Алексей Навальный Правила жизни.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Сотрудник Bellingcat выложил данные о полутысяче поездок предполагаемых участников покушения на Алексея Навального
Сотрудник расследовательского проекта Bellingcat Христо Грозев выложил в публичный доступ данные о 565 поездках предполагаемых участников покушения на оппозиционного политика Алексея Навального, предположительно, работающих в ФСБ. Сведения выложены в таблице в табличном сервисе Google Docs.
ТАБЛИЦА

В таблицу попали данные о поездках 10 человек на поездах и самолётах с 2005-го по 2020 год. Данные о двух направлениях удалены из базы, так как Bellingcat ведёт по ним расследование, сообщил Грозев.

Расследование о покушении на Навального было опубликовано 14 декабря, его провели Bellingcat при участии издания The Insider, канала CNN, журнала Der Spiegel и Фонда борьбы с коррупцией. В публикации утверждается, что Навальный был отравлен боевым веществом из группы "Новичок" специальной группой сотрудников ФСБ, следивших за ним несколько лет.

В расследовании подробно рассказывается о перемещении входивших в состав группы людей, многие из которых, как утверждается, старшие офицеры ФСБ, по стране, данные об их звонках и о позиционировании их телефонов. Исследователи утверждают, что вся эта информация была куплена на чёрном рынке.

"Большую часть информации, которую мы использовали для наших расследований, было бы невозможно найти в большинстве стран Запада. Однако в России она общедоступна либо бесплатно, либо по довольно скромной цене", – утверждается в материале Bellingcat о методологии расследования. По оценке издания The Bell, покупка данных такого объёма могла стоить до миллиона рублей.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 097
Баллы
113
Общество гнилое с ног до головы, или в обратном направлении, как тебе больше нравится, и достойной жизни в этом обществе никогда не будет.
ну что ж, пусть так, но тогда объясни плиз, зачем такому обществу содержать огромную армию правоохранительных деятелей? Дать всем этим золотовым и бортниковым по метле и пусть улицы метут. А на съекономленные средства детей лечить можно, например.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну что ж, пусть так, но тогда объясни плиз, зачем такому обществу содержать огромную армию правоохранительных деятелей? Дать всем этим золотовым и бортниковым по метле и пусть улицы метут. А на съекономленные средства детей лечить можно, например.

Я только за, займёшься выдачей и учетом метёлок? Кстати вопрос, если этих отправить улицы подметать, кто-то должен занять их место, а где гарантия что эти новые будут трудиться на благо общества, а не на своё. Учитывая что наше общество гниловато, я сомневаюсь что будет толк.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вас следоком не взяли работать? Отсюда у вас страшная обида. Если да, то ваши кадровые службы были правы. Налицо профессиональное несоответствие.
Давайте вспомним сюжет Конана Дойля, когда доктор Ватсон сделал вывод, что имеет дело с преступником, а не сыщиком ( он так думал про Холмса).
А теперь про пациента. 1 Есть единственный в РФ факт, когда чуваку дважды подряд дали условняк. 2 Во время условняка десятки официальных административок так и не привели к реальному сроку. И это тоже беспрецедентная статистика.
Так сделайте вывод, кто ездил за пациентом? Правильный ответ - ОХРАНА. Его, сцуко, личная ОХРАНА.

Ну и теперь по теме. Дело о мошенничестве возникло не сейчас. Копать начали за несколько месяцев ДО предполагаемого перебуха с самогоном. Отсюда вывод - пациент имел мотивы валить, и искал повод. Поскольку кольцо сжималось (и очко видимо тоже). Инсценировка с отравлением - это способ убежать от следствия по мошенничеству.
Хреново, что сядут теперь обычные его помощники, через которые мутились схемы по отмыву/выводу бабла. В т.ч. в криптовалюте.

ЗЫ. Попалось на глаза в ютубе вчерашнее интервью Пучкова (Гоблина) (на минуточку - его канал набирает ~1млн просмотров в сутки, а сайт имеет ~ 120-140к уникальных посещений в сутки). Он прямо говорит о накрутках просмотров у пациента ютубом. Любопытно...
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Вас следоком не взяли работать?
Почему ты думаешь, что я хотел работать следователем? Я никогда этого не хотел.

Отсюда у вас страшная обида.
Я работал там и тем, где хотел и кем хотел.

Если да, то ваши кадровые службы были правы. Налицо профессиональное несоответствие.
Ты смешной.
Давайте вспомним сюжет Конана Дойля, когда доктор Ватсон сделал вывод, что имеет дело с преступником, а не сыщиком ( он так думал про Холмса).
Ну ты по книжкам и фильмам всю работу правоохранительной системы узнаёшь?

Попалось на глаза в ютубе вчерашнее интервью Пучкова (Гоблина) (на минуточку - его канал набирает ~1млн просмотров в сутки, а сайт имеет ~ 120-140к уникальных посещений в сутки). Он прямо говорит о накрутках просмотров у пациента ютубом. Любопытно...
Накрутки у Навального это мудила Пучков так решил? А накрутки у Пучкова, это нормально)))

Ну и теперь по теме. Дело о мошенничестве возникло не сейчас. Копать начали за несколько месяцев ДО предполагаемого перебуха с самогоном. Отсюда вывод - пациент имел мотивы валить, и искал повод. Поскольку кольцо сжималось (и очко видимо тоже). Инсценировка с отравлением - это способ убежать от следствия по мошенничеству.
Хреново, что сядут теперь обычные его помощники, через которые мутились схемы по отмыву/выводу бабла. В т.ч. в криптовалюте.
Бред.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 097
Баллы
113
Я только за, займёшься выдачей и учетом метёлок?
без проблем, оформлять как это планируешь?


Кстати вопрос, если этих отправить улицы подметать, кто-то должен занять их место
не, ты не понял. Раз общество гнилое и "достойной жизни в этом обществе никогда не будет", то правоохранительные органы вовсе не нужны. Чистая экономия.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Группа сотрудников ФСБ, предположительно причастных к отравлению Алексея Навального, может быть причастна еще к трем убийствам, сообщил журналист расследовательской группы Bellingcat Христо Грозев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Грозева, информация о передвижениях участников группы дает основания полагать, что они могут быть причастны еще к трем отравлениям и двум покушениям.

«Структура большая, очень хорошо профинансирована и занималась долго <...> Трое реально убиты и две попытки», — сказал Грозев.

Он пообещал опубликовать подробное расследование через две недели.

31 декабря Грозев предоставил данные о перемещениях членов группы по предполагаемому отравлению Навального, но предупредил, что информация о двух поездках опубликована не будет, так как Bellingcat продолжает расследование.

В эфире «Эха» он объяснил, что данные касаются трех перелетов и их решили скрыть, так как любой интерес к этим людям может заставить «перекрыть» к ним доступ.

ОТСЮДА

 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Почему ты думаешь, что я хотел работать следователем? Я никогда этого не хотел.
Рождённый ползать летать всё таки не может?
Я работал там и тем, где хотел и кем хотел.
У вас была самая счастливая жизнь? Я думаю из местной публики считанные единицы могут позволить себе работать там где хотят и кем хотят. если ваша жизнь была столь счастливой, откуда такие обиды?

Ну ты по книжкам и фильмам всю работу правоохранительной системы узнаёшь?
есть ещё здравый смысл, интеллект и жизненный опыт.

Накрутки у Навального это мудила Пучков так решил? А накрутки у Пучкова, это нормально)))
О, Пучков вам дорогу перешёл? Он тоже работал как и вы милиционером. Он такого же возраста как вы. Только он реальный долларовый миллионер сейчас, а вы судорожно думаете, на что будете жить в старости и вообще будете ли...

Определитесь. Выше вы лично сообщили, что ваших компетенций не хватает для оценки ситуации. Поскольку следователем вы не работали. А Российское право возможно знаете на уровне ПДД,
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Рождённый ползать летать всё таки не может?
Вот ты и не летаешь.

У вас была самая счастливая жизнь?
Почему была? Жизнь-то продолжается.

Я думаю из местной публики считанные единицы могут позволить себе работать там где хотят и кем хотят.
Зачем ты работаешь в сбербанке? А ты правда там работаешь? И кем? А-то про мою жизнь ты и другие деятели форума обсуждаете, а ты сам что из себя представляешь?

откуда такие обиды?
Какие обиды?
есть ещё здравый смысл, интеллект и жизненный опыт.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
VVP, ни смотря ни на что поздравляю тебя с Новым годом и хочу высказать некоторые пожелания. Пиши сюда, пожалуйста, о жизни в юнайтед стэйтс оф таки америка, так как российские новости мы узнаем раньше тебя. У нас они появляются, когда вы там, за лужей, еще спите. И то, что ты нам преподаешь как новости, мы знали еще вчера, а то и позавчера...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вывез, на яхту или замок, из России за границу миллиард - ничего страшного.
Получил из-за границы в Россию рубль на телефон - иностранный агент.
:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 734
Реакции
2 141
Баллы
113
Вывез, на яхту или замок, из России за границу миллиард - ничего страшного.
Получил из-за границы в Россию рубль на телефон - иностранный агент.
:)

И те и те вредят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ