Аллея "АвтоСаратова" к 70-ти летию Победы (18 апреля 2015 г.)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Аллея в этом году комунальщиками не поливается совсем. Деревья сохнут. Очень много травы.
В этом году деревья перестали поливать даже те, кто регулярно занимался этим в прошлом году.Посмотреть вложение 425365Посмотреть вложение 425366
Июль прогнозируют вообще без дождей
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сегодняшнее посещение аллеи, принесло знание, что никто в этом году не приготовил деревья к зиме.
Ещё не поздно!


 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
автосаратов такой автосаратов
 
anideth

anideth

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Ходил смотреть сегодня, стоят родимые, ждут весны.
 
anideth

anideth

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Может место кто присмотрел себе под "домик", и загодя расчищает поляну... Редкостное невежество. Нужно сходить глянуть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Заезжал на аллею. Все деревья на месте. Раскопали кольцо. Видимо готовят под посадку.
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
а они вообще растут? чет мне кажется мы такими же их и сажали(((
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
а они вообще растут? чет мне кажется мы такими же их и сажали(((

Первые несколько лет они растут вниз, а не в верх. У них развивается корневая система. Так что это нормально. Ну и условия у них далеко не самые лучшие, половину лета многие из них проводят в засохшем состоянии. Корни до водоносного слоя еще не доросли, дождей для полива не хватает.
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
будем верить, что в этом году все будет хорошо!!
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, Я являюсь координатором акции "Пусть Саратов будет зеленым!". В рамках этого проекта мы с группой православной молодежи в октябре 2016 г. продолжили каштановую алею в честь 70-тилетия Победы, начатую АвтоСаратовом в пос.Юбилейный в Парке Свободы в апреле 2015г, присоединив к ней еще 19 наших 5-тилетних каштанов. Нам и городской администрации очень понравился ваш замысел. Об этом есть новость на нашем сайте pmsar.ru Есть предложение объединить усилия в уходе за нашей совместной аллеей.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Здравствуйте, Я являюсь координатором акции "Пусть Саратов будет зеленым!". В рамках этого проекта мы с группой православной молодежи в октябре 2016 г. продолжили каштановую алею в честь 70-тилетия Победы, начатую АвтоСаратовом в пос.Юбилейный в Парке Свободы в апреле 2015г, присоединив к ней еще 19 наших 5-тилетних каштанов. Нам и городской администрации очень понравился ваш замысел. Об этом есть новость на нашем сайте pmsar.ru Есть предложение объединить усилия в уходе за нашей совместной аллеей.
Что Вы подразумеваете под фразой "Объединить усилия"?
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
"Пусть Саратов будет зеленым!"

Те, кто хотят принять участие, приглашаю в воскресенье 21 мая, в 11:00, навестить саженцы каштанов в парке Свободы в пос. Юбилейный. Требуется вскопать молодые деревья и побелить, чтобы защитить от вредителей и солнечных ожогов. При себе желательно иметь кисточку или лопату. Ближайшая остановка общественного транспорта "Пос. Юбилейный" (сразу после ост. "Берилл", рядом с ТД "7 Океан", напротив конечной ост. автобуса 2Д). Координатор акции — представитель Молодежного отдела Саратовской Епархии и член Молодежного общества Свято-Троицкого собора Алена Добронравова, тел. 8-987-813-9082, 8-905-327-5551

^E937BF6109BC9846FA9AE41ABBFB3A583B8ACC4239A2BDDEBB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Здравствуйте, Я являюсь координатором акции "Пусть Саратов будет зеленым!". В рамках этого проекта мы с группой православной молодежи в октябре 2016 г. продолжили каштановую алею в честь 70-тилетия Победы, начатую АвтоСаратовом в пос.Юбилейный в Парке Свободы в апреле 2015г, присоединив к ней еще 19 наших 5-тилетних каштанов. Нам и городской администрации очень понравился ваш замысел. Об этом есть новость на нашем сайте pmsar.ru Есть предложение объединить усилия в уходе за нашей совместной аллеей.
Дело хорошее. Нет ли у Вас случайно идей как организовать полив деревьев на аллее? Деревья в поливе очень нуждаются в летние засушливые месяца. Мы на уровне нашего клуба, эту проблему не сумели решить. Удается поливать несколько деревьев индивидуально, но не более того.
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Дело хорошее. Нет ли у Вас случайно идей как организовать полив деревьев на аллее? Деревья в поливе очень нуждаются в летние засушливые месяца. Мы на уровне нашего клуба, эту проблему не сумели решить. Удается поливать несколько деревьев индивидуально, но не более того.
У нас есть 20-тилитровые канистры (много). Возможно, смогу организовать молодежь. Но с машинами у нас туго. Воду тоже думаю смогу найти, где набрать в Юбилейном. Мои телефоны написала. Звоните. Открыта для предложений. На это вс. собрала пока что небольшую группу - 1 парень и 2 девушки. На всю алею нас не хватит. Если нужно, лопаты найду.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Те, кто хотят принять участие, приглашаю в воскресенье 21 мая, в 11:00, навестить саженцы каштанов в парке Свободы в пос. Юбилейный. Требуется вскопать молодые деревья и побелить, чтобы защитить от вредителей и солнечных ожогов. При себе желательно иметь кисточку или лопату. Ближайшая остановка общественного транспорта "Пос. Юбилейный" (сразу после ост. "Берилл", рядом с ТД "7 Океан", напротив конечной ост. автобуса 2Д). Координатор акции — представитель Молодежного отдела Саратовской Епархии и член Молодежного общества Свято-Троицкого собора Алена Добронравова, тел. 8-987-813-9082, 8-905-327-5551

После вот этой фразы на вашем сайте
Также можно перечислить пожертвования на расходы, связанные с проведением акции,
Лично мне, Ваша организация решительно перестала нравится. До Вашего появления как-то без идеологий и пожертвований получалось за деревьями ухаживать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Дожди неделю, там улито все и так нормально, в дождь белить и копать нет никакого смысла.
 
А

Алена Добронравова

Новичок
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
После вот этой фразы на вашем сайте

Лично мне, Ваша организация решительно перестала нравится. До Вашего появления как-то без идеологий и пожертвований получалось за деревьями ухаживать.

Если Вы внимательно прочитаете, на нашем сайте написано, что мы много и др.саженцев сажаем. Дело это добровольное, но затратное. Лично у меня нет авто. И доходы у меня более, чем скромные. Но город хочется попробовать сделать "зеленее". Иногда могу найти добровольца довезти саженцы, воду и инвентарь до места посадки, а иногда приходится такси оплачивать. Подкормку и побелку также приобретаю на личные средства. Инвентарь не весь получается одолжить. На проведение акции "Пусть Саратов будет зеленым!" весна-2017г, в ходе которой было посажено и огорожено 290 саженцев я лично потратила 1523р (915р - транспорт.расходы, 295р - подкормка, 110р - упаковка для саженцев, 203р- побелка). Пожертвований на сегодня поступило 400р. Не скрываемся и выкладываем отчет в ВК в Троицкой молодежке, откуда и поступают пожертвования. Обратите внимание, что на вашем сайте я убрала строчку с просьбой о пожертвованиях. Побелка у нас еще осталась своя. И идеологией не планирую заниматься. Вера - дело сугубо лично каждого. Можно было бы "для галочки" посадить побольше деревьев и жить спокойно. А у меня душа болит за них. Можно, конечно, ограничиться уходом за своим "личным" деревом. Я здесь, чтобы предложит объединить усилия по уходу за нашей аллеей. Нам самим не под силу. С авто у нас напряжно. Парней малова-то для такого количества деревьев. Девушки много не вскопают. Телефоны мои есть. Открыта для предложений. Конструктивных.
 
Верх Низ