Антирадары уже не актуальны?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Если вы едите не в потоке с подобным включенным антирадаром, то гаишникам не трудно понять, что именно ваша машина дает им помеху, остановить вас и подвергнуть осмотру.
А можно узнать на каком основании они подвергнут обыску мою собственность?
 
A

Anonymous

Guest
Имею право производить досмотр транспортного средства
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Основанием досмотра может послужить то, что либо проводится какая-нить операция(а они у них почти постоянно проводятся), либо машина подходит под какие-нить описаня, либо есть подозрения на то, что у тебя находится та самая аппаратура, которая заглючила их радар! На заказ - они тебе смогут ещё чего-нить придумать.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Следующий вопрос: если они САМИ шарятся в машине, а я стою в сторонке, это досмотр или обыск?
 
A

ash

Guest
Обыск - процедура, строго регламентированная уголовно-процессуальным кодексом, ст. 182 - Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Обыск производится на основании постановления следователя. И ессественно под протокольчик :lol:
А второе это не осмотр, а досмотр ТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ст.27.9 Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 (там здоровый список)настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.

Халявная юр консультация
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Халявная юр консультация
Спасибо :)
Про понятых для себя уяснил, теперь если будут просить открыть багажник, буду требовать составления протокола и присутствия понятых!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати и по пути в Чардым и обратно на перевалах первым тоже не иду, т.к. полно мудаков обгоняющих на слепом подъеме по встречке. А кстати где в воскресенье там гайцы стояли? Тоже ехал с дачи домой, но чтото ни одного не заметил. Может слишком быстро ехал :)

Да, лоб в лоб бьются там частенько. Я уже этих горок шугаюсь. А в оскресенье стояли на повороте из Шевыревки на Сабуровку, потом после поворота на прямую к Вольскому тракту, потом в на объезде Клещевки, а потом еще в городе на Шехурдина за ипподромом и у кладбища. Но я всех благополучно миновал. К вопросу о скорости вне города. Если нет колонн дачников, то по пути в Чардым еду почти все время 130-140, местами до 170. Но это реально только рано утром или в будние дни.

8)
 
A

ash

Guest
Халявная юр консультация
Спасибо :)
Про понятых для себя уяснил, теперь если будут просить открыть багажник, буду требовать составления протокола и присутствия понятых!
А чё, до этого не требовал? Я - всегда. Он-мне - открой багажник, я-ему - давай понятых и протокол, я - :lol: , он :shock: и расходимся - ленивые они.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А чё, до этого не требовал? Я - всегда. Он-мне - открой багажник, я-ему - давай понятых и протокол, я - :lol: , он :shock: и расходимся - ленивые они.
Не, не требовал. Если просят открыть багажник отвечаю - там не заперто, иди открывай. Ни один еще сам не открыл, вот я и решил что прав у них таких нет :evil: :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А чё, до этого не требовал? Я - всегда. Он-мне - открой багажник, я-ему - давай понятых и протокол, я - :lol: , он :shock: и расходимся - ленивые они.
Не, не требовал. Если просят открыть багажник отвечаю - там не заперто, иди открывай. Ни один еще сам не открыл, вот я и решил что прав у них таких нет :evil: :)

А вот эт зря, а то как в бумере получится, на самом деле это реальная подстава ментов, пока один просит открыть багажник, второй- бардачек, и где тебя не будет, туда и кинут граммульку чего-нить, а уже потом они сами и понятых найдут и протоколище накорябают, поэтому лучше не рыпаться, а открыть если просят, тока по очереди, и самому присутствуя, но опять же не разрешая в багажник руками с головой залезать.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А вот эт зря, а то как в бумере получится, на самом деле это реальная подстава ментов, пока один просит открыть багажник, второй- бардачек, и где тебя не будет, туда и кинут граммульку чего-нить, а уже потом они сами и понятых найдут и протоколище накорябают, поэтому лучше не рыпаться, а открыть если просят, тока по очереди, и самому присутствуя, но опять же не разрешая в багажник руками с головой залезать.
Дык кто ж говорит, что я курить в это время в отдалении буду, я буду рядом стоять и смотреть, но процесс открывания предлагаю им самим провести - а они не хотят почему-то :? :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Кстати, насчет радар-детекторов. Вчера заезжал на сенной и видел в продаже какието. Магазин запчастей на углу б.горной и пугачевской.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, насчет радар-детекторов. Вчера заезжал на сенной и видел в продаже какието. Магазин запчастей на углу б.горной и пугачевской.
антирадаров полно на Шехурдина в Шевролевско-Опелевском магазине :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я там взял симикон адвайзер, вчера воткнул. Надо бы отчетик скопировать из ежовой конфы да лень как-то. Кому нить вообще интересно?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я там взял симикон адвайзер, вчера воткнул. Надо бы отчетик скопировать из ежовой конфы да лень как-то. Кому нить вообще интересно?
Интересно. Сам несколько лет назад хотел его купить. Или еще там был вроде какойто смарт или смартс.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я там взял симикон адвайзер, вчера воткнул. Надо бы отчетик скопировать из ежовой конфы да лень как-то. Кому нить вообще интересно?
Интересно. Сам несколько лет назад хотел его купить. Или еще там был вроде какойто смарт или смартс.

Так это же радар-детекторы, а не антирадары. Вроде бы???

8)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, это радар-детектор. Смарты в жопилевском магазине есть в изобилии, адвайзер вроде один был. Итак:

Купил я мегаприбор сегодня. Зовется он "Симикон Адвайзер", а дальше - буквенно-цифровой индекс.
Для тех кто не знает, фирма Симикон - основной производитель радаров для Гайцев. Она же клепает
радар-детекторы для этих радаров. В общем, ребята "на все руки". :)

Сий прибор (адвайзер) представляет из себя несильноизогнутое панорамное зеркало, на котором прямо
сквозь зеркало обещают показывать часы, календарь, таймер и цифровой тахометр, вольтметр и вроде
даже термометр. Кроме того, в это "зеркало" встроен радар-деректор на Барьер и Искру, ради которого
устройство и было куплено. Прибор еще и "умный": при нулевых оборотах засыпает, при оборотах ниже
1400 вырубает антирадар.

Провод у этого зеркала вполне даже тоненький, думаю, под резинкой лобового стекла поместится. Ну
а тем для обсуждения - как его подключать.

Конечно, можно просто протянуть провод с катушки в салон, +12 взять с прикуривателя, а масцу взять
откуда попало с кузова. Но только при этом вольтметр будет врать. Понятно почему. Правильнее всего получится,
если я подключу зверушку, протянув прямой провод на аккумулятор. Но вот только боязно запускать в салон
+12В напрямую. Думаю, вопрос может решить 6-8-амперный предохранитель. Но не повлияет ли он на
вольтметр, а?
Всем привет.

Вчера вечером заинсталлировал мега-девайс (Адвайзер). Как
это не удивительно, штатной проводки хватило. Правда, впритык.
Как и решил консилиум, поставил под капотом два предохранителя
(на 7,5А, меньше в магазине не было) на провода питания и тахометра.

И правда, сквозь сзеркало ветит сегментный светодиодный индикатор.
Показывает время, обормоты, температуру в салоне, напряжение бортсети,
число-месяц (там кнопочка есть переключения, что смотреть).

Радар-детектор переключен в режим "трасса", по дороге на работу ни разу
не пискнул. Правда, дорога на работу 5 минут занимает и гайцев по пути
не бывает по-определению.

Вот такие пироги.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Скока стоит?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Прибор еще и "умный": при нулевых оборотах засыпает, при оборотах ниже
1400 вырубает антирадар.
Точно вспомнил почему не купил. Как раз из-за помехоподавления основанной на отключении приемника при оборотах меньше 1500. Типа чтобы в городе стоя на светофоре он не возбуждался от соседних машин. Но к примеру на трассе катишься себе спокойно под горку на нейтралке, обороты холостые, и радар заснул... Я тогда еще с симиконовцами переписывался, советовался.
 
Верх Низ