Алкогольная зависимость. Нужны советы и помощь

  • Автор темы ПиЩиК
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
если не захочет сам, то не бросит пить. Как-то от одного из таких людей услышала фразу: " Я бросил курить, потому что это вредно для здоровья". На вопрос "Почему не бросил пить?" был ответ: "мне это не мешает".
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
Разговор состоялся. Согласился идти кодироваться . Пришлось ставить условие либо я либо бутылка. Да знаю, что в основе должно быть его желание бросить , но он конечно же считает , что он сам в состояние с этим справиться.
Договорились на следующую пятницу ( да понимаю что пытается оттянуть время , но это единственное на что согласился)
в процессе пояска клиник узнала следующие , может кому то пригодиться:
1. Наркологическая клиника на улице Симбирская, которую посоветовал Qok (спасибо за информацию) ,тел 57-22-99. Лечение в один сеанс стоит 1,5-3тыс. Возможен дневной стационар 4-6тыс. И круглосуточное прибывание 7тыс.
2. Инфомед. Чернышевского,96. тел. 20-84-90. проводят сеанс 5-6тыс. За один сеанс обещают помочь .до сеанса 3-4 дня человек не должен пить.
3. Наркологический центр Астраханская,21 тел. 34-55-68 . сеанс стоит 11 700. консультация бесплатно.
4. Клиника Гармония пр-к 50 лет октября, 110а каб. 22. тел. 28-67-98. два вида лечения - медикаментозное 4200 , работа словом 3800 .
Пока решила остановиться на 4 варианте . Что из этого выйдет напишу.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
а какие проблемы от того что он всю жизнь пьет? пробухивает нажитое, буйный или что?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а с чего ты решил,что человек захочет, что то изменить .....ну признает он тот факт, что хочет лечиться....или кодироваться.....разкодироваться раз плюнуть если че.
А уж признать и сказать, я-алкоголик мне кажется это решение проблемы? разве?.......просто каждый раз как он будет выпивать он будет себе говорить "Я-алкоголик да!я слабый человек!" а потом еще в конце "да я такой (((ничто меня не может изменить....с этим можно только жить....эх еще по 100"
ну скажи что я не права
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Разговор состоялся. Согласился идти кодироваться
Вам поможет только медикаментозное лечение...в таком возрасте и при таком стаже выпивки "работа словом" чисто, без подшивания... не поможет...!!! Если откажется зашиваться, кодируйте!!! даже год без алкоголя это достижение..и отдых вам...
 
Y

Yujen

Guest
а с чего ты решил,что человек захочет, что то изменить .....ну признает он тот факт, что хочет лечиться....или кодироваться.....разкодироваться раз плюнуть если че.
А уж признать и сказать, я-алкоголик мне кажется это решение проблемы? разве?.......просто каждый раз как он будет выпивать он будет себе говорить "Я-алкоголик да!я слабый человек!" а потом еще в конце "да я такой (((ничто меня не может изменить....с этим можно только жить....эх еще по 100"
ну скажи что я не права
Вот я и говорю, что надо захотеть, что-то изменить, в данном случае бросить пить, а ты говоришь про "согласиться", в твоем примере еще и смириться
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Читай выше про желание пациента. Без него - все без толку.
Сочуствую ТС...всё фигня. Поздняк метаЦа. Извините, но тут уж не могу прикалываЦа.. Желаю вам удачи, но не стоит питать себя надеждами((
ЗЫ Плавали, знаем.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
херня это всё
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
близкий пример знаю: знакомый. возраст около 40, бухал всю свою жизнь, самый ценный представитель 90х со всеми вытекающими
добухался до того, что по пьяни надебоширил серьезно, сам одумался, пошел к врачу, прописали пилюли
по его словам: ну сначало охота было, но пилюли такие, выпьешь-сразу начинает крутить,вплоть до потери сознания,даже и пробовать не хочется
прошло 2 года, все друзья бухают, а у него никакого желания, пилюли давно не пьет, даже не знает осталось действия или нет после него, на друзей смотрит с презрением когда они до свинства напиваются
в общем вот так вот, стаж был суровый, но главное сам захотел, пилюли помогли тоже, я думаю врачи поймут че за лекарство, в аптеке вроде продается
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
а какие проблемы от того что он всю жизнь пьет? пробухивает нажитое, буйный или что?
Из за пьянки из института отчислили. По молодости буянил, маму бил как выпьет , на сколько помню мама с нами двумя детьми из дома часто уходила, живописные воспоминания из детства, когда человек в своей блевоте чуть не захлёбывается... потом мать свою свёл в могилу. Естественно пропивает всё что зарабатывает. На данный момент он живет отдельно. Если рассудить то "единственную" проблему которую он создает это эмоциональное давление на родственников, так как всё что он мог уже потерял. Только поймите мне хочется чтоб он побыл со мной подольше на этом свете. Отец есть отец . Брат давно отвернулся от него после смерти бабушки, я не могу так . Я люблю его каким бы он не был.
 
OP
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
не согласиться, а захотеть! согласившись, запьет, причем еще сильнее.


Yujen,просто не знаю чем его мотивировать. В вашей ситуации была сильнейшая мотивация подкрепленная страхом и воспоминаниями. И может хорошо что так случилось( как говориться что не делается всё к лучшему) прочитала твою тему, ты молодец, так держать.

Вам поможет только медикаментозное лечение...в таком возрасте и при таком стаже выпивки "работа словом" чисто, без подшивания... не поможет...!!! Если откажется зашиваться, кодируйте!!! даже год без алкоголя это достижение..и отдых вам...
Тоже думала об этом. Боюсь только как бы он и правда не начал пить еще больше .
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
эх сомневаюсь что он пойдет на это.

Если не пойдет,значит не хочет бросать пить и значит ему так жить удобно,в постоянных запоях ... Вы молодец,что от отца не отвернулись... Отвернуться,забыть и вычеркнуть из жизни легче всего,а вот бороться за человека,который сделал столько боли-дорогово стОит.
 
Верх Низ