Антивирус

Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Где-то я читал про то, что нужно найти файл "черного списка" на своем кампутере и сделать его "read only", то бишь "только для чтения"! Во время процесса он-лайн обновления баз антивируса, на твой комп записывается и обновленный файл "черного списка", который формируется в лаборатории Касперского. Вот собственно, для защиты от этого "полезного обновления" и надо пофиксить файлик. Только вот не припомню где я про это читал и как называется этот файлик. Так что тут поможет либо Яндекс, либо Гугля ))) Ну или на крайняк, найдутся грамотные люди на этом форуме, которые помогут советом!
P.S. У меня был ключик со сроком лицензии до 2010 года. Ставил его на компы нескольким людям, двое уже позвонили и сказали, что у них приключилась такая вот бЯда, с Каспером. Вот теперь сижу, боюсь обновляться )))) Надо искать инфу про файл блеклиста!
 
W

welcomeinside

Guest
simantec (ака нортон) - хлам
каспер - хлам
дрвеб - хлам

мсфее - рулес.

ИМХО. НЛ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Маи двери открыты для вирусов - вэлкам!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Валера, не помогает. точно не изучал еще, но кажется касперский снимает ридонли и файл все равно обновляет. + сейчас если файл старый, а базы обновились - касперский выдает что блеклист испорчен, нужно обновить базы и отказывается работать
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну уж нет. Сказки другим рассказывай. Чтобы на своем компе support вируса за 5 лет не заметил??? И потом, есть такая программка Starter - показывает все запускаемые программы (типа msconfig но удобней) и плюс все процессы в компе (типа takmgr), но показывает файл процесса на диске - НЕЗАМЕНИМАЯ вещь для обнаружения неизвестных вирусов или запущенных неизвестно откуда (на чужом компе, естественно) программ.

Диспетчером задач и мсконфигом с вирусами бороться ... )))), гораздо эффективней будет "хозяйством" по монитору стучать
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Avast хомячный, бесплатная лицензия на год, сам обновляется. Ловит отлично и не виснет как каспер
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
После долгих мытарств и проб разных антивирусов все-таки пришел к выводу, что самый практичный - NOD32. Не виснет, как Касперский, ловит и сканирует хорошо, очищает даже тех, кого Касперский говорит "нет доступа" - не помню как назывался вирус, но говорю про конкретную ситуацию. Пользуюсь около года, в том числе с октября на новых "девственных" компьютерах с лицензионныыми Виндами - на работе и дома, пока ни разу не заражался, хотя на работе девчонки вечно притащат что-нибудь на зараженной флешке. Или по неопытности по присланными сслыкам типа "проголосуй за меня" бегают. Не пропустил ни разу)))
Пользуюсь демонстрационной версией, официальной с сайта, она полностью нормальная м дееспособная, но ограничена месяцем. Через месяц просто удаляю и устанавливаю заново. Обновления каждый день.
Кстати, уже давно созрел для покупки лицензии на год. У нас есть кто-нибудь торгующий ими? Дешевле 1000 можете продать штуки 2-3, официальных?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Каспер - уникальная весч, валшебник я б даже сказал. Любой компьютер запросто превращает в Пентиум 100.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Каспер - уникальная весч, валшебник я б даже сказал. Любой компьютер запросто превращает в Пентиум 100.

Да ладно. Это смотря как настроить. У меня дома "дрова", и ничё – не замечаю.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да ладно. Это смотря как настроить. У меня дома "дрова", и ничё – не замечаю.
Всё познаётся в сравнении. Обсудим механизм поиска вирусов Каспером сравнительно с тем же симантеком или нодом32?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Всё познаётся в сравнении. Обсудим механизм поиска вирусов Каспером сравнительно с тем же симантеком или нодом32?

Я не знаю, какие там механизмы, но субъективно не вижу разницы. На работе Симантек, дома Каспер, и там, и там – "дрова". Но, опять же, сложных вычислительных процессов нет ни там, ни там. Баз данных у меня тоже нет.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Всё познаётся в сравнении. Обсудим механизм поиска вирусов Каспером сравнительно с тем же симантеком или нодом32?

Механизмы разные - согласен, но NOD у меня даже Nechta был не в состоянии вылечить, а касперь его легко одолел без удаления файла. В этом, я считаю, и есть преимущество Касперского
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Механизмы разные - согласен, но NOD у меня даже Nechta был не в состоянии вылечить, а касперь его легко одолел без удаления файла. В этом, я считаю, и есть преимущество Касперского

Я ж не говорю, что Каспер хреновый антивирус, просто реально тормозит.
На практике это критично, ток когда требуется создать процесс зависимый от времени и требующий большого объема вычислений - к примеру графика или расчёты какие-нить рекурсивные с частым использованием стека. Так же естессно он значительно увеличивает время отклика винта сторонниму процесу по вполне понятным причинам. Он самый ресурсоёмкий из всех, но я ж не говорю, что хреново лечит, т.к. есть обоснованное подозрение, что очередная таблетка от нового червя в лаборатории Каспера рождается чуть ли раньше, чем сам вирь)) Нипанятна пачиму))
 
Верх Низ