Аквариум

Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Ребят никто роды у цихлид не принимал, если это можно так назвать, у меня самка с икрой во рту гоняет) думаю что с ней делать....
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Нечего не делать, это для них нормально, мальки будут можно будет отобрать, если икру отбирать инкубатор нужен будет
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите, где можно преобрести рыбок в ленинском районе.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Нашли где взять рыбок. Взяли пару меченосцев, пару малинезий, одного сомика и попалась одна гупешка. Осталось побольше водорослей напихать . сидели с мужем часа два и смотрели за новой живностью.))))
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Нашли где взять рыбок. Взяли пару меченосцев, пару малинезий, одного сомика и попалась одна гупешка. Осталось побольше водорослей напихать . сидели с мужем часа два и смотрели за новой живностью.))))

с таким подходом рыбы скоро сдохнут
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
с таким подходом рыбы скоро сдохнут

Да? И что же не так с моим подходом? С детства аквариум имеется. И никаких проблем с проживанием там рыб не возникало. А тут вдруг сдохнут. Интересно.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Да? И что же не так с моим подходом? С детства аквариум имеется. И никаких проблем с проживанием там рыб не возникало. А тут вдруг сдохнут. Интересно.

сколько дней запускался аквариум? Про водоросли вообще жуть, с ними все борятся, вы их пихать собрались
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Не вредничатйте) конечно речь про растения, а рыбы эти живучие и не дорогие, выдержат и получасовой запуск)
Может это первые шаги в серьезное увлечение, а вы водорослями пугаете)
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Не вредничатйте) конечно речь про растения, а рыбы эти живучие и не дорогие, выдержат и получасовой запуск)
Может это первые шаги в серьезное увлечение, а вы водорослями пугаете)
рыбы то может и выдержат, а что делать с бак вспышкой?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
За сутки до того как посадить рыб в аквариум, почистили грунт с наполнениями, простерилизовали вместе с аквариумом, залили туда отстоянную воду. Посадили туда меченосцев, моллинезии и одного анцистуса. Ну ещё при наборе воду в пакет нам случайно поймали маленькую гупешку. Как чувствовала, что её надо было отсадить, что бы она окрепла. Видимо и в предыдущем аквариуме её гоняли, т.к. плавники и хвист покусаны, да и сама рыбка очень худая и хилая была.

К слову: раньше без особых подготовок пускала рыбок в аквариуме и они у меня достаточно долго обитали.И даже без проблем размножались. Но в основном это были всякого рода гуппи. Так что я не думаю, что в этот раз будет все иначе. Ах да., возможно я ошиблась, когда написала про водоросли. Для меня ростительность, которая ростет и развивается в воде является водорослью. Что бы вы не переживали напишу, что нам нажно было достаточное количество ростителбности в аквариум, которую рыбы с большим удовольствием поедают. Даже корм они едят не с таким интересом, как растения.


Зы. Была на днях на сенном в поисках ростительности. Все очень скудно и порой в разы дороже чем в магазине. Да и выбора уже практически нет.
Зызы. Корм фирмы sera основной корм для всех декоративных рыб. Наблюдать за рыбами и впрямь интересно. Очень долго сидели прилипнув к аквариуму.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
За сутки до того как посадить рыб в аквариум, почистили грунт с наполнениями, простерилизовали вместе с аквариумом, залили туда отстоянную воду. Посадили туда меченосцев, моллинезии и одного анцистуса. Ну ещё при наборе воду в пакет нам случайно поймали маленькую гупешку. Как чувствовала, что её надо было отсадить, что бы она окрепла. Видимо и в предыдущем аквариуме её гоняли, т.к. плавники и хвист покусаны, да и сама рыбка очень худая и хилая была.

т.е. аквариум был запущен или нет?

К слову: раньше без особых подготовок пускала рыбок в аквариуме и они у меня достаточно долго обитали.И даже без проблем размножались.

если аквариум долгое время функционирует, то логично, что им ничего не будет, если условия соответствующие

Что бы вы не переживали напишу, что нам нажно было достаточное количество ростителбности в аквариум, которую рыбы с большим удовольствием поедают. Даже корм они едят не с таким интересом, как растения.
абсолютно не переживаю, а растительность едят обычно цихлиды, для живородок это не особенно свойственно, чего-то не хватает в рационе
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Ну что делать. Слить все в унитаз и купить хомячка.

Зачем в унитаз? Они так то живые. Отдать, где взяли, запустить аквариум по всем правилам и через 3 недели брать новых
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Итак. Обращаюсь за советом. Одна рыбка отъехала при странных обстаятельствах, в то время как другие рыбки себя хорошо чувствовали. Я сначала не придала значение белым пятнам на моллинезии. Думала, что особенности оураса. Но потом заметила странное поведение. В основном залегала на дно, со временем пятен становилось больше. Потом рыбка отказалась от корма, а в последний день заметила, что глаза помутнели. Пару дней прошло с того момента, как вытащила её из аквариума. Остальные рыбки активно себя ведут. Слишком сильный аппетит у них. Но сегодня я заметила, что у одного меченосца вокруг глаз воспаление. Он стал вялым, ничего не ел сегодня. Не знаю что это за болезнь и как её лечить. IMG_20170712_103426.jpg IMG_20170712_103345.jpg
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Хочу покинуть ряды аквариумистов, поэтому продаю свой аквариум. Банка 100 литров,примерно 560х310х720 мм, крышка пластиковая, подсветка лампы дневного света, фильтр,грот,пару растений, еще всякие внутренности в виде декора, помпа для откачки воды, куча химии довеском.Из рыб один сом таракатум, или как его там, два неона, одна данио, куча улиток хелен. Ценник вижу примерно 2.000. Причина наигрался и некогда им заниматься.
P70712-135816.jpg
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Marrusy17, это как раз ошибка запуска системы + занесенная болячка или реакция рыб на изменение параметров воды
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Marrusy17, это как раз ошибка запуска системы + занесенная болячка или реакция рыб на изменение параметров воды

Мне казалось, что они сразу дохнут, если, что-то не так. Да и как- то странно, что по очереди да и через 2-3 недели начали. С этим можно что- то сделать или ждать несколько месяцев, пока аквариум нормально функционировать не станет?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Просто меня смущает, что когда мы брали рыбок в магазине, в аквариуме тоже плавала к верху брюхом рыба и её почему- то не убирали. Из этого аквариума нам 4 рыбы и достали. Вот думаю может ли быть это инфекция?!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Аквариум слить. Всё промыть с доместосом хорошенько прополоскав потом. Рыбок в кастрюльку пока новая вода не отстоится и капнуть какой нибудь хрени им антибактериальной в кастрюльку

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Верх Низ