Антикоррозийная обработка: где, чем и сколько стоит?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Взяли новую гранту?)
Смысла в антикоре не вижу. Только если автомобиль берется на 15-20 лет)))
А так новый авто спокойно отхаживает свои 5-8 лет и продается.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Пока не взял, жду и готовлюсь. Дилер обрабатывает дно какой-то смесью, которая превращается потом в резину. Обработать все равно хочу, т.к. сейчас активно стали применять реагенты и удешевлять сам автомобиль (процент оцинковки). Хочу найти альтернативу дилерскому варианту. Вдруг будет качественнее и дешевле.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Пока не взял, жду и готовлюсь. Дилер обрабатывает дно какой-то смесью, которая превращается потом в резину. Обработать все равно хочу, т.к. сейчас активно стали применять реагенты и удешевлять сам автомобиль (процент оцинковки). Хочу найти альтернативу дилерскому варианту. Вдруг будет качественнее и дешевле.
Я приору антикорил мовилем, заливали под давлением во все полости, арки, двери, капот.
Спереди стояли заводские подкрылки, там возможно мовиль остался, сзади все смыло))
Копот зацвел через три года, ржа пошла под краской. Багажник тоже самое.
Задняя дверь, нижняя кромка, тоже вспучилась, оторвал крашеный герметик, под ним голый ржавый металл.
Так вот, как металл не обрабатывай, а если изначально он с браком, то антикор не спасёт от коррозии.
Чисто для самоуспокоения, конечно можно, отдать 7-10 тысяч, но я не стал делать на новом авто.
Если вам диллер навяжет в качестве допа, то наверное пусть будет. Покрытие интересное, щупал руками. Но это все наносится на заводской антикор)))


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Знаю что у грант очень хорошо пескоструится порог, передняя дверь. Нужно эти места как то защитить. Брызговики короткие, не защищают.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
DarkLine, ты просто не умеешь их готовить антикорить. Мовиль высыхает за год-два, трескается и перестаёт защищать. Потом ещё проникающая способность у него так себе. Что бы он проник в складку двух металлов (кромка двери) его надо разводить очень жидко, но от этого он быстрее засыхает и слой тоньше. Короче, больные места, если обрабатывать мовилем, то это надо делать 1 раз в год, максимум в два года.
При качественной обработке, у тебя в дверях слой этого мовиля или любого другого антикора на восковой основе должен быть 1-2 миллиметров на всех поверхностях.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
AndrN, вроде тектил центр ещё работает. Раньше ребята там хорошо обрабатывали.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
DarkLine, ты просто не умеешь их готовить антикорить. Мовиль высыхает за год-два, трескается и перестаёт защищать. Потом ещё проникающая способность у него так себе. Что бы он проник в складку двух металлов (кромка двери) его надо разводить очень жидко, но от этого он быстрее засыхает и слой тоньше. Короче, больные места, если обрабатывать мовилем, то это надо делать 1 раз в год, максимум в два года.
Год, два? Ага. Он как раз на третий год перестал вытекать из всех щелей))) солнце его топит.
Если под краской ржа, то ни один антикор не поможет. А если нет ржавчины, то и без антикора , например арки, были в отличном состоянии.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Год, два? Ага. Он как раз на третий год перестал вытекать из всех щелей))) солнце его топит.
Если под краской ржа, то ни один антикор не поможет. А если нет ржавчины, то и без антикора , например арки, были в отличном состоянии.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Значит он просто не проник туда куда нужно было.
Фишка антикора в том, что бы проникнуть в любую полость, даже ржавую и оставаться там не давая воде занять это место.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Значит он просто не проник туда куда нужно было.
Фишка антикора в том, что бы проникнуть в любую полость, даже ржавую и оставаться там не давая воде занять это место.
Дело не в полости, а в ржавом металле, который покрасили. Как туда проникнет антикор? Я что- то не понимаю.)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
A

Amfetomin

Новичок
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Надо будет туда позвонить.

Звонил работают. Сказали хотя бы за день надо предупредить о приезде.
Полная обработка LADA 4x4 (5 дверная) стоит 9500 рублей.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
310
Реакции
56
Баллы
28
Подниму тему.

Есть у кого-нибудь контакты людей, которые сделают антикор дна и арок хорошо? машина не новая. Гуглом и авито пользоваться умею. Хотелось бы реальый опыт.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
"Клубный сервис" в москвабаде :)
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
310
Реакции
56
Баллы
28
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
18
Подниму тему.

Есть у кого-нибудь контакты людей, которые сделают антикор дна и арок хорошо? машина не новая. Гуглом и авито пользоваться умею. Хотелось бы реальый опыт.
Есть. Я просил одного умельца. Он живет в Поливановке. Он мне всю машину разобра сделал по своей технологии антикор. Снимал передние крылья, сверлил лтверстия в порогах, облеплял стеклоизолом арки , обрабатывал разными составами двери, дно, все возможные полости с наружи, разбирал полностью салон. В общем люди которые видели сказали что такого еще не видили в Саратове. Он все снимает на видео и шлет. Если интерестно я вам пришлю. Отдал за все 60000. Могу сказать это стоит дороже.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Шмит и Дениска вас что на трубе забанили что-ли?
Ну не работет такой маркетинг уже.
Слайды давайте.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
Есть. Я просил одного умельца. Он живет в Поливановке. Он мне всю машину разобра сделал по своей технологии антикор. Снимал передние крылья, сверлил лтверстия в порогах, облеплял стеклоизолом арки , обрабатывал разными составами двери, дно, все возможные полости с наружи, разбирал полностью салон. В общем люди которые видели сказали что такого еще не видили в Саратове. Он все снимает на видео и шлет. Если интерестно я вам пришлю. Отдал за все 60000. Могу сказать это стоит дороже.
интересно, зачем так тратиться. при покупке новой машины - это максимум 5 лет эксплуатации, при покупке б/у может и короче эксплуатация будет. забота о будущем владельце - да, смысл - нет.
к тому же снятые крылья - потом покупателям будешь рассказывать о антикоре, все же будут говорить о ремонте после ДТП (следы ремонта любят скрывать антикорм)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
интересно, зачем так тратиться. при покупке новой машины - это максимум 5 лет эксплуатации, при покупке б/у может и короче эксплуатация будет . забота о будущем владельце - да, смысл - нет.
к тому же снятые крылья - потом покупателям будешь рассказывать о антикоре, все же будут говорить о ремонте после ДТП (следы ремонта любят скрывать антикорм)
Некоторые люди ездят на машинах и по 10 с лишним лет так то. И да, некоторые заботятся всегда, вне зависимости от плановой длительности эксплуатации. А не так чтобы «а пох, все равно продам»
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
интересно, зачем так тратиться. при покупке новой машины - это максимум 5 лет эксплуатации, при покупке б/у может и короче эксплуатация будет. забота о будущем владельце - да, смысл - нет.
к тому же снятые крылья - потом покупателям будешь рассказывать о антикоре, все же будут говорить о ремонте после ДТП (следы ремонта любят скрывать антикорм)
И какой же новый автомобиль ты купишь?
 
Верх Низ