Аллея "АвтоСаратова" к 70-ти летию Победы (18 апреля 2015 г.)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
С машинами туго-к попам Саратовским обратитесь. Они у них есть в достатке. На монастырь на месте бывшего хим. училища деньги есть, а помочь транспортом не могут?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Парни, прекратите.
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не собираюсь обиженно "надувать губки". Каждый имеет право на свое мнение. Понимаю, что деятельность православной церкви не все поддерживают. Еще раз повторюсь - я здесь не для пропаганды своей веры. Мне очень понравилось то, что вы сделали (аллея к годовщине Великой Победы). Счастлива, что смогла быть сопричастна. Постараюсь сделать, что в моих силах для сохранения саженцев. Знаю, что многим из вас судьба молодых каштанов не безразлична. Когда мы высаживали в дет.лагере "Солнечный" саженцы 7 мая, познакомилась с сотрудником "Чистый сад", который рассказал мне о том, что вы обращались в его фирму для опрыскивания саженцев от вредителей. Постаралась вас найти. Мне уже на опыте стало известно, что на регулярный полив от города нельзя рассчитывать. Ну, да ладно. Кажется, я уже сказала все, что возможно. Кому интересно объединить усилия, звоните.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
Не собираюсь обиженно "надувать губки". Каждый имеет право на свое мнение. Понимаю, что деятельность православной церкви не все поддерживают. Еще раз повторюсь - я здесь не для пропаганды своей веры. Мне очень понравилось то, что вы сделали (аллея к годовщине Великой Победы). Счастлива, что смогла быть сопричастна. Постараюсь сделать, что в моих силах для сохранения саженцев. Знаю, что многим из вас судьба молодых каштанов не безразлична. Когда мы высаживали в дет.лагере "Солнечный" саженцы 7 мая, познакомилась с сотрудником "Чистый сад", который рассказал мне о том, что вы обращались в его фирму для опрыскивания саженцев от вредителей. Постаралась вас найти. Мне уже на опыте стало известно, что на регулярный полив от города нельзя рассчитывать. Ну, да ладно. Кажется, я уже сказала все, что возможно. Кому интересно объединить усилия, звоните.
Давным-давно был в сообществе "Чистый огород". Картошечка, капусточка... Могу поделиться опытом.:pooh_lol:
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Мероприятие, запланированное на завтра, 21 мая, в парке Свободы в пос. Юбилейный ОТМЕНЯЕТСЯ. Было намерение вскопать молодые деревья и побелить, чтобы защитить от вредителей и солнечных ожогов, но в виду малого отклика и не оптимистичных прогнозов погоды на завтра, мероприятие решили отменить.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 475
Реакции
822
Баллы
113
Мероприятие, запланированное на завтра, 21 мая, в парке Свободы в пос. Юбилейный ОТМЕНЯЕТСЯ. Было намерение вскопать молодые деревья и побелить, чтобы защитить от вредителей и солнечных ожогов, но в виду малого отклика и не оптимистичных прогнозов погоды на завтра, мероприятие решили отменить.
Слабаки)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Мероприятие, запланированное на завтра, 21 мая, в парке Свободы в пос. Юбилейный ОТМЕНЯЕТСЯ. Было намерение вскопать молодые деревья и побелить, чтобы защитить от вредителей и солнечных ожогов, но в виду малого отклика и не оптимистичных прогнозов погоды на завтра, мероприятие решили отменить.
Деревья весной белить это конечно красивенько, но не совсем правильно. Для защиты от ожогов деревья белят осенью.
"В марте дни становятся заметно длиннее и светлее, а солнечные лучи уже проникают во все уголки сада.Благодаря ним даже в морозные дни стволы и сучья плодовых деревьев с южной и юго-западной сторон нагреваются до +15°С.А ночью нередко ударяет мороз порядка 10-15°С, и деревья снова замерзают. При этом ожившие днем клетки коры не выдерживают такого перепада температур и гибнут - так появляются солнечные ожоги. А еще лежащий в саду ярко-белый снежный покров отражает солнечные лучи и тем самым усиливает нагревание ствола и резкость падения температур. Вот такая получается экстремальная ситуация"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Деревья весной белить это конечно красивенько, но не совсем правильно. Для защиты от ожогов деревья белят осенью.
"В марте дни становятся заметно длиннее и светлее, а солнечные лучи уже проникают во все уголки сада.Благодаря ним даже в морозные дни стволы и сучья плодовых деревьев с южной и юго-западной сторон нагреваются до +15°С.А ночью нередко ударяет мороз порядка 10-15°С, и деревья снова замерзают. При этом ожившие днем клетки коры не выдерживают такого перепада температур и гибнут - так появляются солнечные ожоги. А еще лежащий в саду ярко-белый снежный покров отражает солнечные лучи и тем самым усиливает нагревание ствола и резкость падения температур. Вот такая получается экстремальная ситуация"

"В военное время, значение синуса может достигать четырёх". А деревья надо белить - только с благословения митрополита!!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
"В военное время, значение синуса может достигать четырёх". А деревья надо белить - только с благословения митрополита!!!
Ты правильную аватарку выбрал.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вот это поворот!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Давайте сообща подумаем, куда телеги писать? Мож юристов спросим? Что-то мне наши каштаны жалко. Столько сил в них положено... Хочется за них побороться!
Андрей, Олег а с кем согласовывалась аллея? Справки бы навести, правда под вырубку или нет?
В конце концов можно попробовать пересадить деревья если ничего не получится. Жалко их под бульдозер.(
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Думаю как минимум нужно журналистов привлечь...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если посмотреть кадастровую карту - да, видно, что на ней появился новый квартал с ровными участками со статусом ИЖС, как раз с кадастровым номером, который указан в приведенной выше ссылке. Однако, мне кажется, этот квартал не попадает непосредственно на сами каштаны, он чуть в стороне.
Впрочем, может быть, я ошибаюсь, ибо не помню точно, где непосредственно сама Аллея на участке.

Вот заскриню. Выделено желтым - это как раз эти самые новые участки, на которых ссылаются в письме из ссылки. Справа (967, 965 и пр) - это уже имеющиеся коттеджи на улице.
Для ориентировки еще, 867 - это недостроенный неогороженный (в прошлом году по кр мере) коттедж в дальнем торце поля.

Кад карта.jpg
 
Верх Низ