Аллергия

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Есть ли у вас аллергия?


  • Всего проголосовало
    118
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не понимаю вообще аллергии. Всю жизнь считал, что аллергия - не более чем отмазка от чего-то (работы, поездки куда-то, заведения домашнего животного и т.д.)...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не понимаю вообще аллергии. Всю жизнь считал, что аллергия - не более чем отмазка от чего-то (работы, поездки куда-то, заведения домашнего животного и т.д.)...
я помню в школе у всех резко начиналась аллергия на пыль во время летней отработки :derisive:
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю вообще аллергии
Наверно просто у вас её нет) для меня это не отмазка) и на работу хожу, и на природу езжу, и кошка дома) она как-то мне не особо мешает жить. дискомфорт доставляет конечно, но не смертельно. можт кто-то как отмазку использует)) чтобы на работу не идти)) хотя при аллергии вроде больничных не дают))
 
OP
T

The cat

Guest
никак не дойду до аллерго-центра.
пойдем вместе...?!
я тоже никак не дойду...уже наверно второй год иду..... причем мимо езжу раз в неделю точно!! ... если честно мне кажется это все ерунда-ходьба к ним. Я ходила просто на прием к аллергологу(для собственного успокоения), ну и что.... она меня выслушала, по кивала головой с понтом дела, что она меня понимает, и с самого начала моего монолога, начала писать мне рецепт, на двух листах!!! Выписала тафен-назаль....я прокапала его неделю, у меня такие СОПЛИ-жуткие начались, а потом, я узнала, что это очень гормональный-сильный препарат! его надо редко и в особых случаях....но врач то этого не сказала, говорит 3 раза в день брызгай в нос... я потом естественно его бросила, а щас вообще ниче не делаю...ниче не принимаю, ну иногда когда совсем приспичит -то супрастин.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Летом 2008-го покрывался пятнами при поедании Магдаленок, богатых ароматизаторами, красителями и прочими Е, и распитии крашеных газированных напитков.
Съедаю магдаленку - через 3-4 часа в пятнах. Быстро отучился есть и пить всякое гомно - чипсы, сухарики, Радугу и т.д.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Не понимаю вообще аллергии. Всю жизнь считал, что аллергия - не более чем отмазка от чего-то (работы, поездки куда-то, заведения домашнего животного и т.д.)...

Андрей,лучше бы это была отмазка.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Чихаю везде и всегда) даже не могу сказать от чего) ночью особенно тяжко, захлёбываюсь, вместо носового платочка всегда рядом небольшое полотенце. Утром, собираясь на работу, никогда не крашу глаза. Глаза слезятся сильно. Но раньше было хуже. Ничего не помогало, только дипроспан(( а его колоть очень не хотелось(( и цетрин, и эриус пробовала, кларитин, диазолин, тавегил, ещё какие-то таблетки от аллергии, не помню названия, просто много всего перепробовала(( никак не дойду до аллерго-центра. хотя бы узнать на что аллергия...

раньше был имуноглабулин прьтивоаллергнический,сейчас не делают
таблетки надо начинать пить за 3 месяца до начала аллергии,чтобы в организме накопилось достаточно хрени,способствующей борьбе с аллергией
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
До 25 лет не было никаких проблем. Но последние 2 года просто жуть какая-то, как только начинается весенняя пыль, заливаюсь соплями, слезами и чихаю налево и направо. На что именно аллергия понятия не имею, на пыль точно, но видать не только на пыль, а что-то ещё т.к. к середине лета вроде проходит и зимой никаких проблем нет.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Считаю, что смысла идти в аллерго-центр нет, так как они максимум скажут, что аллергия например на пыльцу амброзии или полыни или на берёзовые бруньки.... От того, что я это узнаю, они в местах моего прибывания не исчезнут, а лекарства от всех аллергий одинаковые...
 
OP
T

The cat

Guest
Считаю, что смысла идти в аллерго-центр нет, так как они максимум скажут, что аллергия например на пыльцу амброзии или полыни или на берёзовые бруньки.... От того, что я это узнаю, они в местах моего прибывания не исчезнут, а лекарства от всех аллергий одинаковые...
+100000000
золотые слова)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну а вдруг аллергия все-такие на пыль, а вы и не в курсе, а в центре можно сдать анализы и узнать на что, имхо, это полезно, знать, что приносит тебе дискомфорт
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
да 20 лет тоже не было никаких намеков, а потом каждый год все хуже и хуже, год назад сходил в алергоцентр, узнал что на амброзию и еще какую то хрень. Весь год ездил на уколы туда, колят разведенные алергены начиная с малой дозировки, затем увеличивают её. Посмотрим что получулось. А таблетки все эти бесполезны, помагет только дипроспан(правда один раз только попробывал)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
да 20 лет тоже не было никаких намеков, а потом каждый год все хуже и хуже, год назад сходил в алергоцентр, узнал что на амброзию и еще какую то хрень. Весь год ездил на уколы туда, колят разведенные алергены начиная с малой дозировки, затем увеличивают её. Посмотрим что получулось. А таблетки все эти бесполезны, помагет только дипроспан(правда один раз только попробывал)

ну меня пока что эриус спасает
 
OP
S

Snusmumrik

Guest
Если соберетесь идти в аллергоцентр - то можете отложить до конца осени-начала зимы) пробы на разные аллергены делают, когда на улице ничего не цветет и не мешает определению конкретного аллергена
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
да 20 лет тоже не было никаких намеков, а потом каждый год все хуже и хуже, год назад сходил в алергоцентр, узнал что на амброзию и еще какую то хрень. Весь год ездил на уколы туда, колят разведенные алергены начиная с малой дозировки, затем увеличивают её. Посмотрим что получулось. А таблетки все эти бесполезны, помагет только дипроспан(правда один раз только попробывал)
Как пройдет сезон амброзии, отпишись, пожалуйста, как помогли уколы. Тоже посоветовали этот метод в аллергоцентре в прошлом году, а я осенью-зимой не собралась и теперь опять накрывает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вчера няня по объявлению забрала в добрые руки таксу 2лет. Отдали потому что типа у 4летнего ребенка вдруг появилась аллергия и педиатр сказала, что это полюбому от собаки, и вместо проверок и поиска реальных причин они просто отдали собаку. Не понимаю я такого.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну а вдруг аллергия все-такие на пыль, а вы и не в курсе, а в центре можно сдать анализы и узнать на что, имхо, это полезно, знать, что приносит тебе дискомфорт
Если аллергия не круглый год, а сезонная, то не пыль в этом виновата....

Ну узнаешь, что аллергия например на полынь, что измениться?
 
Верх Низ