Аквариум

Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Как зарастить дно травой? всмысле мхом или другой мелкой травкой...как правильно это сделать... Перед запуском большой аквы надобно потренироватся на маленьком :)

Уууу... глобально мыслите, товарищ! :) Не кислые задачи ставишь себе. На счет потренироваться - ну, если у тебя с полгодика лишнего есть, подождать пока в маленькой банке зарастет :)
 
H

Haruko

Guest
Я сейчас просто в шоке нахожусь... Я же захотела склеить аквариум для хомячком себе, размером 60*40*40см, посчитала, что лист нужен примерно 100*120см... Прям планы такие были... ого-го... Думаю, вот куплю оргстекло и поеду к папе, сделаем...
А сейчас решила цену узнать. Звоню в "Юный техник", а мне говорят, что лист оргстекла толщиной 4мм и размером 150*170см стоит 2150р.... :girl_mad:
Я вот сижу, смотрю на клетку и думаю... А нафея мне этот аквариум сдался? Им и в клетке неплохо живется :girl_blum2:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
...гупёшки самый правильный рыб...
Здоровые аквариумы мне не нравятся, сифонить его замучеешся.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
эх.. такая тема... для меня она просто больная! безумно хотим с папой рыбок! а мама категорически против всяхих аквариумов! ХОЧУ РЫБОК!!!!:girl_mad: барбусы огненные и акулий барбус самые симпотичные!в акварикме будет прикольно смотрется Дискус,Апоногетон криспус, комета тернеция! )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я сейчас просто в шоке нахожусь... Я же захотела склеить аквариум для хомячком себе, размером 60*40*40см, посчитала, что лист нужен примерно 100*120см... Прям планы такие были... ого-го... Думаю, вот куплю оргстекло и поеду к папе, сделаем...
А сейчас решила цену узнать. Звоню в "Юный техник", а мне говорят, что лист оргстекла толщиной 4мм и размером 150*170см стоит 2150р.... :girl_mad:
Я вот сижу, смотрю на клетку и думаю... А нафея мне этот аквариум сдался? Им и в клетке неплохо живется :girl_blum2:

Кстати да.. а нафига тебе вообще аквариум для хомяков?
 
H

Haruko

Guest
Кстати да.. а нафига тебе вообще аквариум для хомяков?
Не знаю.. Просто посмотрела на сайте фотографии террариумов разных, как их обустраивают... Понравилось. Плюс террариума - не вылетают опилки, в отличие от клетки...

Зачем такие трудности - существо по имени кошак рулит.
У нас три кошки :)
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Уууу... глобально мыслите, товарищ! :) Не кислые задачи ставишь себе. На счет потренироваться - ну, если у тебя с полгодика лишнего есть, подождать пока в маленькой банке зарастет :)

думаю есть и больше, маленькую акву выкидывать тоже не собираюсь... будет два маленьких мирка...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Не знаю.. Просто посмотрела на сайте фотографии террариумов разных, как их обустраивают... Понравилось. Плюс террариума - не вылетают опилки, в отличие от клетки...
Может чтоб опилки не летели лучше нижнюю часть клетки обшить. У меня 15 лет попугайчики жили, клетку брали самоделку (в то время проблемы были с покупкой), у нее оргстеклом было зашиты прутья на 1/3. Мусора было намного меньше.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
...гупёшки самый правильный рыб...
Здоровые аквариумы мне не нравятся, сифонить его замучеешся.

Эта пачему же гуппи? Остальные все не правильные? Недорыбы? :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
барбусы огненные и акулий барбус самые симпотичные!в акварикме будет прикольно смотрется Дискус,Апоногетон криспус, комета тернеция! )))

Ты гдеж всё это содержать то будешь? И барбусов акулих и дискусов... тебе ж тонна нужна будет для таких выкрутасов!
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Мечты с реальностью не всегда совпадают!
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Эта пачему же гуппи? Остальные все не правильные? Недорыбы? :)
Гуппи уживаются у любого хозяина. Даже у меня.
Они меня любят, и оч радуются, когда я подхожу к аквариуму и приношу им ПОЖРАТЬ!))))

ПС. Изначально население аквариума составляло: пара золотых, пара сомов, тройка данио рыжых, тройка неонов, пара гуппи.
Затем я по глупости приобрёл ещё пару данио синих. Тут и началось: - данио, невзерая на различие в цвете чашуи, сколотили банду в составе 5 хвостов (в народе именуемой "шайкой"), и имея численное превосходство, стали терроризировать остальное население аквы. Этим всё не закончилось. Вместе с новыми поселенцами акву посетила зараза, после которой в живых остались только 2 гуппи.
Жили они оч дружно - и стало их 18 шт. Как только подросли немного, оставил себе 5.
Сейчас у меня в акве всё спокойно. Других рыб не хочу.
 
Последнее редактирование:
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Гуппи уживаются у любого хозяина. Даже у меня.
Они меня любят, и оч радуются, когда я подхожу к аквариуму и приношу им ПОЖРАТЬ!)))).
Судя по "оч радуются" пожрать выпадает редко:lol:. Без обид))))
 
Верх Низ