Антирадары уже не актуальны?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да нет, это все не то! Никак не могу найти ссылку. Те антирадары только против лазера, по моему, не работали.

8)
Ну против лома нет приема. Никто не в курсе принципа действия импульсных радаров? Если одиночный импульс то антирадар его не заглушит. Если радар при нажатии кнопки выстреливает серией импульсов, то вполне возможно антирадар заглушит его. Но наскока знаю за границей такие вещи категорически запрещены. За их использование громадные штрафы. Думаю и у нас менты если его обнаружат, мало не покажется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Но наскока знаю за границей такие вещи категорически запрещены. За их использование громадные штрафы. Думаю и у нас менты если его обнаружат, мало не покажется.

У нас, если за жопу возьмут, тоже мало не покажется. Хотя, у нас приборов таких нет. чтобы его вычислить (у ГАЙцев). А сам прибор сделан в зеркале заднего вида, для секретности. Хотя, они пишут, что если не жалко гарантии. то датчики можно разнести и установить куда угодно.

8)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У нас вроде штраф до 100 МРОТ с конфискацией устройства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У нас вроде штраф до 100 МРОТ с конфискацией устройства.

Это у кого это у вас? Вы хто такие крутые?

 
A

ash

Guest
Лучший антирадар это взаимное уважение водителей.
Моргнул фарами не в досуг - предупредил о ГАЙцах.
А если далее стоят контрольные ГАЙцы (следить за нарушением использования световых приборов автомобилей) то пусть сначала докажут (два свидетеля со стороны, а не которые сидят в полосатых машинах) что у них не в глазах солнце от отражателя фары моргнуло иль не глюк какой у них.
PS :) Знаете зачем у ГАЙцев синие полосы на машине - чтоб ручку открывания двери найти. А знаете почему они вылазят из машины дольше чем залазят - внутри нет полос.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Лучший антирадар это взаимное уважение водителей.
Моргнул фарами не в досуг - предупредил о ГАЙцах.
А если далее стоят контрольные ГАЙцы (следить за нарушением использования световых приборов автомобилей) то пусть сначала докажут (два свидетеля со стороны, а не которые сидят в полосатых машинах) что у них не в глазах солнце от отражателя фары моргнуло иль не глюк какой у них.
PS :) Знаете зачем у ГАЙцев синие полосы на машине - чтоб ручку открывания двери найти. А знаете почему они вылазят из машины дольше чем залазят - внутри нет полос.

Только насколько я знаю не прописана ответственность за езду днем с дальним светом. Так что - все самодеятельность...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
По поводу фар днём...
Насколько помню, так ими не только не запрещается пользоваться, но и наоборот только ими и разрешается, т.к. в населённых пунктах звуковой сигнал можно применять только для предотвращения ДТП, поэтому разрешается подавать сигналы только светом фар.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
По поводу фар днём...
Насколько помню, так ими не только не запрещается пользоваться, но и наоборот только ими и разрешается, т.к. в населённых пунктах звуковой сигнал можно применять только для предотвращения ДТП, поэтому разрешается подавать сигналы только светом фар.

Да ладно. Днём обычным сигналом можно :lol:
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Тока для предотвращения опасной ситуации мона пользоваться сигналом в городе и псе...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лучший антирадар это взаимное уважение водителей.
Моргнул фарами не в досуг - предупредил о ГАЙцах.
А если далее стоят контрольные ГАЙцы (следить за нарушением использования световых приборов автомобилей) то пусть сначала докажут (два свидетеля со стороны, а не которые сидят в полосатых машинах) что у них не в глазах солнце от отражателя фары моргнуло иль не глюк какой у них.
PS :) Знаете зачем у ГАЙцев синие полосы на машине - чтоб ручку открывания двери найти. А знаете почему они вылазят из машины дольше чем залазят - внутри нет полос.

Ага! На югах сигналят 95% водил. А я в воскресенье ехал из Чардыма, гайцев с радарами было, как собак нерезанных. Так фарами мигали человека 2 из 10. От такая вот солидарность тута!

 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У нас вроде штраф до 100 МРОТ с конфискацией устройства.

Однако следует знать, что использование их (как и других радиопередающих устройств не зарегистрированных в государственных органах), влечет наложение штрафа от 20 до 70 МРОТ с конфискацией антирадара или без таковой. Это определено КоАП. Если использование самодельного радиопередающего устройства привело к тяжелым последствиям, например, из-за помех было нарушено воздушное сообщение и т.п., то может наступить и уголовное наказание. При этом конфискуют не только сам радиопередатчик, но и всю электронную аппаратуру, находящуюся в доме, причем еще до суда. Так что не рискуйте. Если вы едите не в потоке с подобным включенным антирадаром, то гаишникам не трудно понять, что именно ваша машина дает им помеху, остановить вас и подвергнуть осмотру. В потоке автомобилей это устройство практически не нужно – остановят первого.

8) 8) 8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В потоке автомобилей это устройство практически не нужно – остановят первого.

8) 8) 8)
Точно. Золотые слова. В "опасных" местах стараюсь не ехать первым. Кстати и по пути в Чардым и обратно на перевалах первым тоже не иду, т.к. полно мудаков обгоняющих на слепом подъеме по встречке. А кстати где в воскресенье там гайцы стояли? Тоже ехал с дачи домой, но чтото ни одного не заметил. Может слишком быстро ехал :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык я устройство, в основном, для трассы покупаю. В городе практически нет мест, в которых можно заведомо безопасно ехать хотя бы 80. А на трассе потока как такового нету. Кто-то 100 едет, кто-то 140.
 
A

Anonymous

Guest
Да ну вы что, издеваетсь, чтоли?
В городе практически нет мест, в которых можно заведомо безопасно ехать хотя бы 80
Я практически везде езжу 80-90.
Это что получается? Я один такой? Или так ездят все (что скорее всего), а строят из себя таких порядочных и законопослушных?
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да ну вы что, издеваетсь, чтоли?
Нет :)
Я практически везде езжу 80-90.
Это что получается? Я один такой? Или так ездят все (что скорее всего), а строят из себя таких порядочных и законопослушных?
Если тебе кажется, что все так ездят, то у тебя явно спидометр затюнен нириально :)

У нас раскочегариться можно на пр. Строителей (после Антонова), на Шехурдина (только когда она пустая) да на Чернышевской в паре мест. И во всех этих местрах "стреляют".
 
A

Anonymous

Guest
Спидометр показывает правильно - это точно.

А вот сейчас задумался и вспомнил:
вчера моргал мерину S-500, чтобы он мне дорогу уступил, сёдня Ниссану-Максиме...
Мож и правда я такой нехороший...???

Но вроде стараюсь опасности не создавать окружающим.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Спидометр показывает правильно - это точно.

А вот сейчас задумался и вспомнил:
вчера моргал мерину S-500, чтобы он мне дорогу уступил, сёдня Ниссану-Максиме...
Мож и правда я такой нехороший...???

Но вроде стараюсь опасности не создавать окружающим.

Блин едешь себе 60-70 км/час, а вот такие как ты :lol: напрягают фарами :(
 
A

Anonymous

Guest
Неееее.
Просто так не напрягаю.
Я всё-таки порядочный. ;-)

Напрягаю тока тогда, когда какой-нить "молодец" по достаточно свободной дороге растелится на две полосы, и как хочешь, так и объезжай его.

Если едут нормально автомобили в два ряда, спокойно пристраиваюсь за одним из них и еду.

Так что, господин 303, вы напрасно на меня ругаетесь.
Стараюсь НИКОГДА не создавать никому никаких неудобств, а моргаю, сигналю и т.д. только в тех случаях, когда неудобства/помехи создают мне, причём беспричинно.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Неееее.
Просто так не напрягаю.
Я всё-таки порядочный. ;-)

Напрягаю тока тогда, когда какой-нить "молодец" по достаточно свободной дороге растелится на две полосы, и как хочешь, так и объезжай его.

Если едут нормально автомобили в два ряда, спокойно пристраиваюсь за одним из них и еду.

Так что, господин 303, вы напрасно на меня ругаетесь.
Стараюсь НИКОГДА не создавать никому никаких неудобств, а моргаю, сигналю и т.д. только в тех случаях, когда неудобства/помехи создают мне, причём беспричинно.

ну куда так спешить. ну только до ближайшего светофора :wink:
Николай я :)
 
Верх Низ