострадавшие были? ;) Это ничего - я и сам из раскулаченных и сосланных ))) Но личные мелкие обиды - это одно, а стратегия управления страной - совсем другое...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
а в стране что не люди что-ли живут???

А ты в шахматы никогда не играла? Там вроде как все - фигуры... но вот жертвуют, чаще всего, пешками ;) Причем для блага всех остальных!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
А дедушка и бабушка, наверное, пострадавшие были?
Абсолютно нет) Обычные люди. Прошедшие войну, получившие награды. Им лично на власть обиду затаивать не за что было)
При чем тут стратегия управления страной- не понятно:pardon:
А ты в шахматы никогда не играла? Там вроде как все - фигуры... но вот жертвуют, чаще всего, пешками Причем для блага всех остальных!!!
Сравнивать игру с людьми- некорректно.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
1. Автомобиль - средство повышенной опасности. Поэтому, если есть возможность минимальными затратами существенно увеличить безопасность, то нужно её использовать.
2. "С включённым звуковым сигналом ездить", "перекрасить все авто в ярко-желтый цвет" и т.п. заявления. Есть такое понятие - тролль. Это тролль в чистом виде. Не нужно перегибать палку.
3. "Повесить на пешехода по лампочке": пешеход - не средство повышенной опасности. Достаточно ввести в школах ПДД обязательным предметом, и выпускать оттуда уже с правами, как в пендоссии. Уверяю - аварийность существенно снизится.
4. "Ограничение скорости на карбюраторе" - не вопрос! Ограничитель оборотов на 2 тыщи.
5. "Ограничить скорость в городе вообще 60 (50, 40 км/ч)" - это противоречит основному принципу - существенный эффект при минимальных затратах. Здесь затраты будут чудовищные, а эффект ещё не понятно, будет ли вообще.

По-сути: мазды CX, к примеру, как заводишь, зажигают ближний и отключить его нельзя (как-то пересаживали аккумулятор вместо севшего на даче). Тоже выход.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
в жизни много обстоятельств, в силу которых снижается внимание, также усталость после работы. поэтому лишний огонек на машине может предотвратить аварию в отдельном случае - а это чья-то жизнь. счастье близких и родных этого человека.

В таких случаях - возможно. А если просто не привык по сторонам смотреть, оно и не поможет.


2. на права сдавала сама. при этом училась и работала. теорию с первого, практику со второго.ни копейки не платила.

Я не в Ваш адрес это говорил. Но, я думаю, для Вас не секрет, что такая ситуация имеет место быть.


3. если бы я работала охранником в магазине или сторожила подсолнухи в полях я бы имела возможность не разговаривать. я же за рулем 60% рабочего времени. а про водителей так я вообще молчу. так им чтоже запретить связь с той же фирмой на которой он работает. или останавливаться, создавать пробку и выяснять рабочие моменты????

Пользуйтесь HandsFree. Кстати, есть у Вас такое устройство? Вы им пользуетесь?


4. создавай тему. флаг в руки!

Вы думаете, поможет?
 
D

diman780

Guest
. Автомобиль - средство повышенной опасности.
:b3b4e46f21f040a62b4Вообще лучше не подходить к этой адской штуковине

"Повесить на пешехода по лампочке": пешеход - не средство повышенной опасности
ДА ну да, еще какие опасные, а еще некоторыые норовят подвыпить и бегать где он хочет по дороге, а ты еще и объезжай его.....
Достаточно ввести в школах ПДД обязательным предметом, и выпускать оттуда уже с правами, как в пендоссии. Уверяю - аварийность существенно снизится.
ЗА.
"Ограничение скорости на карбюраторе" - не вопрос! Ограничитель оборотов на 2 тыщи.
Лучше 1500...

По-сути: мазды CX, к примеру, как заводишь, зажигают ближний и отключить его нельзя (как-то пересаживали аккумулятор вместо севшего на даче). Тоже выход.
Вот это машина....
 
L

LancerA

Guest
В таких случаях - возможно. А если просто не привык по сторонам смотреть, оно и не поможет.

Пользуйтесь HandsFree. Кстати, есть у Вас такое устройство? Вы им пользуетесь?

я думаю никто из тех кто поддерживает эту акцию не говорит что это ПАНАЦЕЯ от всех ДТП. мы взрослые люди и понимаем это. но если на одно дтп станет меньше - это уже хорошо.

наушниками не пользовалась, не пользуюсь и не собираюсь. ушные перепонки дороже, восстановлению не подлежат. но это индивидуальный случай. я уверена в себе, и в той ситуации когда я могу ответить на звонок. но повторюсь - индивидуальный случай.
 
D

diman780

Guest
я думаю никто из тех кто поддерживает эту акцию не говорит что это ПАНАЦЕЯ от всех ДТП. мы взрослые люди и понимаем это. но если на одно дтп станет меньше - это уже хорошо.
Тогда голосуй за пешехода - лампочку, это тоже поможет...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
выпускать оттуда уже с правами, как в пендоссии. Уверяю - аварийность существенно снизится
Вот этого точно не нужно. Не снизится, а как раз наоборот. Нижнюю возрастную границу выдачи ВУ поднимать нужно, а не на выпускном раздавать права.

Прочитал тему и ужаснулся тупоголовью молодежи. Бензина им жалко. Нет денег - пешком ходи. Лампочки у них дорогие сгорят - опять денежку платить. А нехрена вы их ставите, если они дорогие? Чтоб потом беречь? Или чтоб в нужный момент перед поцанами и глупыми деффками рисануться? Ставьте "Маяк" по 30р за килограмм, их не нужно будет жалеть.

Или тут тролли собрались сегодня, или весь тот западный (в частности, пендосский) маразм уже докатился до нас и плотным слоем покрыл неокрепшие умы нашего "будущего" поколения. Выделяться нужно делами созидательными, а не бунтарством глупым.

По теме: акцию поддержу.
Про свет: ближний(+/-)туманки на трассе, в сумерки и ночью, в непогоду.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Всё-таки пока в нашей стране будет столько Личностей(именно с большой буквы), которые всё за всех знают и умеют советы давать, не вдаваясь в подробности ситуации, она никогда не умрет(Предложение читать с сарказмом)...

Кто нибудь объяснит?
1. люди занимающиеся безопасностью ДД подтвердили что снижается аварийность на дорогах, если ездить с включенным светом.
2. находятся "умы", которые утверждают что было бы безопаснее ещё не жевать жвачку когда едешь за рулем и не ковырять в носу
3. "умы" говорят-все ездят с жвачками и ковыряются в носу, поэтому я не буду соблюдать и другие рекомендации по безопасноти ДД, в часности не включать свет днем

Как можно одним слово назвать эти "умы"? Как можно отрицать очевидные вещи, доказанные людьми?

Противникам "акции"-отключите подушки безопасности, снимите бампера, не пристегивайтесь и ни в коем случае не включайте свет, можно даже ночью! Ведь вы профессионалы!

Для тех кто не понимает смысла включения фар днем и думает что машину и так видно читайте ссылку которую выше выкладывал 777, вроде, где люди проводившие исследования сказали-"так безопаснее!"

А про лампочки, световозвращающие поверхности и т.д. обращайтесь в Гос.Думу или в блог медведеву вон напишите, идеи кстати не плохие, но тут они никому не нужны, вернее от того что вы напишите их тут их всё равно не примут...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ