Аквариум

SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Хочу покинуть ряды аквариумистов, поэтому продаю свой аквариум. Банка 100 литров,примерно 560х310х720 мм, крышка пластиковая, подсветка лампы дневного света, фильтр,грот,пару растений, еще всякие внутренности в виде декора, помпа для откачки воды, куча химии довеском.Из рыб один сом таракатум, или как его там, два неона, одна данио, куча улиток хелен. Ценник вижу примерно 2.000. Причина наигрался и некогда им заниматься.
Посмотреть вложение 459007
Можно побольше фото? Можно в личку.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Можно побольше фото? Можно в личку.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk

P70713-000320.jpg
P70713-000415.jpg
P70713-000422.jpg
P70713-000338.jpg
Фото правда не очень удачные.
По хорошему при переезде надо его помыть капитально, прокипятить грунт заодно.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Мне казалось, что они сразу дохнут, если, что-то не так. Да и как- то странно, что по очереди да и через 2-3 недели начали. С этим можно что- то сделать или ждать несколько месяцев, пока аквариум нормально функционировать не станет?

ждать надо месяц, с работающим фильтром, и добавить воды из уже устоявшегося аквариума, чтобы полезные бактерии заселились.
Про лечение лучше почитайте на профильных форумах, типа aqa.ru
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Мне казалось, что они сразу дохнут, если, что-то не так. Да и как- то странно, что по очереди да и через 2-3 недели начали. С этим можно что- то сделать или ждать несколько месяцев, пока аквариум нормально функционировать не станет?
если в новом аквариуме рыбы дохнут через 2-3 недели значит накопилось много аммиака /аммония. это следствие того что аквариум еще не запущен как надо. тем более если нет живых растений. как часто подменивали воду?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
IMG_8467.JPG
IMG_8514.JPG
мой 40 литровый акв
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
если в новом аквариуме рыбы дохнут через 2-3 недели значит накопилось много аммиака /аммония. это следствие того что аквариум еще не запущен как надо. тем более если нет живых растений. как часто подменивали воду?

Растеня есть, но один куст из 4 рыбо пожрали от души. Воду заливала туда отстоянную ( стояла в бутылках около пары месяцев). Добавила туда химию аква сеф. Подготовили ща сутки до заселения. Подмену делали раз в неделю около 30% воды. Раньше без всяких подготовок запускали аквариумы с рыбками и ни разу не было таких проблем. Даже когда мне вручили петуха и нам пришлось купить новый аквариум. Максимум что проищошло, так это помутнение воды от корма..
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Растеня есть, но один куст из 4 рыбо пожрали от души. Воду заливала туда отстоянную ( стояла в бутылках около пары месяцев). Добавила туда химию аква сеф. Подготовили ща сутки до заселения. Подмену делали раз в неделю около 30% воды. Раньше без всяких подготовок запускали аквариумы с рыбками и ни разу не было таких проблем. Даже когда мне вручили петуха и нам пришлось купить новый аквариум. Максимум что проищошло, так это помутнение воды от корма..
какой обьем аквариума и сколько рыбок? может быть перенаселение . в первые две недели воду желательно подменивать через день .
нет нужды воду долго остаивать. я подмены делаю вообще водопроводной раз в неделю по 30-40 %
с учетом обилия растений. сифонку грунта не делаю ,рыб кормлю раз в день. в акве подчищают все креветки ,
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
какой обьем аквариума и сколько рыбок? может быть перенаселение . в первые две недели воду желательно подменивать через день .
нет нужды воду долго остаивать. я подмены делаю вообще водопроводной раз в неделю по 30-40 %
с учетом обилия растений. сифонку грунта не делаю ,рыб кормлю раз в день. в акве подчищают все креветки ,

Аквариум маленький. 15 л. Было 2 моллинезии, 2 меченосца и один анцистус. Сейчас анцисиус, одна моллинезия, один меченосец. Перенаселения не могло быть. В магазине оговорили, что маленький аквариум, сказали, что нормальное количество. Сейчас наблюдаю за оставшимися рыбками. Скучно им в таком колличестве, но при этом чувствуют себя нормально. Анцистус постоянно зависает на фильтре. Температура 25-27 градусов.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Аквариум маленький. 15 л. Было 2 моллинезии, 2 меченосца и один анцистус. Сейчас анцисиус, одна моллинезия, один меченосец. Перенаселения не могло быть. В магазине оговорили, что маленький аквариум, сказали, что нормальное количество. Сейчас наблюдаю за оставшимися рыбками. Скучно им в таком колличестве, но при этом чувствуют себя нормально. Анцистус постоянно зависает на фильтре. Температура 25-27 градусов.
просто чем меньше акв тем больше вероятность потравить рыб. поэтому аккуратно)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Аквариум маленький. 15 л. Было 2 моллинезии, 2 меченосца и один анцистус. Сейчас анцисиус, одна моллинезия, один меченосец. Перенаселения не могло быть. В магазине оговорили, что маленький аквариум, сказали, что нормальное количество. Сейчас наблюдаю за оставшимися рыбками. Скучно им в таком колличестве, но при этом чувствуют себя нормально. Анцистус постоянно зависает на фильтре. Температура 25-27 градусов.

бедный анциструс :(

Сливайте всё. Промывайте. Живые водоросли в помойку. Через сутки как температура в залитой воде будет норм запускайте всех обратно. Пока рыбки будут плавать в кастрюльке бахните им зеленки аквариумной туда. Запускайте сачком не выливаю воду в аквариум из кастрюльки. В аквариум тоже зеленки можно.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Сделала перезапуск аквариума. Одна рыбка утром решила погулять и выпрыгнула из кастрюли. Но все обошлось. Обратно её поместила. Кто может поделиться растительностью и парой улиток??? Пришлось свою всю растительность выкинуть, т.к. завелись непонятные тонкие длинные червячки, которые для невооруженного глаза плохо заметны. Аквариум вторые сутки фильтруется. Кст. И в книгах и в инете много пишут, что 3-4 дней фильтрации достаточно, что бы туда можно было запускать рыбок.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сделала перезапуск аквариума. Одна рыбка утром решила погулять и выпрыгнула из кастрюли. Но все обошлось. Обратно её поместила. Кто может поделиться растительностью и парой улиток??? Пришлось свою всю растительность выкинуть, т.к. завелись непонятные тонкие длинные червячки, которые для невооруженного глаза плохо заметны. Аквариум вторые сутки фильтруется. Кст. И в книгах и в инете много пишут, что 3-4 дней фильтрации достаточно, что бы туда можно было запускать рыбок.
Я бы не торопился с живыми растениями

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Я бы не торопился с живыми растениями
Т.е. пусть рыбки так и живут в кастрюле? Читала и слушала, что сначала лучше денек другой после фильтрации внести растительность, а потом рыбок. Ну или вместе с растениями рыбок перемещать в аквариум.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Т.е. пусть рыбки так и живут в кастрюле? Читала и слушала, что сначала лучше денек другой после фильтрации внести растительность, а потом рыбок. Ну или вместе с растениями рыбок перемещать в аквариум.

Зачем в кастрюльке. Запускайте в аквариум. У меня рыбки прекрасно живут без живых растений
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Зачем в кастрюльке. Запускайте в аквариум. У меня рыбки прекрасно живут без живых растений

если у вас живут без живых растений это не значит что растения зло. нужно создавать правильные условия как для рыб так и для растений. вообще рекомендуют опытные аквариумисты запускать аквариум и кидать какие нибудь быстрорастущие и неприхотливые растения. и устанавливать баланс в течении месяца. потом запускать рыб. как правило мало кто так делает при запуске недорогих рыб)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Т.е. пусть рыбки так и живут в кастрюле? Читала и слушала, что сначала лучше денек другой после фильтрации внести растительность, а потом рыбок. Ну или вместе с растениями рыбок перемещать в аквариум.

если вы хотите чтоб в аквариуме были рыбы и растения то советую читать форумы и литературу. почитать про азотный цикл. уровень освещения. ph gh kh прочие показатели.
если вас это не испугает и останется желание этим заниматься то растения вам дам) начиная от почвопокровных., разных видов мхов. и длиностебельных.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
если у вас живут без живых растений это не значит что растения зло. нужно создавать правильные условия как для рыб так и для растений. вообще рекомендуют опытные аквариумисты запускать аквариум и кидать какие нибудь быстрорастущие и неприхотливые растения. и устанавливать баланс в течении месяца. потом запускать рыб. как правило мало кто так делает при запуске недорогих рыб)
Ты же понимаешь что здесь не тот случай? ))))

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Ты же понимаешь что здесь не тот случай? ))))

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

да понимаю) поэтому стараюсь человеку обьяснить подробнее. а если напишу : вылейте воду и продайте рыб, то может лишаем человека мечты
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
да понимаю) поэтому стараюсь человеку обьяснить подробнее. а если напишу : вылейте воду и продайте рыб, то может лишаем человека мечты
Вот поэтому и говорю сначала никаких растений. Если всё устаканится и живность будет чувствовать себя хорошо дальше уже думать

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Ну собственно все ясно. Уже никакого желания нет. В книгах пишут одно, тут говорят совершенно иное. Проще вообще ничем и ни кем не обзаводиться. Только деньги на ветер на аквариум и прочие необходимые вещи. Спасибо за все. Пожалуй в этой теме больше не появлюсь
 
Верх Низ