Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    79
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
С анакомами реально можно экономить. Проверено.

ага, сэкономить на доктора :)
Посчитай, сколько стоит пачка анакома, сколько в ней грамм.
А теперь посчитай сколкьо стоит обычная яичная лапша на развес и куриный бульон.
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
в банке накатать заяву - почему мля не закрыли кредит n лет назад?
пока разбираются:
Писать в защиту прав потребителя+ в суд наних подать о не закрытии кредитной линии.
В этом случае они ответчики и будут суду объяснять что да как, и доказывать что не было злого умысла и где они были все эти годы!

А так еще считай повезло, раньше банки от 50000 начинали шевелиться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 208
Реакции
3 751
Баллы
113
теперь посчитай сколкьо стоит обычная яичная лапша на развес и куриный бульон.
Согласен. По деньгам можно ещё экономней.:pooh:
Но вот по времени и необходимым аксесуарам затраты выше.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сижу щас, значит, дома. Варю себе пельмени, настроение хорошее, даже песенку под нос напеваю. Звонок в дверь. Открываю. Стоит симпатичный молодой человек с улыбкой до ушей. Поздоровался, спросил разрешения войти, на мой отказ настроение у него поменялось. Говорит, у вас просрочка по кредиту в нашем банке около 12000 рублей. Я, продолжая мило улыбаться, говорю, что такого не может просто быть. Брала года три назад в кредит у вас магнитолу для машины перед новым годом в подарок. Но за два месяца погасила ее стоимость. Он не менее вежливо сообщает мне о том, что кредит не был закрыт по письменному заявлению, вот вам и результат. Я обалдела. Улыбка пропала с моего лица. Говорю, а где это было написано то хоть, что я должна закрывать его? Документы читаю внимательно, сама в банке работаю, у нас такого нету. Сказал, что были обязаны предупредить при покупке, может я не расслышала. Я говорю, а может не сказали и где же вы с 2004 года то были? Прийти пораньше не судьба была? Сказал, что некогда, клиентов очень много. Велел бумажку подписать, что оплачу до понедельника. Я говорю, что ничего подписывать не буду. Товар стоил дешевле, чем вы меня сейчас просите оплатить. Ушел. Сказал, что в случае неоплаты дело будет передано в суд. Позвонила адвокату отцовскому. Он мне велел найти бумажки за кредит. С горем напополам нашла, перечитала раз двадцать, подобного там написано не было даже между строк. Нашла о возможности досрочного погашения. Будем судиться короче, наверное:) Вобщем, настроение испорчено, пельмени переварились:). Я это к тому, что у кого есть кредиты, будьте повнимательнее с процедурой их закрытия по письменному заявлению:)

кидалово. На месте не предалагал расчитаться?!))) Продал Альфа-Банк, свою клиентскую базу, и дяди пошли гулять по Гламурным))) Сама ж с банка, ты обьязана всё знать. Судьба, не только твой номер телефона знает пол-Саратова, теперь и адресс)))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Фигасе история. Я теперь Альфу за три девять земель обходить буду. Кредит закрывал когда, звонил спрашивал. А чтоб письменно...
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
+1 развод. Сначала бы позвонили и не раз, а так банки по квартирам не ходят. Только не понятно, на что рассчитывал этот перец, что ему 12000 налом отдадут? И что за бумажку просил подписать?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Блин, ребят, вы всегда только первый пост темы читаете?))) Говорю же, не просил наличными оплатить, а предложил погасить задолженность в любом отделении банка. Причем даже счет напомнил, что совпал с моим на документах за магнитолу. Более того, позвонила по номеру их горячей линии восемь-восемьсот-два миллиона- всё подтвердили. Я сама в банке работаю. И как бы разбираюсь более или менее в этой ерунде.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Блин, ребят, вы всегда только первый пост темы читаете?))) Говорю же, не просил наличными оплатить, а предложил погасить задолженность в любом отделении банка. Причем даже счет напомнил, что совпал с моим на документах за магнитолу. Более того, позвонила по номеру их горячей линии восемь-восемьсот-два миллиона- всё подтвердили. Я сама в банке работаю. И как бы разбираюсь более или менее в этой ерунде.

всё равно кидалово)))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Полтора года пользуюсь кредиткой Visa Classic от Альфа-Банка, проблем нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ни один банк не застрахован от косяков. Но у Альфы их подозрительно много.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я тоже не писала ничего
банк сначала слал пени, потом продал мой "долг" агентству.звонки в банк ничего не решили. походы тоже.
может они меня и щас ищут
5 лет уж прошло, мне пофиг
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Компания наша работает с Альфа-Банком, многие кредиты брали, проблем не было.
Нравиться у них услуга Альфа-Чек и Альфа-Клик.

Ирин, а тебе естественно самой подойти в офис, чтобы они предоставили договор и сделали распечатку платежей по твоему кредиту, т.е. показали пальцем, с чего такая задолженность, если она имеется.
Думаю, вопрос решится в твою пользу !!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
сочувствую
судиться наверное по любому придется, если нанятый адвокат не решит все мирным путем
если в договоре ничего такого нет,они проиграют
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
В договоре ничего такого и нет) Вечером, позвонив в миллион пятьдесят первый с половиной раз в их абонентскую службу, мне один(!) оператор ответил из всех, что такого просто не может быть, надо приехать в офис и получить полную распечатку по кредиту, его погашению и процентах. Скорее всего это просто систему переглючило О_о. Я, конечно, всё могу понять... Но я после такого глюка чуть заикаться не начала, между прочим) Вспомнила сразу недавний свой прикол с работы, когда тоже полетело всё и в телефонном справочнике вместо моей должности была указана 'старшая уборщица' рядом с моей фамилией))) Узнала я об этом лишь после того, как знакомый с соседнего отдела прислал мне письмо с копией этого документа и с одним вопросом: 'Ир, ты че, профессию сменила????????????????????????' Ну это было только пол беды. Вторая половина наступила тогда, когда мне позвонил директор филиала на следующее утро и чуть ли не матом покрыл меня за то, что со вчерашнего дня буфет не убран))))))))))))))))) Щас конечно это смешно вспоминать, но тогда обидно было очень:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
кароче кидалово. подтвердили.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А срок исковой давности не истёк разве с 2004 года? Если есть квитки о уплате, повода для волнений нет. И банки ходят по квартирам, чтоб вы знали.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я, кстати, тоже не согласна с тем, что по домам не ходят. Ходят, еще даже как ходят. Есть определенная группа, человека по три из которой закрепляют за каждым районом, с утра им выдают план-действия, ну и они пошли. И письма шлют. Сначала правда почта, но если конкретно клиент накосячил перед банком, то придут домой сто процентов, как в случае со мной.
P.s. Квиточки все есть. Сегодня в обед доеду до их офиса:)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Полтора года пользуюсь кредиткой Visa Classic от Альфа-Банка, проблем нет.

Друг, если она у тебя просто закончится и ты решишь прекратить ей пользоваться, то придется идти в банк и пейсать заявление на закрытие карты и счета, иначе "милый милый" Альфа-банк ее перевыпустит, тебя проинформировать забудет, а через года три, когда на задолженность по годовой оплате перевыпущенной, но не забранной карты, набегут штрафы и прочая шелупень - тебе придет письмо что ты должен Альфе тыщонку. И придется идти и платить.


Кстати в последнем "Эсквайре" сотрудники банков анонимно рассказывают про законные методы на..балова населения. Включая кредитные и прочие махинации. Читал и плакал. Эсквайру верю на 100%.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Друг, если она у тебя просто закончится и ты решишь прекратить ей пользоваться, то придется идти в банк и пейсать заявление на закрытие карты и счета, иначе "милый милый" Альфа-банк ее перевыпустит, тебя проинформировать забудет, а через года три, когда на задолженность по годовой оплате перевыпущенной, но не забранной карты, набегут штрафы и прочая шелупень - тебе придет письмо что ты должен Альфе тыщонку. И придется идти и платить.


Кстати в последнем "Эсквайре" сотрудники банков анонимно рассказывают про законные методы на..балова населения. Включая кредитные и прочие махинации. Читал и плакал. Эсквайру верю на 100%.
Хм... ну будем посмотреть, как грится
 
Верх Низ