Аллергия

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Есть ли у вас аллергия?


  • Всего проголосовало
    118
P

painter

Guest
В соединенных штатах армении аллергия у 80% населения.
У нас думаю поменьше, вроде не так еще нас ГМО пичкают (пока еще..).
Но тоже смотришь, как люди знакомые мучаются. Капли какие-то дорогущие покупают...

Опрос должен показать реальную картину (хоть и в относительно небольшой, но социально идентичной прослойке населения).
Мне, слава природе, повезло.
Хотя... есть вообще-то аллергия - на женщин. Член опухает :(

ну да ладно, шутки в сторону.
Отвечаем.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
В соединенных штатах армении
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Под сталом....

В соединенных штатах армении

Вообще под столом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
хороший опрос) мне тоже интересен его результат.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
painter, почему Вы не создали эту тему в разделе Наше здоровье?
 
OP
P

painter

Guest
painter, почему Вы не создали эту тему в разделе Наше здоровье?
Возможно, эталонно - вы правы, там ей корректнее место.
Я не учитывал медицинскую составляющую вопроса, так как он касается так или иначе фактически всех, и не специфичен.
Но у вас, как у врача, конечно же - иной взгляд на вопросы. Мы видим людей и жизнь, вы видите больных и болезни :)
Не видя специфичность - я руководствовался хорошей посещаемостью раздела общей направленности, чтобы опрос приобрел массовые результаты.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
P

painter

Guest
нет.
я сам никогда не серфю форум данным образом.
 
OP
М

Многомама

Guest
ладно, вы только не ссорьтесь, опрос в принципе интересный)

у меня нет аллергии, во всяком случае за 25 с лишним лет ничего не проявилось, во всяком случае "стандартные": на пыльцу, на тополиный пух, на шерсть и прочее прочее...
хотя в вот не знаю - диатез это аллергия? если съем целый апельсин - покроюсь пятнами и буду чесацца, если это приравнивать к аллергии, то тогда да, есть)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В соединенных штатах армении аллергия у 80% населения.
У нас думаю поменьше, вроде не так еще нас ГМО пичкают (пока еще..).
.

В свое время где то прочитала/услышала, что аллергии больше подвержены дети "Искусственники", то есть выросшие не на материнском молоке. Потом ради интереса спрашивала у своих знакомых аллергиков - 90% - искусственники. Так что на данный момент я почти в этом уверена, в этой связи.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В свое время где то прочитала/услышала, что аллергии больше подвержены дети "Искусственники", то есть выросшие не на материнском молоке. Потом ради интереса спрашивала у своих знакомых аллергиков - 90% - искусственники. Так что на данный момент я почти в этом уверена, в этой связи.
меня кормили смесью -аллергия только на следующий после съеденного кг апельсин))))
племянница до года была на ГВ, проще наверное сказать на что у нее аллергии нет.
ИМХО нет связи
ЗЫ у мужа то нет аллергии ни на что, у сына пока была сыпь только на съеденные мной чипсы, но эт и не удивительно-там химии сколько. так что считаю тож нет аллергии пока
 
OP
К

Королёсик

Guest
До 24 лет аллергии не было ни на что! При этом из нашего семейства ею страдали отец и старшая сестра. Но в 2009 просто помирала от нее (особенно в июле-августе). Утро - страшное время суток: глаз нет, слезятся, нос больше лица, не дышит. Кошмар, короче. И с тех пор с началом роста травы каждый год, правда уже попроще из-за опыта

Совет новоиспеченным аллергикам: никогда, никогда не пользуйтесь (если только оч редко) Нафтизином - помогает мгновенно, стоит копейки, но зависимость от него сильная

ИМХО, аллергия с кормлением мало связана. Скорее, её провоцирует резкое снижение иммунитета. У меня она так и началась - был сильный стресс + слабое здоровье после лежания в больнице. Экология, гены и хим. добавки в продуктах тоже "делают своё дело"
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Аллергия на цветущую хрень, типа "амброзия" и ещё на что-то.... Уже больше 20 лет....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Высыпала однажды на лице, после выпитой Радуги, больше ни на что и не разу. В семье никто не болеет этим.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Каждый год сколько себя помню. Весна синоним аллергии. Аллергия на пыльцу растений, список большой(запомнил только что конопля в списке). Горло перекрывает так что говорить невозможно. Когда дышишь свист как от компрессора. Ну насморк и красные глаза вампира - это вообще по умолчанию.
За долгие годы привык уже к этому. Врачи говорят пить таблетки. Они помогают через раз. Для себя отметил что помогает кушать мел и заниматься тяжелой физкультурой, хотя врачи говорят так нельзя, но это помогает =)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
приходится 2-3 месяца пить эриус
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть мнение что аллергия из-за через мерного увлечения чистотой.

Лично мне помогает только эриус, все остальные препараты никак не влияют.

Если и дальше так дела пойдёт то придётся отгораживаться скафандром от природы.
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Каждый год 25 апреля - 3 мая плюс минус день, долбаные тополя, кто их только придумал сажать, спасает Эриус.)))
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Вообще не знаю что такое "аллергия" ... И все семейные тоже.
 
Верх Низ