Аквариум

Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
а если вдруг клей какой левенький попадется.... или стекло с дефектом окажется...
 
H

Haruko

Guest
а если вдруг клей какой левенький попадется.... или стекло с дефектом окажется...
Как говорит ParadoxX: "Если б, да кабы... Во рту росли б грибы" :girl_crazy:
Я бы вообще на трехлитровом попробовала бы :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Как говорит ParadoxX: "Если б, да кабы... Во рту росли б грибы" :girl_crazy:
Я бы вообще на трехлитровом попробовала бы :)
Точно. Лучше попробовать на чем - нибудь менее опасном для соседей:yes3:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а если вдруг клей какой левенький попадется.... или стекло с дефектом окажется...

А прикинь если вдруг завтра метиорит каааак зафигачет по земле? Или это.. инопланетяне нападут на землю внезапно?)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
куевый клей вероятнее:blum3:
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
НЛО, марКсиане..., :) скажите где акриловое стекло в саратове купить и обрезать? :)
Заднего хода нет уже....рыб дочери надорили не мелких и не мало, нужно начинать банку строить... чтоб время на запуск по человечески было :)
 
Последнее редактирование:
H

Haruko

Guest
Акриловое - это самое простое? В нарезке стекла есть наверняка... А оргстекло я буду искать на сенном или в строй-магазинах...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
НЛО, марКсиане..., :) скажите где акриловое стекло в саратове купить и обрезать? :)
Заднего хода нет уже....рыб дочери надорили не мелких и не мало, нужно начинать банку строить... чтоб время на запуск по человечески было :)

Какой по объёму клеить собралса?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Акрил, насколько я помню, это оргстекло. Совершенно другая технология изготовления аквы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Корочи.. покупаешь клей для аквариума специальный:
9011 - до 300 кг на см3
9013 - до 4000 кг на см3.
Стекло выбирается от высоты.. 1мм стекла 7 см высоты столба аквариума.
Кладётся дно и стенками обклеивается. Большие идут внахлёст на маленькие.
После снизу и сверху обязательно по две стяжки из стекла делаешь.
Когда склеил - ставить тока на ПЕНОПЛАСТ. Как-нить при помощи мата и подручных средств выравниваешь пол в ванной, далее пенопласта слой и на него кладёшь эту сварганенную мега-пробирку. Наливаешь водой до краёв. Так оно должно простоять с неделю - вредные вещ-ва с клея уйдут и заодно проверишь на текучесть.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Какой по объёму клеить собралса?

250-350 высота 60 ширина 50, пока не определился по длинне...планирую ремонт дома, под него и считаем...
аква будет делить комнату... будет чтото типа био стены...аква+плетущиеся цветочки :)
думаю может дизайнера нанять :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так что там насчет акрила-то?
А высота 60см - это круто. Во-первых, стекло толстое, во-вторых, свету мало. А стекло оно зеленое, к сожалению.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так что там насчет акрила-то?
А высота 60см - это круто. Во-первых, стекло толстое, во-вторых, свету мало. А стекло оно зеленое, к сожалению.

Свет мона и сбоков направить - вариантов уйма.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
250-350 высота 60 ширина 50, пока не определился по длинне...планирую ремонт дома, под него и считаем...
аква будет делить комнату... будет чтото типа био стены...аква+плетущиеся цветочки :)
думаю может дизайнера нанять :)

9мм стекло надо знач.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
250-350 высота 60 ширина 50, пока не определился по длинне...планирую ремонт дома, под него и считаем...
аква будет делить комнату... будет чтото типа био стены...аква+плетущиеся цветочки :)
думаю может дизайнера нанять :)
а ты в магазинах готовые такого плана смотрел. Нужна еще будет и подставка какая-то (350 л + грунт серьезная нагрузка) и свет...
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
а ты в магазинах готовые такого плана смотрел. Нужна еще будет и подставка какая-то (350 л + грунт серьезная нагрузка) и свет...
смотрел, дорохо блин...
подставку заказать есть кому :) подешевле все одно...
после прочтения форумов понял что потраченным время зря не будет...
1. смогу подогнять по нужным мне размерам... у меня коммуналка и лишнего места тоже нет, да и пустот оставлять не хочется...
2. с акрилом видимо я чтото попуал, буду разбиратся дальше...
3. разницу между самодельным и покупным можно потратить на оборудование, рыбосов да и машинка в гараже требует вложений... так что пойдем в сторону экономических соображений...

а может поддон под тумбу сварить?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
смотрел, дорохо блин...
подставку заказать есть кому :) подешевле все одно...
после прочтения форумов понял что потраченным время зря не будет...
1. смогу подогнять по нужным мне размерам... у меня коммуналка и лишнего места тоже нет, да и пустот оставлять не хочется...
2. с акрилом видимо я чтото попуал, буду разбиратся дальше...
3. разницу между самодельным и покупным можно потратить на оборудование, рыбосов да и машинка в гараже требует вложений... так что пойдем в сторону экономических соображений...

а может поддон под тумбу сварить?
а мож тумбу сварить и обшить. Есть у нас в городе магазин такой Лесхоз называется кажется, там всякое дерево можно купить очччень недорого, а так же у них фасады продаются для изготовления мебели. Очень симпатичненько смотрится и по деньгам приятно. имея руки и инструмент очень интересную подставку можно оформить. Там есть щиты, полки-доски... есть что посмотреть...
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
а мож тумбу сварить и обшить. Есть у нас в городе магазин такой Лесхоз называется кажется, там всякое дерево можно купить очччень недорого, а так же у них фасады продаются для изготовления мебели. Очень симпатичненько смотрится и по деньгам приятно. имея руки и инструмент очень интересную подставку можно оформить. Там есть щиты, полки-доски... есть что посмотреть...
Как зарастить дно травой? всмысле мхом или другой мелкой травкой...как правильно это сделать... Перед запуском большой аквы надобно потренироватся на маленьком :)
НИ у кого нет тигровых(кажется так правильно) улиток?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
НИ у кого нет тигровых(кажется так правильно) улиток?
на рынке в субботу видела. Там столько разной всячины интересной было. Краба купила. Красавчик с красными клешнями. А вот окуня стеклянного продали, пока я думала...:girl_mad:
 
Верх Низ