Альфа-банк

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    79
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Альфа-банк давно давно надо было в черный список заносить, я просрочил платеж и на меня штраф наложили в 600 руб, а в договоне такого нету, начто манагер из Москвы ответил что должны были сказать при получении кредита, да я слышал, но под этим не подписывался. Короче месяц по весёлому часу разговаривал с Московским гастробайтером банка. Не знаю сколько они заплатят за 30 ч переговоров с Саратовом, но изза 600 р судиться не собираюсь. Альфа банк отстой.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
хм, не думал что гламурные пельмешками балуюца)) поведай метод гламурного приготовления пельменей, а?

по теме.. мне кажется это какая то ошибка банка, никогда не слышал о заявлении, которое необходимо написать после погашения(!) кредита. чушь какая то, ей богу..
еще не совсем понятно, почему сразу пришли домой, разве не должны звонить/письма слать, а потом уже личную встречу устраивать?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А че тут готовить) Берешь полтинник, идешь в магазин, покупаешь пачку пельменей, которые больше всего приглянулись, кидаешь в кастрюлю с водой и варишь 5 минут!))) Это если совсем неохота ничего делать:) По поводу телефона. Понимаешь, за три года он у меня три раза сменился, домашний-два раза. Поэтому может быть они и звонили, конечно, не спорю) И мне от этого совсем не легче:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А че тут готовить) Берешь полтинник, идешь в магазин, покупаешь пачку пельменей, которые больше всего приглянулись, кидаешь в кастрюлю с водой и варишь 5 минут!))) Это если совсем неохота ничего делать:) По поводу телефона. Понимаешь, за три года он у меня три раза сменился, домашний-два раза. Поэтому может быть они и звонили, конечно, не спорю) И мне от этого совсем не легче:)

афуенные пельмени за полтинник)))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
надеюсь поход в банк(в обед вроде?) все решит и успокоит)) ждем успешного завершения возникшего вопроса :drinks:

Да. Гламурная, отпишись плиз по результатам разбирательства с банком. Интересно очень.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Короче, пришла я туда. Ничего нового они мне не сказали. Просидела час в очереди. Показываю паспорт, прошу проконсультировать. Отправляют звонить на восемь-восемьсот... Говорю, что звонила туда уже миллион тыщу раз, на что поступает вежливый ответ позвонить в миллион тыщу первый, а также идиотская просьба срочно оплатить задолженность. И тут моему терпению пришел конец... Вобщем, долго я ругалась. Наконец-то соизволили объяснить мне, за что я должна отдать деньги. Цитирую: 'У вас долг за пользование незакрытым кредитом. Это условия банка'. Прошу показать пальцем эти условия в договоре. Не нашли. Спрашиваю, а нет ли случайно в условиях банка, что я тыщу баксов должна по истечению десяти лет после кредита оплатить случайно, лучше говорю сразу скажите, чтоб потом инфаркта не было у меня. Молчат. Говорю, что ниче оплачивать не собираюсь, можете смело подавать на меня в суд. Тут они позвонили какому-то Олегу Васильевичу, проконсультировались, сделали копию моего договора, всех чеков, велели прийти к этому дяде в понедельник. И в догонку сообщили, что если я не оплачу до вторника, то будет еще +триста рублей). Вобщем, злая я очень, так как второй день из-за них без обеда) Чувствую, эти гламурные пельмени за полтос буду жрать еще долго.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Забей. Внимательно перечитай свой договор. Проанализируй документы, подтверждающие оплату. И забей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если в договоре ничего об этом нет, а ФЗ не предусматривают иного, то сложившаяся ситуация - полностью проблема банка. Ирин, к тебе в суде претензий как таковых предъявить не могут. Суд, если он будет, все равно примет во внимание факт того, что в договоре, подписанном тобой, информации об этом не было. Действия банка по сути незаконны, т.к. во-первых они заранее (при заключении договора) не известили клиента, а ФЗ не предусматривает обратного. А то, что у них там во внутренних документах написано - это дело десятое и касается только самого банка. Держи нас в курсе событий.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
тут надо выяснить только один единственный вопрос: способ погашения кредита какой был?
если предусмотрен график погашения кредита определенными суммами ежемесячно, при поступлении денег на счет машина автоматически списывает ежемесячный платеж. вобщемто у московских банков насколько я знаю практически у всех так, по потребам и карточным кредитам. наличие денег на счете не означает что все они пойдут в погашение.
в этом случае условием досрочного погашения также должно являться волеизъявление клиента, тоесть заявление с просьбой списать всю сумму со счета.
но утверждать не буду, не увидев документы.
если из договора все это не следует, значит альфа в суде обломается, если следует - лучше загасить, потом больше будет. хотя возможно в суде удастся пересчитать сумму, много раз сталкивался с тем что машина считает неправильно.
а чего гадать, отдай договор посмотреть своему юристу в банке, что он скажет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да знает она про эту схему. Ир, такая там иль нет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
А че тут готовить) Берешь полтинник, идешь в магазин, покупаешь пачку пельменей, которые больше всего приглянулись, кидаешь в кастрюлю с водой и варишь 5 минут!))) Это если совсем неохота ничего делать:) По поводу телефона. Понимаешь, за три года он у меня три раза сменился, домашний-два раза. Поэтому может быть они и звонили, конечно, не спорю) И мне от этого совсем не легче:)

перекрываешься?:mda:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Короче, пришла я туда. Ничего нового они мне не сказали. Просидела час в очереди. Показываю паспорт, прошу проконсультировать. Отправляют звонить на восемь-восемьсот... Говорю, что звонила туда уже миллион тыщу раз, на что поступает вежливый ответ позвонить в миллион тыщу первый, а также идиотская просьба срочно оплатить задолженность. И тут моему терпению пришел конец... Вобщем, долго я ругалась. Наконец-то соизволили объяснить мне, за что я должна отдать деньги. Цитирую: 'У вас долг за пользование незакрытым кредитом. Это условия банка'. Прошу показать пальцем эти условия в договоре. Не нашли. Спрашиваю, а нет ли случайно в условиях банка, что я тыщу баксов должна по истечению десяти лет после кредита оплатить случайно, лучше говорю сразу скажите, чтоб потом инфаркта не было у меня. Молчат. Говорю, что ниче оплачивать не собираюсь, можете смело подавать на меня в суд. Тут они позвонили какому-то Олегу Васильевичу, проконсультировались, сделали копию моего договора, всех чеков, велели прийти к этому дяде в понедельник. И в догонку сообщили, что если я не оплачу до вторника, то будет еще +триста рублей). Вобщем, злая я очень, так как второй день из-за них без обеда) Чувствую, эти гламурные пельмени за полтос буду жрать еще долго.


пошли их в сад
мне в свое время МТС слала письма про долги,грозили судом и штрафами,забил,ничего,живу нормально без судов и штрафов
правильно народ говорит,дай юристу почитать договор,что скажет,тем более ты теперь сама банкирша
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
ну всякое может быть...
например:
- недоплатили 10 копеек, банк списал всю сумму, а 10 коп. долг остался. На след месяц долг увеличивается, потом ещё увеличивается и т.д. после штрафов (не знаком с тарифами Альфа-Банка, поэтому не скажу какой они величины) капает неустойка уже за каждый день просрочки. вот так и набегает
- знаю, что сейчас досрочное погашение в Альфе возможно после 4-го месяца, если была внесена вся сумма задолжности на 2-м или 3-м месяце (%, комиссия + полный остаток основного долга), то остаток этой суммы на 4-м месяце маловат буит для досрочного погашения и т.д.
+ ещё можно пару примеров привести

ЗЫ подумаешь, что попала в ЧС одного банка, если в других банках кредитная история хорошая, то проблем с получением кредита у них быть не должно. Если, конечно, с твоего согласия или по умолчанию тебя не вписали в БКИ. Да и 12 руб., чтоб закапывать в землю - маловато, много людей и поболее задолжали :crazy: поназванивают и забьют, потом пару раз из коллекторного агентства позвонят и усё
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То Аndrеу Ford: да ну нет, не перекрываюсь) Как-то само собой так получалось)
То Маzzау: Знаю, конечно. Надоели они мне только, как собаки уже.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
тут надо выяснить только один единственный вопрос: способ погашения кредита какой был?
если предусмотрен график погашения кредита определенными суммами ежемесячно, при поступлении денег на счет машина автоматически списывает ежемесячный платеж. вобщемто у московских банков насколько я знаю практически у всех так, по потребам и карточным кредитам. наличие денег на счете не означает что все они пойдут в погашение.
в этом случае условием досрочного погашения также должно являться волеизъявление клиента, тоесть заявление с просьбой списать всю сумму со счета.
но утверждать не буду, не увидев документы.
если из договора все это не следует, значит альфа в суде обломается, если следует - лучше загасить, потом больше будет. хотя возможно в суде удастся пересчитать сумму, много раз сталкивался с тем что машина считает неправильно.
а чего гадать, отдай договор посмотреть своему юристу в банке, что он скажет.

Сейчас платим кредит другому банку. Не Альфе. В договоре русским по белому указано, что досрочное погашение возможно лишь при полном погашении долга и лишь при письменном заявлении в банк. Иными словами, если мы просто положим деньги на счет в полном объеме, они будут списываться равными долями в соответствии с графиком платежей. И неизбежно возникнет задолженность.
Странно, все это. Надо действительно руководствоваться ДОГОВОРОМ, который подписывала.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
знать схему это отлично, а вот в договоре ее разглядеть это немного другое дело.

так все же интересно на чем остановились то?
 
Верх Низ