"Аксессуары" для дачи

  • Автор темы illych
  • Дата начала
OP
I

illych

Guest
Возникла необходимость туалет новый поставить.
Вот чо получилось. Итого
4 бруса по 3 метра 50х100
5 пачек двухметровой вагонки
Коробка саморезов 30мм
Профнатсил и брус 50х50 были... Бруса навскидку 10 штук 2-ухметровых (ну то есть около 20 метров)

Бочку врывал. В пространство между землёй и бочкой опустил кладочную стеку и залел цементом (естесствено со штыкованием). Фоток нету. Потому как сообразил, что надо бы сделать фотки когда как раз... кхм.... кхм... Вобщем, нету фоток бочки.
 

Вложения

  • IMG_0353_1.jpg
    IMG_0353_1.jpg
    566,4 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_0354_1.jpg
    IMG_0354_1.jpg
    603,6 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_0355_1.jpg
    IMG_0355_1.jpg
    565,8 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_0357.jpg
    IMG_0357.jpg
    869,2 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_0358_1.jpg
    IMG_0358_1.jpg
    588,2 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_0359_1.jpg
    IMG_0359_1.jpg
    575,6 КБ · Просмотры: 3
  • IMG_0366_1.jpg
    IMG_0366_1.jpg
    553,1 КБ · Просмотры: 4
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
шикарный толчок ) в таком приятно на даче отдыхать))
еще лампочку туда можно и в дырочку вставить какое нить старое ведро без дна, чтоб стенки толчка не пачкались, да и чтоб в цель все долетало)))

а по финансам скока ? а то что то стока много разных материалов...
 
OP
I

illych

Guest
еще лампочку туда можно
Вставлю. А то чуть солнце садится и всё, темнота... Пока походная лампа на светодиодах.
чтоб стенки толчка не пачкались, да и чтоб в цель все долетало)))
Стоит. Правда не ведро без дна, а просто отделано. Но долетает всё правильно!
а по финансам скока ? а то что то стока много разных материалов...
Затратил около 4 тысяч. А в совокопцунсти около 5. Но это прям вместе со всем - и профнастил и цемент и прочее по мелочи. Ручки-шпингалеты тоже ведь денег стоят. И петли
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
подешевше, чем то что я видела, а главное что не из "щепок" как говорит мой свекор) не развалится через год)
я тока более менее на вид видела, в Энгельсе у кольца с паравозом, там домиком стояли (со стороны добротно выполнено)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
illych, так у тебя бочка в яме герметична? если да, то зачем средства? насколько я понял средства туда кидают если емкость герметична и образуется замкнутая система.

p.s. против запаха достаточно вентиляции
 
OP
I

illych

Guest
illych, так у тебя бочка в яме герметична? если да, то зачем средства? насколько я понял средства туда кидают если емкость герметична и образуется замкнутая система.
Не, я прорубил отверстия в дне, чтобы жидкость уходила. А вот твёрдые массы всё-равно остаются. Или эти средства не действуют без жидкости?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Может какие-то и действуют, тем более что вся жидкость все равно не уйдет, если только вокруг не чистый песок.
 
OP
I

illych

Guest
Может какие-то и действуют, тем более что вся жидкость все равно не уйдет, если только вокруг не чистый песок.
В инструкции для Уборной силы написано - если густое, добавить 2-3 ведра воды. Посмотрим. Надо чтобы бочка хотя бы на треть наполнилась... Хотя запах захочется убрать раньше
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
illych, берем второй год в ленте. жидкость"для нижнего бочка в туалете " около 350 р. 2-3 литра. буду на даче сфоткаю. нам нравится. муженёк привереда (запах ему дачного толчка не нравится совсем) эта жидкость спасает. воду включаем, наливаем около двух ведер, наливаем жидкости на глаз и все ))
они еще вроде и морозоустойчивые. потому началось тепло, уже месяц ходим в него, а от туда и не пахнет каками, хотя купили новую уже бутылочку.
"папа" покупал сухие бактерии в пакетике, не помогло, как воняло так и воняло ) вот спаслись этой находкой)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
ну мы их разводили в ведре, а потом ток в туалет лили, и водой заливали. не понравилось им у нас)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
ну мы их разводили в ведре, а потом ток в туалет лили, и водой заливали. не понравилось им у нас)
Был по случаю на водоочистных сооружениях, мне провели экскурсию. Чтобы эти зверюги могли жить, им надо подавать воздух, без воздуха 2 часа только протянут.
Зато жрут все! А в последнем бассейне, после всех фильтров уже рыбу разводят, настолько чистая вода.
А сухие бактерии...хм...очень странно...
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а как узнать, какие бактерии закупают Очистные?? :girl_haha:
бактерии.JPG в магазе еще 3 штуки таких стоят. 330 рублёв
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
поэтому я и говорю для бактерий нужны условия, есть разные виды, анаэробные, аэробные. Надо читать инструкции и инет прежде чем лить :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Самурай, вроде бы спрашивал про садовые маячки. вчера взяли в ленте по 29 р 5 штук
думаю еще прикуплю на дняХ) пока дешевые на будущий год
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
МАЯК4.JPG МАЯК 3.JPG МАЯК 2.JPG МАЯК1.JPG
на сколько я поняла очень удобная штучка.
вкладываем пакетик от семян, и до конца лета ты точно знаешь что растет на участке)) но мы вчера предположили, что все же этикетка может выгореть)
 
Верх Низ